Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Alirus

Из профильного Алекс Авдеев прислал

Информация для тех, кто купил свой Фантом до 9 сентября 2013г. и до сих пор не получил купон со скидкой 150$ на покупку новых моделей.
Что нужно сделать, чтобы получить купон:

  1. Зайти в свой аккаунт на сайте www.dji.com (если аккаунта нет - создать)

  2. Если ваш Фантом не зарегистрирован, то зарегистрировать его в разделе “Mу products”. Понадобится серийник коптера (есть на коробке и на самом Фантоме), дата продажи, название дилера

  3. Зайти в раздел “My coupons”. Если серийник верный, то там увидите сгенерировавшийся купон с уникальным кодом.

Я проделал это только что - всё работает. Мой купон действует до 1 декабря 2016г.!

p.s. От себя скажу, покупал свой еще в мае этого года. зашел на сайт, магазин дилера я не помнил и его телефон тоже. посмотрел на сайте джидаев какие дилеры есть в России, их три, один из них братья райт. скопировал название магазина с сайта джидаев, и телефон, нажал кнопку сгенерить - и вуаля), в разделе my cupons появился купон со скидкой 150$, действует до 1 декабря 2016г

sanyok_amd

Подозреваю, что и те, кто купил первый фантом совсем недавно тоже смогут получить 150$ скидку, нужно лишь указать дату продажи до 9 сентября 2013.

Arseni
sanyok_amd:

Подозреваю, что и те, кто купил первый фантом совсем недавно тоже смогут получить 150$ скидку, нужно лишь указать дату продажи до 9 сентября 2013.

Хотелось бы конечно (я купил фантик 11го - сразу как появились скидки), но должна же у них быть какая-то система проверки - получил покупатель скидку или нет.
Попробовать что-ли…

Alirus:

Мой купон действует до 1 декабря 2016г.!

А где можно воспользоваться таким купоном?
У любого оф дилера? Или только в магазине на сайте DJI?

Alirus
Arseni:

Попробовать что-ли… А где можно воспользоваться таким купоном?
У любого оф дилера? Или только в магазине на сайте DJI?

Попробуйте, чем черт не шутит.
Купон реализовывается у любого офф. дилера

sanyok_amd
AlAlAk:

Тоже думал о таком световоде, но как быть если камера на фпв и запись видео одна? Записывать ролики со светом в углу? В общем не панацея, по крайней мере для меня.

AlAlAk
sanyok_amd:

Тоже думал о таком световоде, но как быть если камера на фпв и запись видео одна? Записывать ролики со светом в углу? В общем не панацея, по крайней мере для меня.

Мне кажется можно поставить передатчик со встроенным микрофоном, который будет включаться вместе с красным светодиодом. На земле слушать в фм приемник шум винтов при включении светодиода или сделать встроенный унч передатчика при помощи обратной связи генератором и слушать свист его самовозбуждения. Тогда можно и без микрофона. Световод, конечно, проще. Может можно вставить ходовую камеру и видеосвитч?

sanyok_amd
AlAlAk:

Может можно вставить ходовую камеру и видеосвитч?

Опять же это лишнее оборудование и соответственно вес.

AlAlAk
Alirus:

Купон реализовывается у любого офф. дилера

В БР Вижн 2 стоит 50 990 р. на ебее от 39 276.14 р. 150 уе это примерно 5000 р. Смысл с-кидки?

Alirus
AlAlAk:

В БР Вижн 2 стоит 50 990 р. на ебее от 39 276.14 р. 150 уе это примерно 5000 р. Смысл с-кидки?

А почему именно Россия? я написал первого попавшегося в России и активировал купон. Что мешает заказать от туда у зарубежных дилеров
Взял вот первого попавшегося www.empirerc.com у них вижен стоит 1,199,00уе - те же 39 000 руб
ну так еще и купон есть на 150 уе

c3c
Alex-13:

Для любителей летать по FPV с Phantom

Отличная идея! Еще бы подешевле…

Nik511

Сегодня испытал новые 9" винты и провел тест на морозоустойчивость. На улице было -25°С. Не знаю что сыграло роль, более совершенная форма винтов или плотный морозный воздух, но ток висения снизился на 50%. В итоге удалось продержатся в воздухе до авто посадки с батареями емкостью 6200мАч 28м 30с. При приземлении напряжение было 3.56в на банку.
Из нюансов, внешнюю батарею надо обязательно утеплять обмотав к примеру слоем теплоизолирующего материала. Я в первый полет не сделав этого поимел небольшой краш. Отлетав 15 минут при спуске батарея не смогла отдать требуемый ток и квадрик плюхнулся в снег. Глубина снежного покрова у нас уже 50см поэтому без последствий.

c3c
Nik511:

Не знаю что сыграло роль, более совершенная форма винтов или плотный морозный воздух

И то и другое и еще увеличенный диаметр винтов. Они даже больше 9 дюймов. А раньше у Вас, как я понимаю, были 8".

Covax

НА гудлохбае нельзя ничего покупать крупного)

sanyok_amd
Nik511:

Сегодня испытал новые 9" винты и провел тест на морозоустойчивость. На улице было -25°С. Не знаю что сыграло роль, более совершенная форма винтов или плотный морозный воздух, но ток висения снизился на 50%. В итоге удалось продержатся в воздухе до авто посадки с батареями емкостью 6200мАч 28м 30с. При приземлении напряжение было 3.56в на банку.
Из нюансов, внешнюю батарею надо обязательно утеплять обмотав к примеру слоем теплоизолирующего материала. Я в первый полет не сделав этого поимел небольшой краш. Отлетав 15 минут при спуске батарея не смогла отдать требуемый ток и квадрик плюхнулся в снег. Глубина снежного покрова у нас уже 50см поэтому без последствий.

Какой полный вес фантома? Какие батареи? Что из доп оборудования установлено?

MikeWell
Евгений_01:

Я твой фантом (не вижн) оборудовал FPV, очки карл цайс, го про 3 + и летаю за милую душу, но мало ) и почти в любую погоду, а на вижене жду плюсовой погоды и безветрия.

Евгений, ты сам сделал вывод, что первый Фантом плюса FPV более универсален, плюс ко всему процесс подбора оборудования и сборка оного доставляет немалое удовольствие:)

Covax:

НА гудлохбае нельзя ничего покупать крупного)

Futaba 8FG Super + R6208SB Receiver + мелочевка на 30 долларов считаются крупным заказом?

Alex-13

Максимум на $50, не более
У них сплошная некондиция продается

Yras
Covax:

Ну если вы в электронике сечете, я могу крупно сфотографировать строб, который у меня есть, чтобы все могли повторить схему. Там всего то 1 резистор, 1 конденсатор, 1 какойто управляющий чип, и 1вт светодиод. Но его видно реально, в отличие от любых постоянно горящих cmd5050

А зачем четыре? Пары хвтит, на перед и зад коптера.
На лучи их ставить не стоит.

Можно мне схемку.