Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Евгений-К

Народ реально удивляет!!!😁 За чем другие аппы подключать, если родная на пару км берёт без поблем???😃

alexyar1977
Евгений-К:

Народ реально удивляет!!! За чем другие аппы подключать, если родная на пару км берёт без поблем???

Да, и вдвойне удивительно, что поменять аппу пытаются люди еще только собирающиеся купить фантик!

noize:

Думаю GPS треккер прицепить к своему,

у меня такой ТК102-2 Купил первым делом после покупки коптера. Это оригинал. В режиме ожидания работает 3-4 суток. Не 100% панацея от потери, но с ним как-то спокойнее.
Не всегда высылает координаты. Точнее, через раз пишет, что плохой сигнал. Так и не понял пока почему. Трекер приделан на бокс ГоПро. Может мешает корпус Фантика и корпус камеры… В чистом виде координаты присылает на ура, погрешность 1 м.

Vakum-69
alexyar1977:

Трекер приделан на бокс ГоПро. Может мешает корпус Фантика и корпус камеры… В чистом виде координаты присылает на ура, погрешность 1 м.

А если во внутрь Фантика засунуть???У меня если не находит спутники,то присылает координаты по сотовым вышкам ориентируясь Точность конечно не как gps но это лучше чем ничего!

alexyar1977
Vakum-69:

А если во внутрь Фантика засунуть???У меня если не находит спутники,то присылает координаты по сотовым вышкам ориентируясь Точность конечно не как gps но это лучше чем ничего!

Внутрь не пробовал. Думаю, там когда-нибудь поселится osd. Да и работает
он у меня автономно от своего аккума.
У меня когда не ловит gps, присылает последние данные с карты памяти. Эти данные могут быть хоть недельной давности.

ctakah

Случайно заказал два фантома без начинки)) Погоревал и засунул в раму от фантома Маховий с гпс neo6 , т- моторы 2213 980, регули афро 12А и пропы арс 8" . Весь этот набор деталей с акком 2200 мА компакт весит 720 гр. отвисел 10 минут и акк принял 1500 мА , регули и моторы холодные.Завтра тест на возврат , альтхолд отрабатывает отлично. Может кто знает , где в Москве взять фантомовские пропы?

ram9

Уже спрашивал, никто не ответил. После установки подвеса сместился центр тяжести и при взлете приходится сильно корректировать стиком тангажа, чтобы фантом не завалился. В асистанте пробовал регулировать смещение GPS относительно центра тяжести, но ничего не помогло или эта регулировка не относится к этому? После взлета полет стабильный.
Как побороть это заваливание не прибегая к развесовке?

ctakah

Никак,лучше разобраться с развесовской, если совсем не получается,то летать как есть,а в настройках таких регулировок не предусмотрено.

noize
Евгений-К:

Народ реально удивляет!!!😁 За чем другие аппы подключать, если родная на пару км берёт без поблем???😃

Аппу и ругают потому что. Игрушечная она для такой игрушки, говорят 😃

alexyar1977:

у меня такой ТК102-2 Купил первым делом после покупки коптера. Это оригинал.

Это же xexun? Тоже на него смотрю, но клонов куча, как Вы опредилили что Ваш оригинальный?

ram9
ctakah:

в настройках таких регулировок не предусмотрено.

А для чего тогда в асистанте настройка смещения GPS относительно центра тяжести? Что она дает?

Animator
ram9:

Уже спрашивал, никто не ответил. После установки подвеса сместился центр тяжести и при взлете приходится сильно корректировать стиком тангажа, чтобы фантом не завалился. В асистанте пробовал регулировать смещение GPS относительно центра тяжести, но ничего не помогло или эта регулировка не относится к этому? После взлета полет стабильный.
Как побороть это заваливание не прибегая к развесовке?

У меня примерно такая же фигня. При взлете чуть дергает вперед. Если взлетать с ровной поверхности, почти не заметно. Так и летаю. Была проблема, после прошивки на новую версию ПО. При взлете два раза упал вперед на передние пропы и в полете был, как корова на льду, еле управился - то влево, то вправо тянуло. Загрузил дефолтные настройки и восстановил центровку в программе. Проблема ушла, но не совсем. Как-то взлетел с земли и вверху его повело в сторону, думал в дерево врежется. Потом нормально стал летать. Что это было не знаю. Может из-за взлета с земли. Насчет развесовки не парюсь - летает нормально, проблем нет.

Vakum-69
Vakum-69:

Какие самые наиболее проблемы,почему улетают???

Только помидорами не кидайте))))

alexyar1977
noize:

Это же xexun? Тоже на него смотрю, но клонов куча, как Вы опредилили что Ваш оригинальный?

Ну самый важный отличительный признак - это проверка IMEI на сайте xexun.
Второстепенные отличия описаны здесь.
Ну и цена… за $50 оригиналов не бывает.

ram9:

После установки подвеса сместился центр тяжести и при взлете приходится сильно корректировать стиком тангажа, чтобы фантом не завалился. В асистанте пробовал регулировать смещение GPS относительно центра тяжести, но ничего не помогло или эта регулировка не относится к этому? После взлета полет стабильный. Как побороть это заваливание не прибегая к развесовке?

У меня на фантике пока стоит только ГоПро в боксе и трекер к боксу приделанный. Без 100% газа не взлететь, завалится. Так и взлетаю. А потом уже без разницы.

Animator
Vakum-69:

Только помидорами не кидайте))))

Основная проблема, как пишут - работа wifi устройства на борту (например гоупро), которое забивает канал передатчика и коптер в какой-то момент начинает отрабатывать последнюю команду. Еще проблема - не дожидаются, когда запишется точка старта и коптер, из-за помех потеряв сигнал с пульта, пытается улететь на старую точку.

Евгений-К
noize:

Аппу и ругают потому что. Игрушечная она для такой игрушки, говорят 😃

Ну есть у меня JR11X, но как то и в мыслях нет подключать её к Фантику!!!😁
Во первых не хочется заморачиваться, а во вторых компактность и эрганомичность превыше всего! Закинул Фантика в рюкзак и рванул куда нибудь! Компактно, удобно, просто!!! А просто - значит - гениально!!!😁😉

noize
Евгений-К:

Ну есть у меня JR11X, но как то и в мыслях нет подключать её к Фантику!!!😁
Во первых не хочется заморачиваться, а во вторых компактность и эрганомичность превыше всего! Закинул Фантика в рюкзак и рванул куда нибудь! Компактно, удобно, просто!!! А просто - значит - гениально!!!😁😉

Не хочется заморачиваться это пока он у Вас в рюкзаке, а не в лесу у медведя в берлоге. На счет компактности и эргономичности, как замена аппы на это может повлиять?
Превыше всего, для меня - безопасность, вот я и заморачиваюсь 😉

Евгений-К
noize:

Не хочется заморачиваться это пока он у Вас в рюкзаке, а не в лесу у медведя в берлоге. На счет компактности и эргономичности, как замена аппы на это может повлиять?

Да повлиять, думаю замена ни как не может, а вот рациональности я тут не вижу!😁

noize
Евгений-К:

Да повлиять, думаю замена ни как не может, а вот рациональности я тут не вижу!😁

Разве, ограничить себя от падения квадрика кому-нибудь на голову или его банальная потеря заменой приемника, не рационально?

ctakah
ram9:

А для чего тогда в асистанте настройка смещения GPS относительно центра тяжести? Что она дает?

Вкратце: этой настройкой Вы показываете системе навигации где есть центр коптера(не центр тяжести) иначе его может “унитазить” .

Animator
ctakah:

Вкратце: этой настройкой Вы показываете системе навигации где есть центр коптера(не центр тяжести) иначе его может “унитазить” .

О как! Я был уверен, что CG это center of grvity. Т.е. нужно физический центр коптера что ли указывать и его расстояния от центра коробочки GPS и компаса?

noize
ctakah:

Вкратце: этой настройкой Вы показываете системе навигации где есть центр коптера(не центр тяжести) иначе его может “унитазить” .

Что значит “унитазить”?

MikeWell
noize:

Что значит “унитазить”?

Коптер дрейфует во время висения на месте вокруг своей оси по часовой или против часовой стрелки.