Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

c3c
Alex-13:

кому надо поймут…

Мне надо, а я не понял. Тупой, наверное…

Yras
c3c:

Мне надо, а я не понял. Тупой, наверное…

Потребление передатчика 450 мА.

KLAndy
Yras:

220 мА разве это много.

Cергей, ИМХО, необходимо учитывать можественные факторы.
Такие, как вес, потребление тока и мощность.
Любые источники излучения влияют на работу автоматики и приемника!
Поэтому необходимо подбирать под те задачи, которые ставятся.

alexyar1977

В общем по влиянию мощности надо смотреть. Как мне все придет, поставлю, обязательно отпишусь. Пока все застряло на экспорте из Швеции в РФ.
Вес маленький 22 гр.
А потребление тока снизит полетное время секунд на 20-30 из 7-8 минут от одной штатной батареи на первом Фанте. Это несущественно.

KLAndy

Я расположил передающую антенну подальше от GPS Compass

Yras
KLAndy:

Я расположил передающую антенну подальше от GPS Compass

На Фантике далеко не поствишь.Хороший у Вас аппарат.

uspn
Yras:

На Фантике далеко не поствишь.Хороший у Вас аппарат.

Сергей, почему…
Есть же площадки под фантик для выноса FPV.
Я например вот такую использую.


Вполне доволен.

Yras
uspn:

Я например вот такую использую.

У меня точно такая стоит. Спасибо.

bulka

Новогодние полетушки )))

Fantom1 + Zenmuse H3-2D + IOSD Mini + Fatshark Attitude + Futaba T8J + Go Pro3 BE ( RIP)

В общем фантик мой через пару дней потерялся гдето в горах и был заказан его брат близнец фантик 1 без апы.
06/01/14 заказал на rc711 15/01/13 пришел на почту в мск. При вскрытие обнаружились моторы с CW-CCW резьбой!!! Купленные по случаю пропы от фантом 2 подходят ))) продолжаем вскрытие оч надеюсь наза не лайт иначе все пропало…
Все ок наза1 в остальном брат близнец потерянного за исключением моторов.
Ждем т-моторы )) Признаюсь честно крутить гайки против часовой ну оооочень не привычно ))))

дадада
bulka:

Fantom1 + Zenmuse H3-2D + IOSD Mini

соответственно + pmu v2?
2 аккума? каково время полета?

Mitusha
Alexan:

Исходя из написанного “bad design!”,
Сравнивать подвес Земнус и выше-предложенным китайским нельзя. Китайский настраивать задолбаетесь, т.е. надо будет тратить время. А Земнус типа, воткнул камеру и заработало, хотя и дороже раза в 4-5.

Вот Вы не знаете , а говорите. Я получил недавно указанный китайский, работает с коробки прекрасно, настраивать под прошку не надо, так как он настроен на эту камеру оптимально, все раннее баги устранили до мелочей. часто упоминаемых на форумах. Вес такой же как и земнуса. Я выбирал при покупке земнус или этот китайский, ходил по форумам. Выбрал китайца. Это копия немецкого подвеса. Мозги тоже можно залить немцев с ихних сайтов. А на счет указаного комплекта видео на 5.8 так он универсальный на все случаи жизни, в нем все сетки частот и шарковские и фантомовские и др.

Mitusha
Animator:

Не многовато 600mw для фантома? Аккумулятор небольшой, будет быстро садиться.

Ничего не сядет, питается и от 7.4 вольта, а если хочется можно и от этого запитать hobbyking.com/…/__28444__Turnigy_nano_tech_300mah_… на 30 минут хватит за глаза.

Mitusha
MikeWell:

А

Подвес не очень хороший Вы рекомендуете, не сравнивайте его с Zenmuse. Zenmuse стабильнее и легче, причем значительнее.

Какой же земнус легче 220 гр. и китаец 200 гр., а при замене площадки на карбоновую итого 180 гр. китаец против земнус 220 гр.

MikeWell
Mitusha:

Какой же земнус легче 220 гр. и китаец 200 гр., а при замене площадки на карбоновую итого 180 гр. китаец против земнус 220 гр.

Вы абсолютно и в корне не правы! Zenmuse весит вот сколько:

Weight (Gopro Hero 3 included): 230g (Вес вместе с GoPro Hero 3) 230 граммов, а без камеры, соответственно, легче. Вот Вам источники:
quadcopters.co.uk/dji-zenmuse-h3---2d-z15-for-gopr… - Weight (Gopro Hero 3 included): 230g
www.rcteam.ru/dji/zenmuse-h3-2d.html - Легкий алюминиевый сплав и инновационная конструкция делают подвес чрезвычайно легким (всего 230 грамм, вместе с камерой GoPro Hero3)
rtfdrones.co.uk/…/dji-phantom-zenmuse-h3-2d-brushl… - Weight (Gopro Hero 3 included): 230g
rc-drones.com/Zenmuse-H3-2D-Gimbal.php - The aluminum alloy material and innovative mechanical design makes the gimbal extremely light weight (total 230g, GoPro Hero3 included).

Alexan
Mitusha:

Вот Вы не знаете , а говорите. Я получил недавно указанный китайский, работает с коробки прекрасно, настраивать под прошку не надо, так как он настроен на эту камеру оптимально…

Возможно вам просто повезло, а возможно у нас разные требования к подвесам. Этот китайский подвес имею в наличии. Да, все работает. Но из коробки, был криво приклеен датчик. Но и разбираться - настраивать пришлось, т.с. тюнинговать. Земнус в руках не держал, т.ч. сравнение теоретическое. Еще, контролер китайского подвеса очень чувствителен к просадке напряжения. Пришлось ставить DC-DC и настраивать на 10.5 вольт. Ну а по весу выше написали. Конечно же хочется полегче.

FightClub

Санкт-Петербург, Колпино, зима (Car Keychain Camera HD 720P 808 #16 V2 Lens D 120°).

Mitusha
Alexan:

Возможно вам просто повезло, а возможно у нас разные требования к подвесам. Этот китайский подвес имею в наличии. Да, все работает. Но из коробки, был криво приклеен датчик. Но и разбираться - настраивать пришлось, т.с. тюнинговать. Земнус в руках не держал, т.ч. сравнение теоретическое. Еще, контролер китайского подвеса очень чувствителен к просадке напряжения. Пришлось ставить DC-DC и настраивать на 10.5 вольт. Ну а по весу выше написали. Конечно же хочется полегче.

Вот и я пишу что китаезы то же читают претензии и форумы, про датчик много читал, пришел подвес с намертво приклеенным датчиком,провода мягкие, земнус тоже в руках не держал но много читал что он горизонт не всегда держит, зачем тогда переплачивать? Я просто делюсь то что имею и не имея другова. Когда у меня прошка 3+ блек была подвешена намертво тошнило от болтанки. А вот с подвесом ок. Я его примерял и переворачивая на 180 планируя поставить на бикслер тоже держит перевернутым горизонт. Если человеку летать для своего удовольствия и не заниматся проф сьемкой его вполне хватит о чем и говорил Роман. Роме лучше купить хороший телевизор, а не смотреть 10+15 см автомобильный телек, что у него дома.

Alexan:

Но и разбираться - настраивать пришлось, т.с. тюнинговать. Земнус в руках не держал, т.ч. сравнение теоретическое. Еще, контролер китайского подвеса очень чувствителен к просадке напряжения. Пришлось ставить DC-DC и настраивать на 10.5 вольт. Ну а по весу выше написали. Конечно же хочется полегче.

А если не секрет Вы какую прошивку залили то что указывается на сайте или немцев? Сейчас я дома и нет ссылки на форум на этом же сайте где обсуждается перепрошивка на немцев. Завтра буду на работе выложу. Просто интересно на всякий случай. Контролер подделан китаезами и прошивку свою они влили, пишут что перепрошив на немцем все работает еще лучше. Я когда заказывал прошку 3+ блек мне тоже советовали не заказывай у нее проблемы с фокусом, но пришла все баги устранены, о чем я писал и выкладывал фото на этом сайте по прошке и на сайте гопро. Так что на месте производитель не стоит и баги правит.

noize
bulka:

Новогодние полетушки )))

Dunas Maspalomas Gran Canaria Spain

Tasarte Gran Canaria Spain

Fantom1 + Zenmuse H3-2D + IOSD Mini + Fatshark Attitude + Futaba T8J + Go Pro3 BE ( RIP)

В общем фантик мой через пару дней потерялся гдето в горах и был заказан его брат близнец фантик 1 без апы.
06/01/14 заказал на rc711 15/01/13 пришел на почту в мск. При вскрытие обнаружились моторы с CW-CCW резьбой!!! Купленные по случаю пропы от фантом 2 подходят ))) продолжаем вскрытие оч надеюсь наза не лайт иначе все пропало…
Все ок наза1 в остальном брат близнец потерянного за исключением моторов.
Ждем т-моторы )) Признаюсь честно крутить гайки против часовой ну оооочень не привычно ))))

Расскажите как потеряли Фантик, при каких обстоятельствах? Типа черного ящика от себя накидайте. Я озабочен этой проблемой 😃. Спасибо

bulka
дадада:

соответственно + pmu v2?
2 аккума? каково время полета?

В этот раз ришил собрать в кучу все кроме граунд стейшен 😉
Конфиг такой…
Фантик1
Immersion 600mW
Futaba R2008SB
PMU v2
IOSD Mini
BTU
CAN HUB
Zenmus H3-2D
Пытаюсь все это добро напихать в батарейный отсек а бату повесить на хомут липучку за подвесом под светодиодом… Щя процес уродования фантика в самом разгаре по результатам попробую сфоткаю что вышло ))))

noize:

Расскажите как потеряли Фантик, при каких обстоятельствах? Типа черного ящика от себя накидайте. Я озабочен этой проблемой . Спасибо

Потерял по глупости ))) была картинка оч красивая в горах летали и прозаически зарулились бата на столько просела что на файлсейф силенок не хватило, так что десциплина полетная превыше всего!!!

DenCrugger

[QUOTE=MikeWell;4761725]Вы абсолютно и в корне не правы! Zenmuse весит вот сколько:

Weight (Gopro Hero 3 included): 230g (Вес вместе с GoPro Hero 3) 230 граммов, а без камеры, соответственно, легче. QUOTE]

Да будет всем известно:

  1. вес Zenmuse без GoPro Hero 3 и кирпича с мозгами - 159 гр.
  2. вес GoPro Hero 3 74/77 гр (Wite/Black)
  3. кирпич с мозгами 22 гр.
    Если на фантоме вы используете UpGrade плату - подвес Zenmuse с GoPro Hero 3 вам обойдется в 233/236 гр.
    А если вдруг, ни дай бог, вам ни с того, ни с сего приспичит ещё и miniOSD поставить, которое к стати весит всего 15 гр.,
    вес оборудования получится 301 гр. не считая видео передатчика.

Для примера подвес “Tarot 2D BG for GoPro3” без GoPro3 но с мозгами весит 184 гр.

MikeWell
bulka:

Потерял по глупости ))) была картинка оч красивая в горах летали и прозаически зарулились бата на столько просела что на файлсейф силенок не хватило, так что десциплина полетная превыше всего!!!

А Вы на данные OSD не смотрели о состоянии аккумулятора?

DenCrugger:

Да будет всем известно:

  1. вес Zenmuse без GoPro Hero 3 и кирпича с мозгами - 159 гр.
  2. вес GoPro Hero 3 74/77 гр (Wite/Black)
  3. кирпич с мозгами 22 гр.
    Если на фантоме вы используете UpGrade плату - подвес Zenmuse с GoPro Hero 3 вам обойдется в 233/236 гр.
    А если вдруг, ни дай бог, вам ни с того, ни с сего приспичит ещё и miniOSD поставить, которое к стати весит всего 15 гр.,
    вес оборудования получится 301 гр. не считая видео передатчика.

Для примера подвес “Tarot 2D BG for GoPro3” без GoPro3 но с мозгами весит 184 гр.

Вы сейчас шутите или издеваетесь? Давай на Phantom повесим три акка, трехлитровую бутылку с водой и два мешка с картошкой и будем утверждать, что вес DJI Phantom составляет 40 килограмм. Я привел данные с нескольких источников, подтверждающие, что Zenmuse самый легкий подвес для Phantom’а, а Вы предлагаете повесить на него OSD и плату видеопередатчика.