Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Animator
ram9:

Уже спрашивал, никто не ответил. После установки подвеса сместился центр тяжести и при взлете приходится сильно корректировать стиком тангажа, чтобы фантом не завалился. В асистанте пробовал регулировать смещение GPS относительно центра тяжести, но ничего не помогло или эта регулировка не относится к этому? После взлета полет стабильный.
Как побороть это заваливание не прибегая к развесовке?

У меня примерно такая же фигня. При взлете чуть дергает вперед. Если взлетать с ровной поверхности, почти не заметно. Так и летаю. Была проблема, после прошивки на новую версию ПО. При взлете два раза упал вперед на передние пропы и в полете был, как корова на льду, еле управился - то влево, то вправо тянуло. Загрузил дефолтные настройки и восстановил центровку в программе. Проблема ушла, но не совсем. Как-то взлетел с земли и вверху его повело в сторону, думал в дерево врежется. Потом нормально стал летать. Что это было не знаю. Может из-за взлета с земли. Насчет развесовки не парюсь - летает нормально, проблем нет.

Vakum-69
Vakum-69:

Какие самые наиболее проблемы,почему улетают???

Только помидорами не кидайте))))

alexyar1977
noize:

Это же xexun? Тоже на него смотрю, но клонов куча, как Вы опредилили что Ваш оригинальный?

Ну самый важный отличительный признак - это проверка IMEI на сайте xexun.
Второстепенные отличия описаны здесь.
Ну и цена… за $50 оригиналов не бывает.

ram9:

После установки подвеса сместился центр тяжести и при взлете приходится сильно корректировать стиком тангажа, чтобы фантом не завалился. В асистанте пробовал регулировать смещение GPS относительно центра тяжести, но ничего не помогло или эта регулировка не относится к этому? После взлета полет стабильный. Как побороть это заваливание не прибегая к развесовке?

У меня на фантике пока стоит только ГоПро в боксе и трекер к боксу приделанный. Без 100% газа не взлететь, завалится. Так и взлетаю. А потом уже без разницы.

Animator
Vakum-69:

Только помидорами не кидайте))))

Основная проблема, как пишут - работа wifi устройства на борту (например гоупро), которое забивает канал передатчика и коптер в какой-то момент начинает отрабатывать последнюю команду. Еще проблема - не дожидаются, когда запишется точка старта и коптер, из-за помех потеряв сигнал с пульта, пытается улететь на старую точку.

Евгений-К
noize:

Аппу и ругают потому что. Игрушечная она для такой игрушки, говорят 😃

Ну есть у меня JR11X, но как то и в мыслях нет подключать её к Фантику!!!😁
Во первых не хочется заморачиваться, а во вторых компактность и эрганомичность превыше всего! Закинул Фантика в рюкзак и рванул куда нибудь! Компактно, удобно, просто!!! А просто - значит - гениально!!!😁😉

noize
Евгений-К:

Ну есть у меня JR11X, но как то и в мыслях нет подключать её к Фантику!!!😁
Во первых не хочется заморачиваться, а во вторых компактность и эрганомичность превыше всего! Закинул Фантика в рюкзак и рванул куда нибудь! Компактно, удобно, просто!!! А просто - значит - гениально!!!😁😉

Не хочется заморачиваться это пока он у Вас в рюкзаке, а не в лесу у медведя в берлоге. На счет компактности и эргономичности, как замена аппы на это может повлиять?
Превыше всего, для меня - безопасность, вот я и заморачиваюсь 😉

Евгений-К
noize:

Не хочется заморачиваться это пока он у Вас в рюкзаке, а не в лесу у медведя в берлоге. На счет компактности и эргономичности, как замена аппы на это может повлиять?

Да повлиять, думаю замена ни как не может, а вот рациональности я тут не вижу!😁

noize
Евгений-К:

Да повлиять, думаю замена ни как не может, а вот рациональности я тут не вижу!😁

Разве, ограничить себя от падения квадрика кому-нибудь на голову или его банальная потеря заменой приемника, не рационально?

ctakah
ram9:

А для чего тогда в асистанте настройка смещения GPS относительно центра тяжести? Что она дает?

Вкратце: этой настройкой Вы показываете системе навигации где есть центр коптера(не центр тяжести) иначе его может “унитазить” .

Animator
ctakah:

Вкратце: этой настройкой Вы показываете системе навигации где есть центр коптера(не центр тяжести) иначе его может “унитазить” .

О как! Я был уверен, что CG это center of grvity. Т.е. нужно физический центр коптера что ли указывать и его расстояния от центра коробочки GPS и компаса?

noize
ctakah:

Вкратце: этой настройкой Вы показываете системе навигации где есть центр коптера(не центр тяжести) иначе его может “унитазить” .

Что значит “унитазить”?

MikeWell
noize:

Что значит “унитазить”?

Коптер дрейфует во время висения на месте вокруг своей оси по часовой или против часовой стрелки.

devv
noize:

Что значит “унитазить”?

Про унитазинг/туалетинг картинка:

Anatoll
Animator:

Насчет развесовки

Ребят, подскажите кто и как делает развесовку Фантома???

Animator
devv:

Про унитазинг/туалетинг картинка:

Тока для нас это не подходит, т.к. компас намертво прикручен, а gps вообще отдельно от него. У меня так и летит чуть вбок, так и не победил.

c3c
Animator:

Т.е. нужно физический центр коптера что ли указывать и его расстояния от центра коробочки GPS и компаса?

Нет.

sanyok_amd
Animator:

Тока для нас это не подходит, т.к. компас намертво прикручен, а gps вообще отдельно от него. У меня так и летит чуть вбок, так и не победил.

У меня тоже летел влево и унитазил против часовой стрелки. Я подрезал ногу фантика в месте крепления компаса и повернул градусов на 5 компас по часовой стрелке. Унитазинг теперь минимальный, влево тянуть перестал.

alexyar1977
MikeWell:

Коптер дрейфует во время висения на месте вокруг своей оси по часовой или против часовой стрелки.

У меня всегда так после первого взлета в течении минуты-полутора, притом только против часовой. Потом в “бачке вода заканчивается”, и Фант висит ровно. На “горячую” после подключения второго аккума уже не “унитазит”.
Я так думаю, это зависит от количества пойманных спутников. Например, при 6-7 “унитазит”, при 8-9 и больше уже нет. А при повторном подключении эти спутники просто быстрее находятся.

noize

Помогите разобраться все-таки с моим передатчиком. У меня Hitec Optic 6, не Sport, с модулем Spectra 2.4, есть приемник Optima 7. Меня мучает вопрос - если я подключу все это дело к Phantom’у, чего у меня не будет? С управлением все нормально, каналов хватает 😃 Failsafe - при выключении передатчика сработает и квадрик перейдет в режим RTH, вернуть управление не смогу, почему не знаю 😃 нутром чую, что 3-х позиционный тумблер не имеет собственного канала, по моему он тока на миксы влияет. Чего еще не будет, где я ошибаюсь может, подскажите?

Yras
alexyar1977:

У меня всегда так после первого взлета в течении минуты-полутора, притом только против часовой. Потом в “бачке вода заканчивается”, и Фант висит ровно. На “горячую” после подключения второго аккума уже не “унитазит”.
Я так думаю, это зависит от количества пойманных спутников. Например, при 6-7 “унитазит”, при 8-9 и больше уже нет. А при повторном подключении эти спутники просто быстрее находятся.

Зачем запускать, если не находит все спутники. 1 минута роли не сыграет.

MikeWell
Yras:

Зачем запускать, если не находит все спутники. 1 минута роли не сыграет.

Иногда местность не позволяет ннайти все спутники.