Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

DVE

Там же не только корпус, регули еще, тот же подвес для Gopro и пр.

Den978
DVE:

тот же подвес для Gopro и пр.

Про подвес расмешили). Штатный держатель от Прошки удобнее: усики сжал и прошка в боксе уже в руках, а тут еще винтик покрутить надо.

Alirus

DVE
все запчасти продаются. и регули. и подвес и двиглы

alex6741
Den978:

в боксе уже в руках

В боксе она весит 246гр., без 78…Но жалко об землю приложить:) Минус 3-5 минут…

Den978
alex6741:

В боксе она весит 246гр., без 78…

Я уж испугался, что у только у меня самый легкий кейс к Прохе.
Метнулся к соседу и взвесил 3 Прохи (1 и две вторых)
Ни одна цифра с Вашей не совпали.
Прошки 1 и 2 версии с акком весят 99 грамм, бокс с сплошной задней стенкой - 71 грамм
Итого 170 грамм весят Прошка+акк+бокс.
От куда у Вас еще 76 грамм набежало?

Alirus

зачем проху в кейс? так присандалил да и все…
99 грамм, или вы над океанами летаете?
ну упадет, ну долбанется, и что? у меня уже квадрик падал с 20 метровой высоты как раз камерой на землю в овраг и еще катился по камням… ну есть пару царапин на бочине прохи, кронштейн выгнуло, ну и чего…
она кстати довольно крепкая, че я с ней за 3 года тока не делал и куда тока не крепил,.

кейс особо ее не спасет. а весу прибавляет
имхо если уж размочалить объектив, ну опять же в запчастях он продается отдельно
не на много дороже кейса для нее

alexeykozin

кстати проху ставят в кейс потомучто иначе ее трудно крепить.
поставил эксперимент - сделал быстросъемный маунт для первой гопро из куска пластика, вернее из обрезка сайдинга. получилось очень легкое и быстросъемное крепление.
с одной стороны два усика входят в гнезда пальчиковых разъемов с другой выгнутый зацеп защелкивается за углубление на противоположной разъемам боковой стенке
снизу или сверху можно выгнуть ножку для придания нужного угла и удобного крепления в “зацеп + липучка” или под винт к раме ЛА
миллиметровый пластик сайдинга "дюк " хорошо гнется по прямой если его подержать над нагревателем паяльника не касаась его.

Alirus
alexeykozin:

кстати проху ставят в кейс потомучто иначе ее трудно крепить.

Блин, народ, я Вас не пойму)
С прохой в комплекте идут замечательные крепления, без всяких кейсов прям к корпусу прохи приклеил ее родную пластиковую застежку которая имеет свой скотч, с другой стороны приклеил (на модель) вторую часть от этой застежки, в комплекте шел кронштейн палочка гнущаяся во все стороны как захочешь, малость доработал и использовал ее как переходник)))))

наклейку от прохи ни в жизь не отдерешь, проверено! требуется сила двух крепких мужиков с пальцами крючками)
усики малость прогрел, разжал побольше, чтобы крепче застегивалась и держалась без колебаний …
и все!)) делов то) все разъемы на прохе доступны если что воткнуть, и не надо в кейсе дырки делать для волшебного кабеля подсоединения к fpv

alexeykozin
Alirus:

Блин, народ, я Вас не пойму)

проха одна а самолей три штуки и мултикоптеров два действующих и два в процессе сборки

Alirus
alexeykozin:

проха одна а самолей три штуки и мултикоптеров два действующих и два в процессе сборки

ну так на прохе мертво приклеенная держалка ее снимать не надо, ну а на модельки, пластмассок\наклеек лично с моей первой “гопро хельмет херо” в полном комплекте именно 5 штук и было. в крайнем случае можно их так же докупить. благо маунт с помощью них на модельки делать элементарно (опять же написал имхо)
кому что… потом лично я не на столько богат) моделек у меня всего 3

а потом чем Вам поможет один подвес для гопрохи на фантом? или Вы их хотите 7 штук купить? )

oxy9

Ребят, кто подскажет.
После неудачного приземления треснул местный подвес

что делать?
где взять такой же или прикупить другой получше, немного подороже…

alex6741
Den978:

Итого 170 грамм весят Прошка+акк+бокс.
От куда у Вас еще 76 грамм набежало?

Да, что меня переклинило вчера:) 174 бокс+камера+болт фантома:) 75 прошка 3…

Alirus
oxy9:

где взять такой же или прикупить другой получше, немного подороже…

такой же, тут
banned link

oxy9
Alirus:

такой же, тут
banned link

  • доставка 1000р…как то дорого
Alirus
oxy9:
  • доставка 1000р…как то дорого

тогда ищите тут, в Москве есть по 450 руб
у Вас, не знаю

c-nn
Den978:

в правом нижнем углу понравившегося Вам сообщения можно кликнуть на “Спасибо”😉

Вам выше давал русский ФАК по Назе, если лень читать, то вот:
В индикации Naza все как в жизни, если горит красный – стой, желтый – ни так ни сяк, зеленый – все хорошо можно лететь. Если Вы совершаете полеты вне закрытого помещения, настоятельно рекомендуется при первом подключении аккумулятора включить режим GPS и дождаться захвата сигналов от спутника. На это уйдет совсем немного времени, но у Вас будет уверенность что платформа при неблагоприятных условиях вернется на точку взлета, а не улетит к месту Вашего крайнего полета.
Сразу после подключения аккумулятора индикатор недолго дает последовательные вспышки красного – желтого — зеленого цвета. Это проводится внутренняя диагностика и определение устройств на шине CAN.
Далее по режимам:
Manual = нет индикации
Attitude = желтое моргание светодиода
GPS = зеленое моргание светодиода
IOS = (это режимы HomeLock и CurseLock) – идущие друг за другом вспышки зеленого и желтого цвета
Во всех вышеперечисленных режимах при подключенном модуле GPS:
Три красных вспышки = найдено менее 5-ти сигналов со спутников
Две красных вспышки = найдено менее 6-ти сигналов со спутников
Одна красная вспышка = найдено меньше 7-ми сигналов со спутников
При такой индикации удержание в точке будет посредственным или плохим. Возможен дрейф в разные стороны.
Отсутствие красных вспышек говорит о более чем 8-ми найденных сигналов со спутников – удержание в точке будет хорошим.
Во всех вышеперечисленных режимах — долгое включение светодиода красным цветом – есть ошибки стабилизации. Рекомендуется прекратить резкие перемещения платформы и зависнуть для сброса ошибок.
В режимах Attitude (желтые вспышки) и GPS (зеленые вспышки) перед стартом двигателей будет выводиться дополнительная индикация:
Одиночная вспышка = все стики управления, кроме стика газа, находятся в центре.
Двойная вспышка = все стики управления, кроме стика газа, не установлены в центр.
После старта двигателей и перевода стика газа в положение более чем 10% газа, возможна аналогичная сигнализация с аналогичной трактовкой.
В режимах HomeLock и CurseLock (последовательная вспышка зеленым и желтым) перед стартом двигателей будет выводиться дополнительная индикация:
Желтый — зеленый = все стики управления, кроме стика газа, находятся в центре.
Желтый – зеленый – зеленый = все стики управления, кроме стика газа, не установлены в центр.
После старта двигателей и перевода стика газа в положение более чем 10% газа, возможна аналогичная сигнализация с аналогичной трактовкой.
Частые вспышки желтого цвета = потеря сигнала управления.
Частые вспышки красного цвета = низкое напряжение на аккумуляторе или другие ошибки.
Индикация при калибровке компаса указана в секции про калибровку.

ЗЫ. Выложите видео миганий, понятней будет.ГПС в зале не спасет, он там ничего не поймает. Переключите в зале правый тумблер на другой режим (atti ).

Здравствуйте! Дома фантом летал нормально. Поехали в отпуск в Испанию. Разобрал, думал полетать, но он дает следующую индикацию - 3 зеленых, один желтый. Причем все равно в GPS или atti . Попытка по новой настроить компас ничего не дает - не загорается постоянный желтый, сколько не щелкай. Прошивку не обновлял. Если есть последовательность действий при прошивке (на русском), дайте ссылочку плиз
Инструкцию по назе читал, не отсылайте плиз. Кстати, мануал на русском о фантоме rc-hobby.com.ua/manuals/DJI_PHANTOM_RUS.pdf

alex6741
c-nn:

последовательность действий при прошивке

Подключите к асистанту:) и гляньте, что пишет. Сделайте перекалибровку. А прошивку сама скачает.

c-nn

Программа зашита в коптер ? При подключении к компу с виндой самораспаковывается ? Или где скачать надо ?

И еще разобрал магнит - думал контакта нет. При разборке сам магнитик треснул. Можно ли где отдельно его купить ?

alex6741
c-nn:

разобрал магнит

Думаю зря:( Отдельно КОМПАС продается, без него летать будет плохо!

c-nn:

Программа зашита в коптер

Видимо плохо ФАК изучили, повторите:) www.dji-innovations.com/…/phantom-downloads/

Alirus
c-nn:

Программа зашита в коптер ? При подключении к компу с виндой самораспаковывается ? Или где скачать надо ?

программу и драйверы качать тут:
www.dji-innovations.com/…/phantom-downloads/

И еще разобрал магнит - думал контакта нет. При разборке сам магнитик треснул. Можно ли где отдельно его купить ?

Если Вы имеете ввиду компас который на ноге стоит?
У нас где (раша)- не знаю, можно поискать
За бугром тут
banned link

c-nn

Спасибо ! А про индикацию ничего не подскажите ? И почему то в режим настройки компаса не входит

Компас который на ноге… Там контакты слабенькие. Показалось, что с платы полоски отслоились - решил открыть. Развинтил, вынул плату. Часть магнита с ней , а небольшая часть на корпусе осталась. Сложил , завинтил, но думаю, надо менять