Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Dungeons
matafon:

более подробно тогда опишите, что происходит. фантом не работает - слишком расплывчатое понятие.

вообщем я включаю аппаратуру потом фантом и и моргает оранжевый цвет. и ничего не происходит просто моргает фантом не работает и все это после подключения к ассистенсу может что нибудь нажал в ассистенсе но до подключения все было отлично и фантом работал

OGNIS_ASIA
Dungeons:

вообщем я включаю аппаратуру потом фантом и и моргает оранжевый цвет. и ничего не происходит просто моргает фантом не работает и все это после подключения к ассистенсу может что нибудь нажал в ассистенсе но до подключения все было отлично и фантом работал

Это вы обновили версию пульта, и при обновлении, возможно, произошла ошибка. Теперь коптер не видит пульт. Если у вас Phantom Vision - тогда нужно раскрутить пульт, подключиться в слот microusb кабелем, и через Phantom RC Assistant Software (специально для пульта) обновить прошивку пульта.

Dungeons
OGNIS_ASIA:

Это вы обновили версию пульта, и при обновлении, возможно, произошла ошибка. Теперь коптер не видит пульт. Если у вас Phantom Vision - тогда нужно раскрутить пульт, подключиться в слот microusb кабелем, и через Phantom RC Assistant Software (специально для пульта) обновить прошивку пульта.

не у меня первый фантом
что делать?

OGNIS_ASIA
Dungeons:

не у меня первый фантом
что делать?

Постоянно мигающим желтым Фантом - это проблема с пультом. Можно повторно спарить пульт с коптером или раскрутить пульт и посмотреть есть ли там microusb порт внутри.

Dungeons

а больше нет никаких вариантов кроме как разборки пульта?

matafon:

более подробно тогда опишите, что происходит. фантом не работает - слишком расплывчатое понятие.

да фантом не работает пррсто моргает желтый

pilot000779
Dungeons:

не у меня первый фантом
что делать?

в меню Basic далее RC приёмник выбран PPM?

Dungeons
pilot000779:

в меню Basic далее RC приёмник выбран PPM?

да ppm

pilot000779

программа видит аппу, когда стиками водишь ползунки двигаются? реверсы случайно не включены?

Dungeons
pilot000779:

программа видит аппу, когда стиками водишь ползунки двигаются? реверсы случайно не включены?

не аппу ничего не двигается

Dungeons:

не аппу ничего не двигается

ничего не происходит когда двигаешь

Dungeons
pilot000779:

значит биндим приёмник с передатчиком!

не понял?

pilot000779

вот внимательно читаем, потом делаем как написано. особенно калибровка самого передатчика, потом привязка “биндинг” приёмника и передатчика! planetahobby.ru/assets/…/phantom_man_rus.pdf

Dungeons
pilot000779:

вот внимательно читаем, потом делаем как написано. особенно калибровка самого передатчика, потом привязка “биндинг” приёмника и передатчика! planetahobby.ru/assets/…/phantom_man_rus.pdf

стики двигаются только в режиме d-bus в basic rc

pilot000779

я надеюсь мы говорим о родном передатчике верно? у Вас ведь родной передатчик фантомовский???

Dungeons
pilot000779:

я надеюсь мы говорим о родном передатчике верно? у Вас ведь родной передатчик фантомовский???

да все родное как было с коробки

pilot000779

делайте всё по инструкции которую дал, должно появиться управление потом калибруете в самой проге если не получится тогда кидайте скрины меню программы. но сначала калибруем сам передатчик потом привязываем его к приёмнику. сделаете отпишитесь.

Yras
Dungeons:

а больше нет никаких вариантов кроме как разборки пульта?

У тебя В Assistant пульт стоит D-Bus ?

Animator
Anatoll:

Что-то мне не понравилось видео с этого подвеса. Какая-то мелкая дрожь. Ощущение, что он недостаточно жесткий или с демпферами что-то намудрили.
Смотрю такой: www.ebay.com/itm/…/181295525917
Но есть опасение, что верхний движок слабоват.

paker1984

Почему фантом иногда держит точку плохо, начинает юлить(кружит, круг описывает)?
Подскажите где почитать или видео посмотреть про калибровку фантома в ассистенте меню tools?
Там есть 2-е вкладки basic и advanced.

Shiva007

DJI Lightbridge новая 2.4Ghz даунлинк видео система, которая передает изображение в Full HD (1920x1080@30fps) в радиусе 1.7км, а с опциональной антенной до 5 км! Выходит в этом месяце.

Подробная информация

Похоже что уже вышла, но цена :blink: :wacko:

www.ebay.com/itm/261397510885 (не реклама)

Nik511
paker1984:

Почему фантом иногда держит точку плохо, начинает юлить(кружит, круг описывает)?

У меня такое было из за компаса. После взлета коптер начинал нарезать круги против часовой стрелки, через некоторое время успокаивался и уже тогда начинал держать точку. На 128 странице выложено видео пособие по манипуляциям с ним. Делал все как на видео, примерно с четвертой попытки получилось. Четкого алгоритма действий дать не могу, чистое шаманство 😃 После взлета фантом четко стоит на месте.
В ассистенте параметры компаса у меня такие