Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Аликанте
matafon:

Сергей, парус у тебя сильный получился. Перевернуть тебя должно при первом порыве ветра.

Это покажет эксперимент-в порывы летать не собираюсь.

sanyok_amd
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Как определить при покупке Фантома, версию прошивки?

Вам должно быть абсолютно всё равно какая стоит прошивка. Всё равно перед запуском нужно подключить его к компу и проверить настройки, заодно и прошьёте последнюю версию. Главное, на мой взгляд, это чтоб была последняя ревизия с двумя антеннами у приёмника и самозатягивющимися пропеллерами которые очень рекомендуется поменять на 9" пропы от второго фантика.

дадада
Alexan:

Подкрутите настройки и выложите видео. Слабо вериться в успешности работы подвеса именно из за воздушного потока от винтов. Особенно беда должна быть при крене влево-вправо.

видео выложу, дело не хитрое, только мне сдается, что не принципиально находится ли подвес под кузовом, поскольку воздушный поток от винта огибая кузов ничуть не вертикален, а создает вокруг кузова (особенно с учетом его округлости) множество турбулентных завихрений, которые, по вашей логике, должны мешать работе подвеса.

Pestick96
sanyok_amd:

Вам должно быть абсолютно всё равно какая стоит прошивка. Всё равно перед запуском нужно подключить его к компу и проверить настройки, заодно и прошьёте последнюю версию. Главное, на мой взгляд, это чтоб была последняя ревизия с двумя антеннами у приёмника и самозатягивющимися пропеллерами которые очень рекомендуется поменять на 9" пропы от второго фантика.

А самозатягивающиеся пропы возможно поставить на фантик первой ревизии? И так же пропы от второго фантика можно поставить на первый фантик первой ревизии?

maskitron

Ребят, кто при каком ветре летает, подскажите ?
полный штиль редкость в наших краях, есть какие то практические заметки на этот счет … типа до 3 м.с нормально, 4-6 м.с тож годно, но болтает уже и.т.д, спасибо

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ
maskitron:

Ребят, кто при каком ветре летает, подскажите ?
полный штиль редкость в наших краях, есть какие то практические заметки на этот счет … типа до 3 м.с нормально, 4-6 м.с тож годно, но болтает уже и.т.д, спасибо

Я читал на одном сайте писали до 8 м/с., на другом до 10 м/с.

matafon
maskitron:

Ребят, кто при каком ветре летает, подскажите ?
полный штиль редкость в наших краях, есть какие то практические заметки на этот счет … типа до 3 м.с нормально, 4-6 м.с тож годно, но болтает уже и.т.д, спасибо

Летал с порывами до 15 метров возле земли. Еще поднимался как то раз до 250 метров, а какой там ветер, кто ж его знает. В шторм не летайте и будет счастье 😉

pozderin
maskitron:

Ребят, кто при каком ветре летает, подскажите ?
полный штиль редкость в наших краях, есть какие то практические заметки на этот счет … типа до 3 м.с нормально, 4-6 м.с тож годно, но болтает уже и.т.д, спасибо

Сегодня летал в таком месте, где ветер дует как в трубу. Порывы были до 18м/с, а в среднем дул постоянный и сильный. В целом все хорошо, сопротивляется ветру, висит - позицию держит, но все равно, когда движешься сносит, ветер то сильный)))

matafon
Аликанте:

Это покажет эксперимент-в порывы летать не собираюсь.

А задача какая? Чтобы он хотя бы не утонул или чтобы весь спасся?

Я чего докопался. Тоже взял фантома чтобы над водой летать и для меня случайное падение в воду тоже может быть вероятным. До экспериментов пока руки не дошли, но рассматриваю варианты.

Мне кажется что у тебя не устойчивая система получается. Большая парусность - это раз и центр тяжести вверху (возможно даже со сдвигом) это два. Тоесть при приземлении на воду он скорее всего перевернется.

А еще антенны закрытыми получились.

slavik65
maskitron:

Ребят, кто при каком ветре летает, подскажите ?
полный штиль редкость в наших краях, есть какие то практические заметки на этот счет … типа до 3 м.с нормально, 4-6 м.с тож годно, но болтает уже и.т.д, спасибо

Более 5-6 м\с мне уже некомфортно. Не полет, а борьба с природой.Опять же, смотря с какой целью летать, если просто для развлекухи- то можно, а если снимать- то более 3-4 м\с не очень, можно, но так себе.

matafon

Вот на ноги надел нарукавники детские для бассейна. Грузоподъемность не мерил, но всяко лучше пенопласта 😉

maskitron
slavik65:

Более 5-6 м\с мне уже некомфортно. Не полет, а борьба с природой.Опять же, смотря с какой целью летать, если просто для развлекухи- то можно, а если снимать- то более 3-4 м\с не очень, можно, но так себе.

Пока цель приноровиться, без съемок, получить навыки пилотирования, понять возможности аппарата в конкретной метеосреде. Т.е при 3-4 м.с можно вполне себе безопасно полетать не задирая вверх особенно, как я понял.

Аликанте
matafon:

А задача какая? Чтобы он хотя бы не утонул или чтобы весь спасся?

что-бы не ушел на дно!

matafon:

Вот на ноги надел нарукавники детские для бассейна. Грузоподъемность не мерил, но всяко лучше пенопласта 😉

)))) главное -идет мыслительный процесс -советую замерить вес ваших нарукавников, в этом и будет огромное различие, между пенопластом и вашими изобретениями.)

matafon
Аликанте:

что-бы не ушел на дно! )))) главное -идет мыслительный процесс -советую замерить вес ваших нарукавников, в этом и будет огромное различие, между пенопластом и вашими изобретениями.)

Два накаченных нарукавника 76 грамм. Сколько пенопласт с креплениями весит?

Аликанте
matafon:

Сколько пенопласт с креплениями весит?

19 грамм вместе с пластиковыми креплениями, разница ощутима ?

Коптер весит в полном моем снаряжении - с ФПВ - 1 285 гр.

matafon

Да, ощутима. Одно мне не нравится. В случае падения на воду в обеих случаях электронике кирдык.

Аликанте

У меня уже есть идея-типа лыжи замастрячить ))) стойки нужны -удлинители и круглый пенопласт )))) может и встанет на них в воде!
Но проблема попадания в объектив этих лыж-остается! А мне надо снимать над водой !
Я точно не знаю но где-то писали, что PHANTOM 2 не должен весить больше, чем 1350g, вот так(
у меня и получилось 1285 + 20 грамм (пенопласт -еще можно вырезать окна думаю в нем) = 1305 В ветер летать конечно низя(

bigeka

Где надежнее брать Фнатома? В каком интернет магазине?
Стоит ли брать второй?

Alex-13

Я в это не верю !!!
Все равно через пару недель платам и мотору придет логический конец