Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Alirus

Den978
о как… а что в качестве фпв используется сейчас? и готовый ли это комплект или что то сами собирали?

Den978
Alirus:

готовый ли это комплект

вот это: cinemizer.zeiss.com/…/product-information.html

  • горнолыжные очки Bolle
    не бюджетно, но очень качественно!
    Шарки нервно курят в сторонке.
    получилось вот так:

Alirus

to Den978
Денис, вы написали что fatshark вы вспоминаете как в страшном сне. А что в них не так?
проблемы какие то?. Вы могли бы написать по подробнее о них, что не устроило

samsung
Alirus:

Вы могли бы написать по подробнее о них, что не устроило

Практически уверен, что речь идет о нечеткой и размытой по краям картинке. В действительности, картинка по качеству Цейсу конечно уступает, но учитывая цену Шарков, с этими недостатками вполне можно мириться, да и к тому же Шарк это готовое решение, как говориться достал из коробки и полетел, а Цейс надо дорабатывать, встраивать в маску, которую кстати не так уж и приятно напяливать на лицо, когда на улице плюс 30, хотя зимой очень даже ничего. 😃 Лично я летаю в Шарках Бейс, и картинка меня вполне устраивает, плюсы Шарка - размер, вес, цена и главное размер изображения, лично для меня при выборе, перевесили плюсы других очков.

samsung
molibden:

Из за политики что ли все это?

Скорее из-за того, что в России почта время от времени, горит ясным пламенем. 😃

Den978
Alirus:

А что в них не так?

Руслан, не буду оффтопить.
Почитайте обзоры, сравнения. А еще лучше договоритесь о встрече с владельцами на примерку и потом в мои посмотрите. Сами поймете.
ЗЫ: Скоро выйдет жирная акула HD, может будет лучше.

samsung:

на улице плюс 30

Тут Вы правы на все 100%! Но и в Шарках не намного прохладнее. У меня в маске есть вентиляция:P
Владимир, Фантома победили?

molibden:

Я не понял, что за дискриминация?!

Алексей, может Вам повезло, что не списали 50$
По приведенной ссылке это Pre-Order Deposit Now! (Только депозит на предзаказ)
Сам подвес будет стоить:
Price: We estimate $700-$1,000.
Перевод не требуется?!
Я пару страниц назад уже про него и писал:rcopen.com/forum/f132/topic301512/399

molibden
Den978:

Алексей, может Вам повезло, что не списали 50$
По приведенной ссылке это Pre-Order Deposit Now! (Только депозит на предзаказ)

А от кого эту предоплату они будут брать? От дедушки в деревне?!
Все оформляется также, как и при покупке.
Add to card, далее указывается страна и индекс, вот тут и приплыли. Отправляют, в Узбекистан, Зимбабве, Колумбию, а в Россию хер!

Alirus

Летал вчера в Руднево, протестировал возврат домой по гпс. Летал с ГоПрохой.
Два раза проверял, два раза возвращался в точку взлета
(перед полетом ничего не калибровал, при посадке разброс в стороны от точки взлета буквально в метр)

понравилось 😉
конечно не плохая функция, если не дай бог потерять управление

samsung
Den978:

Владимир, Фантома победили?

Победил, точнее его в сервисе победили, куда я Фантома благополучно сдал, дабы более не испытывать судьбу, пытаясь поймать убегающий квадрик. Дело оказалось в какой то непонятной ошибке в настройках, саму ошибку так и не смогли найти, а вылечилось это неадекватное поведение Фантома, путем заливки набора настроек из другого такого же, но только нормально летающего экземпляра. Так что все не так уж и плохо в царстве DJI, надо только набраться терпения и выловить всех сверчков. 😃

Alirus
molibden:

Пульт отключал?

ага, на видео стою держу его как чемодан за ручку )
а разве можно вернуться и без выключения аппы?
я так понял, что эта функция работает как файл сейф при потере аппы

molibden

Да, видимо так и работает,просто у меня была гекса от МК, там можно было переключателем этот режим включить(возврат домой), при этом, пульт активным оставался. Я постоянно пользовался этим, потому как было трудно его возвращать(его таскало сильно). Правда было пару сбоев, вместо возврата назад, он с огромной скоростью улетал далеко в сторону, до тех пор, пока я не соображал отключить этот режим, и возвращать его в ручную, кирпичей много было тогда ))))
Фантому это и не нужно, очень легко и бысто можно вернуть на место, на третий день полетов, я его уже более 200 метров отпускаю, да и в городе вообще без страха летаю. Может позже выложу небольшую нарезку полетов…

Den978
Alirus:

понравилось

Поздравляю!

samsung:

Победил,

Владимир, на один убегающий квадрик стало меньше! Поздравляю!
Я думаю, что название сервиса, возвращающего блудных Фантомов к нормальной жизни не будет рекламой. Огласите их!?

Alirus

Den978
Спасибо Денис! все получилось, под вашим инструктажем 😁

Molibden
Алексей, я тоже уже расхрабрился, летаю везде)
Фантом очень устойчиво летает, и я этому несказанно рад) (вспоминая года три назад бесконечные настройки и миллионные попытки стабилизации трикоптера друга)

samsung
Den978:

Я думаю, что название сервиса, возвращающего блудных Фантомов к нормальной жизни не будет рекламой. Огласите их!?

Да не вопрос Денис, под Вашу личную ответственность о не рекламе. 😃 Сервис от магазина “Планета Хобби” в Санкт Петербурге, в котором собственно и сам Фантом можно приобрести.

Korovay
Alirus:

перед полетом ничего не калибровал

Эх. Лучше потратить 3-5 минут на калибровку перед полетом, чем потом потерять Фантом, а может еще и с ГоПро.
Друг дал полетать свой Фантом родителям на аэродром. Так после включения, он поднялся ~20 метров и полетел куда то(по направлению к старой точки калибровки).
Хорошо, что там есть человек, который облетает аэродром в поисках утеряны парашютов и разной утвари), спустя 2 недели его нашли в 2 км от места взлета).
Никто не знает какое нибудь портативное устройство малых размеров, чтобы его можно было отследить по GPS-у(Функция схожая с поиском АйДивайсов)?

Alirus
Korovay:

Друг дал полетать свой Фантом родителям на аэродром. Так после включения, он поднялся ~20 метров и полетел куда то(по направлению к старой точки калибровки).
Хорошо, что там есть человек, который облетает аэродром в поисках утеряны парашютов и разной утвари), спустя 2 недели его нашли в 2 км от места взлета).

А я вот не пойму, причем тут калибровка и запоминание последней точки HOME,
какая между ними связь? Ведь когда фантом инитится минуты две перед стартом он ищет спутники, и на сколько я понял, в автоматическом режиме после нахождения 8 спутников и более, начинает моргать только зелеными вспышками и фиксирует в память место текущего взлета, то есть новый HOME. Тогда каким образом он улепетывает к “кЕтайцам”?

Den978
Alirus:

и фиксирует в память место текущего взлета

Привязку к месту можно поменять и во время полета, но надо вначале туда отлететь…

Korovay:

Так после включения, он поднялся ~20 метров и полетел куда то

А может его туда отправили родители? Включили режим курслок к примеру? Может в режиме ATT был?