Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

c3c
Covax:

Ну если вы в электронике сечете,

Нет, в электронике не разбираюсь. Паял пару раз по готовым схемам какие-то устройства, но сейчас не хочу.

Covax:

А зачем четыре? Пары хвтит, на перед и зад коптера.
На лучи их ставить не стоит.

Вот это хорошая мысль. У Вас они где установлены? И вообще, смысл в том, чтобы перед-зад различать в темноте? У ведь Назы еще системный светодиод есть, который позволяет и ориентацию определять… Вот и не знаю, нужно ли заморачиваться со стробами. Но ведь красиво - как на настоящих самолетах. К тому же, на этом сайте есть интересный инфракрасный спуск для Sony NEX.

Covax

У меня только спереди (зеленый) и сзади (красный), под углом 45 градусов между горизонтом и землей. На лучах наоборот запутаешься что куда светит, если коптер далеко. А так летит он где-то непонятно далеко, повернул его нужной стороной и полный вперед (назад). Я так как-то в стародавние времена (когда еще о гпс даже не слышали) таким образом коптер спас, правда там был не строб, а полоска 3 диода спереди и сзади, и светила она постоянно. Но днем постоянный свет не виден, а строб виден.

meade
Covax:

Ну если вы в электронике сечете, я могу крупно сфотографировать строб, который у меня есть, чтобы все могли повторить схему. Там всего то 1 резистор, 1 конденсатор, 1 какойто управляющий чип, и 1вт светодиод. Но его видно реально, в отличие от любых постоянно горящих cmd5050

Фотографию в студию!

meade

Пришел мне Фантом.
Братья Райт говорили что пропы самозатягивающиеся, так нифига. Но есть встроенный краник для 7го канала. На брюхе написано что версия 1.1.

Covax

видно? На чипе посередине написано 72M1, очень неразборчиво

meade
Covax:

видно?

Ага, толкьо бы номиналы узнать.

еще вопрос:
а можно компас повыше приподнять? снег попадает все время.

Anatoll
meade:

а можно компас повыше приподнять? снег попадает все время

Оберни пищевой пленкой

А никто не задумывался как было бы хорошо если бы индикатор Фантома дублировался на пульте разноцветным светодиодом??? Может есть возможность повесить это на какой-нибудь канал? Было бы здорово !

Alirus

Из профильного Алекс Авдеев прислал

Информация для тех, кто купил свой Фантом до 9 сентября 2013г. и до сих пор не получил купон со скидкой 150$ на покупку новых моделей.
Что нужно сделать, чтобы получить купон:

  1. Зайти в свой аккаунт на сайте www.dji.com (если аккаунта нет - создать)

  2. Если ваш Фантом не зарегистрирован, то зарегистрировать его в разделе “Mу products”. Понадобится серийник коптера (есть на коробке и на самом Фантоме), дата продажи, название дилера

  3. Зайти в раздел “My coupons”. Если серийник верный, то там увидите сгенерировавшийся купон с уникальным кодом.

Я проделал это только что - всё работает. Мой купон действует до 1 декабря 2016г.!

p.s. От себя скажу, покупал свой еще в мае этого года. зашел на сайт, магазин дилера я не помнил и его телефон тоже. посмотрел на сайте джидаев какие дилеры есть в России, их три, один из них братья райт. скопировал название магазина с сайта джидаев, и телефон, нажал кнопку сгенерить - и вуаля), в разделе my cupons появился купон со скидкой 150$, действует до 1 декабря 2016г

sanyok_amd

Подозреваю, что и те, кто купил первый фантом совсем недавно тоже смогут получить 150$ скидку, нужно лишь указать дату продажи до 9 сентября 2013.

Arseni
sanyok_amd:

Подозреваю, что и те, кто купил первый фантом совсем недавно тоже смогут получить 150$ скидку, нужно лишь указать дату продажи до 9 сентября 2013.

Хотелось бы конечно (я купил фантик 11го - сразу как появились скидки), но должна же у них быть какая-то система проверки - получил покупатель скидку или нет.
Попробовать что-ли…

Alirus:

Мой купон действует до 1 декабря 2016г.!

А где можно воспользоваться таким купоном?
У любого оф дилера? Или только в магазине на сайте DJI?

Alirus
Arseni:

Попробовать что-ли… А где можно воспользоваться таким купоном?
У любого оф дилера? Или только в магазине на сайте DJI?

Попробуйте, чем черт не шутит.
Купон реализовывается у любого офф. дилера

sanyok_amd
AlAlAk:

Тоже думал о таком световоде, но как быть если камера на фпв и запись видео одна? Записывать ролики со светом в углу? В общем не панацея, по крайней мере для меня.

AlAlAk
sanyok_amd:

Тоже думал о таком световоде, но как быть если камера на фпв и запись видео одна? Записывать ролики со светом в углу? В общем не панацея, по крайней мере для меня.

Мне кажется можно поставить передатчик со встроенным микрофоном, который будет включаться вместе с красным светодиодом. На земле слушать в фм приемник шум винтов при включении светодиода или сделать встроенный унч передатчика при помощи обратной связи генератором и слушать свист его самовозбуждения. Тогда можно и без микрофона. Световод, конечно, проще. Может можно вставить ходовую камеру и видеосвитч?

sanyok_amd
AlAlAk:

Может можно вставить ходовую камеру и видеосвитч?

Опять же это лишнее оборудование и соответственно вес.

AlAlAk
Alirus:

Купон реализовывается у любого офф. дилера

В БР Вижн 2 стоит 50 990 р. на ебее от 39 276.14 р. 150 уе это примерно 5000 р. Смысл с-кидки?

Alirus
AlAlAk:

В БР Вижн 2 стоит 50 990 р. на ебее от 39 276.14 р. 150 уе это примерно 5000 р. Смысл с-кидки?

А почему именно Россия? я написал первого попавшегося в России и активировал купон. Что мешает заказать от туда у зарубежных дилеров
Взял вот первого попавшегося www.empirerc.com у них вижен стоит 1,199,00уе - те же 39 000 руб
ну так еще и купон есть на 150 уе

c3c
Alex-13:

Для любителей летать по FPV с Phantom

Отличная идея! Еще бы подешевле…

Nik511

Сегодня испытал новые 9" винты и провел тест на морозоустойчивость. На улице было -25°С. Не знаю что сыграло роль, более совершенная форма винтов или плотный морозный воздух, но ток висения снизился на 50%. В итоге удалось продержатся в воздухе до авто посадки с батареями емкостью 6200мАч 28м 30с. При приземлении напряжение было 3.56в на банку.
Из нюансов, внешнюю батарею надо обязательно утеплять обмотав к примеру слоем теплоизолирующего материала. Я в первый полет не сделав этого поимел небольшой краш. Отлетав 15 минут при спуске батарея не смогла отдать требуемый ток и квадрик плюхнулся в снег. Глубина снежного покрова у нас уже 50см поэтому без последствий.