Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Dungeons

а больше нет никаких вариантов кроме как разборки пульта?

matafon:

более подробно тогда опишите, что происходит. фантом не работает - слишком расплывчатое понятие.

да фантом не работает пррсто моргает желтый

pilot000779
Dungeons:

не у меня первый фантом
что делать?

в меню Basic далее RC приёмник выбран PPM?

Dungeons
pilot000779:

в меню Basic далее RC приёмник выбран PPM?

да ppm

pilot000779

программа видит аппу, когда стиками водишь ползунки двигаются? реверсы случайно не включены?

Dungeons
pilot000779:

программа видит аппу, когда стиками водишь ползунки двигаются? реверсы случайно не включены?

не аппу ничего не двигается

Dungeons:

не аппу ничего не двигается

ничего не происходит когда двигаешь

Dungeons
pilot000779:

значит биндим приёмник с передатчиком!

не понял?

pilot000779

вот внимательно читаем, потом делаем как написано. особенно калибровка самого передатчика, потом привязка “биндинг” приёмника и передатчика! planetahobby.ru/assets/…/phantom_man_rus.pdf

Dungeons
pilot000779:

вот внимательно читаем, потом делаем как написано. особенно калибровка самого передатчика, потом привязка “биндинг” приёмника и передатчика! planetahobby.ru/assets/…/phantom_man_rus.pdf

стики двигаются только в режиме d-bus в basic rc

pilot000779

я надеюсь мы говорим о родном передатчике верно? у Вас ведь родной передатчик фантомовский???

Dungeons
pilot000779:

я надеюсь мы говорим о родном передатчике верно? у Вас ведь родной передатчик фантомовский???

да все родное как было с коробки

pilot000779

делайте всё по инструкции которую дал, должно появиться управление потом калибруете в самой проге если не получится тогда кидайте скрины меню программы. но сначала калибруем сам передатчик потом привязываем его к приёмнику. сделаете отпишитесь.

Yras
Dungeons:

а больше нет никаких вариантов кроме как разборки пульта?

У тебя В Assistant пульт стоит D-Bus ?

Animator
Anatoll:

Что-то мне не понравилось видео с этого подвеса. Какая-то мелкая дрожь. Ощущение, что он недостаточно жесткий или с демпферами что-то намудрили.
Смотрю такой: www.ebay.com/itm/…/181295525917
Но есть опасение, что верхний движок слабоват.

paker1984

Почему фантом иногда держит точку плохо, начинает юлить(кружит, круг описывает)?
Подскажите где почитать или видео посмотреть про калибровку фантома в ассистенте меню tools?
Там есть 2-е вкладки basic и advanced.

Shiva007

DJI Lightbridge новая 2.4Ghz даунлинк видео система, которая передает изображение в Full HD (1920x1080@30fps) в радиусе 1.7км, а с опциональной антенной до 5 км! Выходит в этом месяце.

Подробная информация

Похоже что уже вышла, но цена :blink: :wacko:

www.ebay.com/itm/261397510885 (не реклама)

Nik511
paker1984:

Почему фантом иногда держит точку плохо, начинает юлить(кружит, круг описывает)?

У меня такое было из за компаса. После взлета коптер начинал нарезать круги против часовой стрелки, через некоторое время успокаивался и уже тогда начинал держать точку. На 128 странице выложено видео пособие по манипуляциям с ним. Делал все как на видео, примерно с четвертой попытки получилось. Четкого алгоритма действий дать не могу, чистое шаманство 😃 После взлета фантом четко стоит на месте.
В ассистенте параметры компаса у меня такие

meade

При полете в снег/дождь винты загоняют всю воду в мотор?

samsung
Shiva007:

Похоже что уже вышла, но цена

Да сколько можно уже на этот фейк вестись, ну нет на Офф. сайте ДиДжев ни слова об этом устройстве. Неужели вы думаете, что если бы такое революционное устройство готовилось бы к выпуску или тем более имело реально работающий прототип, то DJI скрывало бы эту информацию.

noize

Друзья, как считаете, использовать зарядник фантомовского аккумулятора в качестве блока питания для другого зарядника безопасно для жизни первого? Имею ввиду зарядник к фантом 2.

Он выдает 4 ампера. Для зарядки FPV аккумулятора по-за глаза 😃

Shiva007
samsung:

Да сколько можно уже на этот фейк вестись, ну нет на Офф. сайте ДиДжев ни слова об этом устройстве. Неужели вы думаете, что если бы такое революционное устройство готовилось бы к выпуску или тем более имело реально работающий прототип, то DJI скрывало бы эту информацию.

так это-ж DJI у них всегда были и есть проблемы с мануалами и сайтом. А видео тоже фейк? Вроде с официального канала DJI на ютубе.
Хорошо, вот еще ссылка очень старого дилера DJI в сша. (не реклама)