Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

alek_j
Аликанте:

просто визитки

а никто не пробовал пробить штрихкод, что на нем. У меня с первым таких не клали.

Может пропустил, все же прочитать сразу, а не по мере написания 130 страниц тяжело, кто где располагает на первом фантике передатчик для FPV, а то у него кругом компасы/антенны, передатчик 5.8 МГц, 600 мВт, кому из компаса, GPS или приемной антенны он будет меньше мешать?

Аликанте
vigoss:

Вы себя пробуете, тренируетесь в стиле оператора ?😃

Именно так, купил для съемок а не полетушек, тренируюсь, но ветра сейчас иногда.

lepis

Всем привет подскажите какой подвес можно взять на ебее на фантом2, заранее спасибо.

Аликанте
lepis:

Всем привет подскажите какой подвес можно взять на ебее на фантом2

а родной чем не устраивает?

bulka
Аликанте:

Именно так, купил для съемок а не полетушек, тренируюсь, но ветра сейчас иногда.

Фантик хит для риэлтеров ))) Мои как увидели полет над свеже купленной избой так загорелись давай весь поселок снимай )))

alek_j:

кто где располагает на первом фантике передатчик для FPV, а то у него кругом компасы/антенны, передатчик 5.8 МГц, 600 мВт, кому из компаса, GPS или приемной антенны он будет меньше мешать?

у меня стоял снаружи за подвесом под светодиодом антеной в противоположную от компаса сторону и 250мв.
Сейчас вообще запихнул в батарейный отсек антену сбоку вывел и 600мв но что то с компасом не лады но не уверен что из за передатчика. На днях попробую перекалибровать.

Аликанте
bulka:

Фантик хит для риэлтеров ))) Мои как увидели полет над свеже купленной избой так загорелись давай весь поселок снимай )))

Вопрос спорный, риелторы привыкли работать по простой схеме, а с коптером головных болей море-потеря времени и т.д.

bulka
Аликанте:

Вопрос спорный, риелторы привыкли работать по простой схеме, а с коптером головных болей море-потеря времени и т.д.

Зато пока коптеры экзотика клиент прям течет даже от халупы снятой в выгодном ракурсе )))
Если набить руку то 5 мин как поставил чемодан на землю и до взлета + 10-15мин на полет ну и сверстать тоже какоето время…

Аликанте
bulka:

Зато пока коптеры экзотика клиент прям течет даже от халупы снятой в выгодном ракурсе )))

в Испании я пока не заметил “течки” у клиентов) хотя я еще ничего не снял-ветра-февраль. Вы что риелтор?

bulka
Аликанте:

в Испании я пока не заметил “течки” у клиентов) хотя я еще ничего не снял-ветра-февраль. Вы что риелтор?

Начинающий летун и покупатель а так же друг кучи покупателей ))) пол года раз в мес свою избу облетал в процессе застройки сейчас в том же режиме контролируем процесс постройки дома у друга.

Вообще если глубоко не рыть а следить за строительством поселка в общем то очень удобно не месить говно ногами а взлететь от чистенькой парковки офиса продаж 2-3 прохода над поселком ну и чуть пошалить над головами таджиков отлично все получается )))

alek_j
bulka:

Сейчас вообще запихнул в батарейный отсек антену сбоку вывел

Вот и я так хотел, подожду, если не трудно отпишитесь чем дело закончится.

Аликанте
bulka:

пошалить над головами таджиков

Купить Фантом для контроля таджиков-это круто)

bulka
alek_j:

Вот и я так хотел, подожду, если не трудно отпишитесь чем дело закончится.

Кстати вне зависимости от результатов борьбы с компасом внешний подвес ака в противовес зенмусу могу всем порекомендовать т.к. на всегда снимается вопрос лезет/не лезет, баты и на 3 и на 4а становятся нормой, парусит но не критично и под винты вообще не лезет соответсно мощю как площадки боковые не отжирает а вопрос с весом в ближайшее время буду решать апгрейдной платой с врезкой в её CAN. Правда тогда батный отсек вообще пустой останется передатчик и ОСД не так много места в нем займут.

Аликанте:

Купить Фантом для контроля таджиков-это круто)

Это доп опция ))) Мы часто путешествуем и снят что то интересное с воздуха всегда любопытно.

Аликанте
bulka:

Это доп опция ))) Мы часто путешествуем и снят что то интересное с воздуха всегда любопытно.

приезжайте в Аликанте-полетаем вместе!

sanyok_amd
nowns:

сегодня получил по почте phantom 2, что это за карточки их 10 штук

Будьте добры, сфотографируйте крупным планом пропеллеры родные от фантома 2, чтоб было видно надписи на них и выложите сюда, спасибо гарантирую 😃

myr1001

Народ помогите, что может быть. Я устанавливал t motor на фантом CW мотор припаял и он запустился а CCW мотор отказываеться работать ?

Animator

Аккуратнее с коптерами.
Захват спецподразделениями России “групповых рецидивистов”, управляющих мультикоптером в Сочи:

dzotov.livejournal.com/52463.html

KLAndy

Конечно и смешно и нет. Летать у аэропорта еще надо додуматься.
А если бы Наза глюканула и Фант ушел бы в сторону ВПП??

Mitusha
myr1001:

Народ помогите, что может быть. Я устанавливал t motor на фантом CW мотор припаял и он запустился а CCW мотор отказываеться работать ?

Поставь другой мотор любой CW или CCW если работает смотри мотор, если нет то смотри регуль.

Animator
Аликанте:

А если пропеллеры от второго фантома на первый ставить, настройки надо как-то менять? Где про это узнать?