Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Den978
alexeykozin:

брак, крэши,

все, что хоть раз взлетело, всегда окажется на земле 😒

Jass:

На удивление, когда вытаскиваешь его из воды, то он работает, мигает… достаточно только высушить, и вперед. )))

Я бы на это не надеялся.
Прежде чем высушить промывают в дистиллированной воде, окунают в спирт а вот потом сушат. Коррозия электроники начинается быстро и куда полетит Ваш Фантом в следующий раз, только китайцам известно…

Jass
Den978:

Я бы на это не надеялся.
.

Просто получилось следующее недоразумение. Я решил поменять белые пропеллеры на черные, по скольку они качественнее сделаны, то совершенно забыл затянуть винты ключом… затянул только руками. И разумеется в полете один пропеллер отлетел. Коптер мгновенно отключился и пропал в воде. Пришлось нырять. 😃
Разобрал, промыл моторы, и сушил сутки. Собрал, включил, и оно полетело. 😃

Покупал в магазине Братья Райт за 25 тыр в Москве. Там и чинят все, если что, и настраивают.

alexeykozin:

хотел купить фантом, расширения кругозора ради
почитал ветку.
передумал.
спасибо всем! 😃

Напрасно. Штука хорошая. Если голова есть, то всё будет летать без проблем. Многие запускают эту штуку, даже не прочитав инструкции. Я считаю, что этим прибором нужно учиться управлять постепенно - сначала погонять вокруг себя, потом повыше и подальше… Все мои ошибки были сделаны именно из-за незнания - аппарат управляется легко, и кажется, что уже все умеешь, а потом опустишь левый стик до конца, и получается краш, и спрашивается, на кой фиг опускал…?

Den978
Jass:

азобрал, промыл моторы

Как раз моторам ничего и не будет. Только подшипники смазать. Я про электронику писал (регули и мозги).

Jass:

а потом опустишь левый стик до конца, и получается краш, и спрашивается, на кой фиг опускал

Для этого и есть и инструкция и ассист, в котором можно настроить газ, что при полном опускании стика газа до конца, есть возможность в течении нескольких секунд запустить моторы заново…

Alirus

в общем как и везде. rtfm)
to Den978

Денис, на сколько я понял, Вы выключили в ассистенте встроенный файлсейв на вольтаж?
а на какие вольтажи настроили пищалку ?

alexeykozin
Den978:

Для этого и есть и инструкция и ассист, в котором можно настроить газ, что при полном опускании стика газа до конца, есть возможность в течении нескольких секунд запустить моторы заново…

оо, а у него еще и автодизарм по умолчанию без задержки…
специфика однако.

я вообще думал что он бы мог стать простой и надежной штукенцией для тех кто не хочет сильно углубляться в копероводство - ну там сынуле взять и колегам кому надо чтото попроще. ранее мне многие говорили бери назу - летает из коробки с любой рамой, а тут такой случай - чертовски красивая рама и приемлемая цена комплекта
а выходит что танцев с бубном тут побольше чем с уже изученым мною ардукоптером

Alirus

[QUOTE=alexeykozin;4260525
чертовски красивая рама и приемлемая цена комплекта
а выходит что танцев с бубном тут побольше чем с уже изученым мною ардукоптером[/QUOTE]

да ну не надо. я всю жизь гонял на планерах и еппшных пилотажках и знать не знал о коптерах. и боялся к ним подходить вообще и заморачиваться с кучей настроек. все тут хорошо настроено. прям из коробки. купите в москве и все прекрасно летает. даже на дешевый китайский гаджет есть инструкция. если уж 4 странички по назе прочитать в лом. тогда лучше не покупать

DVE
alexeykozin:

а выходит что танцев с бубном тут побольше чем с уже изученым мною ардукоптером

Да вроде Наза не сложнее ардукоптера в настройке, полетных режимов даже меньше и много чего нет 😃 Но понятно что это не RTF в том виде, как например Ladybird, где включил и лети. PDF от назы страниц на 50 где-то.

alexeykozin:

а тут такой случай - чертовски красивая рама и приемлемая цена комплекта

Да, был бы в продаже Фантом без мозгов и без пульта, пожалуй купил бы 😃

Den978
Alirus:

Вы выключили в ассистенте встроенный файлсейв на вольтаж?

Руслан, не совсем корректно Вы написали. ФС - это потеря связи между приемником и передатчиком.
У Назы (Фантома) при наступлении ФС есть 2 решения: посадка, где произошел ФС или возврат на место взлета (при условии, что место взлета зафиксировали дождавшись индикации пойманных спутников в режиме ГПС).
Режим энергозащиты Вы уже знаете: начинает моргать на первом установленном пороге, на втором пороге начинает садиться там, где коптер оказался в этот момент…
Именно второй факт многих и не устраивает, можно еще минуты 1,5-2 спокойно лететь на место взлета и садиться самому, а не где Фантому захочется.
Пищалку выставляю если летаю рядом- на 3,4v- это под нагрузкой. При посадке проверяю акк: без нагрузки банки показывают 3,6-3,7v.
Если летаю далеко, то повыше порог ставлю (3,6-3,8v)

Alirus
DVE:

Да, был бы в продаже Фантом без мозгов и без пульта, пожалуй купил бы 😃

Вам корпус чтоли нужен? продается отдельно как запчасть

DVE

Там же не только корпус, регули еще, тот же подвес для Gopro и пр.

Den978
DVE:

тот же подвес для Gopro и пр.

Про подвес расмешили). Штатный держатель от Прошки удобнее: усики сжал и прошка в боксе уже в руках, а тут еще винтик покрутить надо.

Alirus

DVE
все запчасти продаются. и регули. и подвес и двиглы

alex6741
Den978:

в боксе уже в руках

В боксе она весит 246гр., без 78…Но жалко об землю приложить:) Минус 3-5 минут…

Den978
alex6741:

В боксе она весит 246гр., без 78…

Я уж испугался, что у только у меня самый легкий кейс к Прохе.
Метнулся к соседу и взвесил 3 Прохи (1 и две вторых)
Ни одна цифра с Вашей не совпали.
Прошки 1 и 2 версии с акком весят 99 грамм, бокс с сплошной задней стенкой - 71 грамм
Итого 170 грамм весят Прошка+акк+бокс.
От куда у Вас еще 76 грамм набежало?

Alirus

зачем проху в кейс? так присандалил да и все…
99 грамм, или вы над океанами летаете?
ну упадет, ну долбанется, и что? у меня уже квадрик падал с 20 метровой высоты как раз камерой на землю в овраг и еще катился по камням… ну есть пару царапин на бочине прохи, кронштейн выгнуло, ну и чего…
она кстати довольно крепкая, че я с ней за 3 года тока не делал и куда тока не крепил,.

кейс особо ее не спасет. а весу прибавляет
имхо если уж размочалить объектив, ну опять же в запчастях он продается отдельно
не на много дороже кейса для нее

alexeykozin

кстати проху ставят в кейс потомучто иначе ее трудно крепить.
поставил эксперимент - сделал быстросъемный маунт для первой гопро из куска пластика, вернее из обрезка сайдинга. получилось очень легкое и быстросъемное крепление.
с одной стороны два усика входят в гнезда пальчиковых разъемов с другой выгнутый зацеп защелкивается за углубление на противоположной разъемам боковой стенке
снизу или сверху можно выгнуть ножку для придания нужного угла и удобного крепления в “зацеп + липучка” или под винт к раме ЛА
миллиметровый пластик сайдинга "дюк " хорошо гнется по прямой если его подержать над нагревателем паяльника не касаась его.

Alirus
alexeykozin:

кстати проху ставят в кейс потомучто иначе ее трудно крепить.

Блин, народ, я Вас не пойму)
С прохой в комплекте идут замечательные крепления, без всяких кейсов прям к корпусу прохи приклеил ее родную пластиковую застежку которая имеет свой скотч, с другой стороны приклеил (на модель) вторую часть от этой застежки, в комплекте шел кронштейн палочка гнущаяся во все стороны как захочешь, малость доработал и использовал ее как переходник)))))

наклейку от прохи ни в жизь не отдерешь, проверено! требуется сила двух крепких мужиков с пальцами крючками)
усики малость прогрел, разжал побольше, чтобы крепче застегивалась и держалась без колебаний …
и все!)) делов то) все разъемы на прохе доступны если что воткнуть, и не надо в кейсе дырки делать для волшебного кабеля подсоединения к fpv

alexeykozin
Alirus:

Блин, народ, я Вас не пойму)

проха одна а самолей три штуки и мултикоптеров два действующих и два в процессе сборки

Alirus
alexeykozin:

проха одна а самолей три штуки и мултикоптеров два действующих и два в процессе сборки

ну так на прохе мертво приклеенная держалка ее снимать не надо, ну а на модельки, пластмассок\наклеек лично с моей первой “гопро хельмет херо” в полном комплекте именно 5 штук и было. в крайнем случае можно их так же докупить. благо маунт с помощью них на модельки делать элементарно (опять же написал имхо)
кому что… потом лично я не на столько богат) моделек у меня всего 3

а потом чем Вам поможет один подвес для гопрохи на фантом? или Вы их хотите 7 штук купить? )

oxy9

Ребят, кто подскажет.
После неудачного приземления треснул местный подвес

что делать?
где взять такой же или прикупить другой получше, немного подороже…

alex6741
Den978:

Итого 170 грамм весят Прошка+акк+бокс.
От куда у Вас еще 76 грамм набежало?

Да, что меня переклинило вчера:) 174 бокс+камера+болт фантома:) 75 прошка 3…