Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Alexan

Питер! У кого улетал Фантом. Вот есть свежее предложение без пульта и зарядки. avito.ru/…/kvadrokopter_dji_phantom_261037327

Yras:

может что то исправили?

Может быть… Если планируете покупать изучите вопрос. Отзывов много в инете.

KLAndy
Yras:

сейчас идут 600 mW, может что то исправили?

А зачем такая большая мощность?

Yras
KLAndy:

А зачем такая большая мощность?

Кто то посоветовал. Запас не помешает, я так думаю. А что в этом плохого? Может подскажите?

alexyar1977

Тоже жду такую систему Boscam 5.8g 600mw, надеюсь на нее и уповаю.
Мощность действительно для Фантика может изрядная, но, как говорится, пусть будет. Вес некритичный (21 гр), ток тоже. Другая задача, как летать подольше. Думаю удлинять лучи, ставить 2 батареи и карбон на 10-11. У кого-то здесь уже было неплохое решение в этом стиле, 12 минут чистой съемки (подвес, FPV, гопро), 15 минут грязного полета. + у меня еще GPS-трекер.
Я так понимаю, что серьезных конструктивных различий между 1 и 2 Фантомом нет, кроме емкой батареи? То есть ели тупо утановить на 1 фант батарею 5500 mAh, то он должен чистым летать 25 минут? Это так?

KLAndy
Yras:

Запас не помешает, я так думаю.

Вес. Большое потребление тока.

Yras
KLAndy:

Вес. Большое потребление тока.

220 мА разве это много.

c3c
Alex-13:

Видео пердатчик потребляет 450mа/час

Какие-то новые единицы измерения… 😮

Alex-13

Ну написал в спешке, так что срау на смех поднимать, кому надо поймут…

c3c
Alex-13:

кому надо поймут…

Мне надо, а я не понял. Тупой, наверное…

Yras
c3c:

Мне надо, а я не понял. Тупой, наверное…

Потребление передатчика 450 мА.

KLAndy
Yras:

220 мА разве это много.

Cергей, ИМХО, необходимо учитывать можественные факторы.
Такие, как вес, потребление тока и мощность.
Любые источники излучения влияют на работу автоматики и приемника!
Поэтому необходимо подбирать под те задачи, которые ставятся.

alexyar1977

В общем по влиянию мощности надо смотреть. Как мне все придет, поставлю, обязательно отпишусь. Пока все застряло на экспорте из Швеции в РФ.
Вес маленький 22 гр.
А потребление тока снизит полетное время секунд на 20-30 из 7-8 минут от одной штатной батареи на первом Фанте. Это несущественно.

KLAndy

Я расположил передающую антенну подальше от GPS Compass

Yras
KLAndy:

Я расположил передающую антенну подальше от GPS Compass

На Фантике далеко не поствишь.Хороший у Вас аппарат.

uspn
Yras:

На Фантике далеко не поствишь.Хороший у Вас аппарат.

Сергей, почему…
Есть же площадки под фантик для выноса FPV.
Я например вот такую использую.


Вполне доволен.

Yras
uspn:

Я например вот такую использую.

У меня точно такая стоит. Спасибо.

bulka

Новогодние полетушки )))

Fantom1 + Zenmuse H3-2D + IOSD Mini + Fatshark Attitude + Futaba T8J + Go Pro3 BE ( RIP)

В общем фантик мой через пару дней потерялся гдето в горах и был заказан его брат близнец фантик 1 без апы.
06/01/14 заказал на rc711 15/01/13 пришел на почту в мск. При вскрытие обнаружились моторы с CW-CCW резьбой!!! Купленные по случаю пропы от фантом 2 подходят ))) продолжаем вскрытие оч надеюсь наза не лайт иначе все пропало…
Все ок наза1 в остальном брат близнец потерянного за исключением моторов.
Ждем т-моторы )) Признаюсь честно крутить гайки против часовой ну оооочень не привычно ))))

дадада
bulka:

Fantom1 + Zenmuse H3-2D + IOSD Mini

соответственно + pmu v2?
2 аккума? каково время полета?

Mitusha
Alexan:

Исходя из написанного “bad design!”,
Сравнивать подвес Земнус и выше-предложенным китайским нельзя. Китайский настраивать задолбаетесь, т.е. надо будет тратить время. А Земнус типа, воткнул камеру и заработало, хотя и дороже раза в 4-5.

Вот Вы не знаете , а говорите. Я получил недавно указанный китайский, работает с коробки прекрасно, настраивать под прошку не надо, так как он настроен на эту камеру оптимально, все раннее баги устранили до мелочей. часто упоминаемых на форумах. Вес такой же как и земнуса. Я выбирал при покупке земнус или этот китайский, ходил по форумам. Выбрал китайца. Это копия немецкого подвеса. Мозги тоже можно залить немцев с ихних сайтов. А на счет указаного комплекта видео на 5.8 так он универсальный на все случаи жизни, в нем все сетки частот и шарковские и фантомовские и др.

Mitusha
Animator:

Не многовато 600mw для фантома? Аккумулятор небольшой, будет быстро садиться.

Ничего не сядет, питается и от 7.4 вольта, а если хочется можно и от этого запитать hobbyking.com/…/__28444__Turnigy_nano_tech_300mah_… на 30 минут хватит за глаза.

Mitusha
MikeWell:

А

Подвес не очень хороший Вы рекомендуете, не сравнивайте его с Zenmuse. Zenmuse стабильнее и легче, причем значительнее.

Какой же земнус легче 220 гр. и китаец 200 гр., а при замене площадки на карбоновую итого 180 гр. китаец против земнус 220 гр.