Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

samsung
vigoss:

Я думаю вот вот они все “допилят” хотя я думаю они уже сделали все и выведут скоро и координаты и режимы на DJI iOSD Mini. ИМХО

На самом деле все самое необходимое miniOSD показывает, но даже тот минимум который есть, не полностью востребован. Лично я, когда летаю, в лучшем случае смотрю на два-четыре параметра - авиагоризонт, напряжение аккума, скорость подъема/спуска и индикатор направления к дому. Изредка поглядываю на дальность и высоту, а уж такие параметры как азимут, скорость полета и т.д. практически остаются вне поля зрения.

PavelKa
samsung:

На самом деле все самое необходимое miniOSD показывает, …

Хочется услышать Ваше мнение и других, кто пользует iOSD mini.

Не испытываете потребности, что нет времени полёта?
Не создаёт неудобство бегающий по экрану курсор направления домой?
Не удобнее ли поворотная стрелка как в MinimOSD ?
Координаты GPS – дополнительная подстраховка от потерь, если на земле пишется видио.
Ток и ёмкость аккумулятора – есть в этом необходимость?

samsung
PavelKa:

Не испытываете потребности, что нет времени полёта?

Время полета отсчитывает таймер на пульте.

PavelKa:

Не создаёт неудобство бегающий по экрану курсор направления домой?
Не удобнее ли поворотная стрелка как в MinimOSD ?

Абсолютно не создает, двух мерный ромбик гораздо меньше отвлекает внимания, чем крутящиеся стрелка.

PavelKa:

Координаты GPS – дополнительная подстраховка от потерь, если на земле пишется видио.

Согласен, если пишется видео на земле, то для поиска упавшего аппарата, будет лишняя подмога. Возможно DJI в следующих прошивках, введет отображение GPS координат, но если не будет возможности их отключать, то лучше тогда не надо, и так на экране достаточно разных цифр.

PavelKa:

Ток и ёмкость аккумулятора – есть в этом необходимость?

За пол года пока летаю с MiniOSD, потребности в этой информации не испытывал, вполне хватает и напряжения.

vigoss

Сделал вчера тест-облет небольшой своего фантика 2,в принципе не плохо. Рекордов на дальность не ставил, облет был в пределах “поляны”. Пока характер полета в целом не могу охарактеризовать, так как подруливал и ловил его 😃 в режиме GPS, по OSD было 8 спутников. Что там и сколько мигало вспышек,цветов, не понял - плохо видно, снег перебивает.

Но хочу высказать свое возмущение по поводу винтов!!!😠
Приземлившись мягко, в снег немного, по половину шасси, один из краев винта рассыпался по диагонали (винт в ведро)😠, а на другом винте край загнулся вверх чуть ли не под 90градусов!!! Что это …ля за винты такие нежные!

Потом сходил посмотрел, может что было твердое в снегу или лед. Ниче там небыло! Свежий девственный мягкий снег. Я сидел и прибывал…, что это за г…но! а не винты.

Как и ранее я писал, заказал их 10 пар - то есть 5 комплектов. Это винты Model No.: 3DP-DP9443. Одна пара (1CW + 1CCW) стоит 8.50$ на сайте РС711 (не реклама и не советую) !

Когда ставил их на фантома2 думал что они фирмовые, в пакетике с застежкой, с наклейкой. А те винты которые просто запаянные с обоих сторон подумал что так себе и не стал пока ставить.

Есть на сайте еще винты Model No.: DJI-PH2-P03, пара (1CW + 1CCW) 2шт. по 15$., но за них я не в курсе, и не знаю пробовал ли кто с этого форума данной ветки.

Сейчас сделаю фото винтов в деталях, визуально они один в один.

P.S.
По ощущениям взяв в руки эти винты: с маркировкой О-ХОХО края жесткие от середины винта., с маркировкой Dji (как теперь я уже выяснил) края очень мягкие и эластичные от середины винта. В детальном, увеличенном рассмотрении, как и краев даже видно что разный пластик (темней/светлей)
Надеюсь данный пост кому то будет полезен и прояснит ситуацию.

Alex-13

Марк Вильямс на примере Phantom показывает как устанавливать и настраивать новинку, цифровой видеолинк DJI Lightbridge Full HD Video Downlink.

flydrones.ru/dji-lightbridge-chto-i-kak/

Робби
vigoss:

с маркировкой Dji

Так это родные винты от Фантома 2 не прочные выходит?

PavelKa
vigoss:

…Надеюсь данный пост кому то будет полезен и прояснит ситуацию.

Так какие винты всё таки рассыпались:
3DP-DP9443 О-ХОХО или DJI-PH2-P03, Dji
?

Робби
PavelKa:

и DJI-PH2-P03, Dji

Он про эти пишет.

А я переживаю может это подделка?
Хотя на реально Фантике 2 они мягкие.

samsung
vigoss:

Это винты Model No.: 3DP-DP9443. Одна пара (1CW + 1CCW) стоит 8.50$ на сайте РС711 (не реклама и не советую) !

Никакого отношения к продукции DJI эти винты не имеют, это изделие фирмы 3DPro. Упаковывают они свою продукцию, в упаковки максимально похожие на оригинальные от DJI, и если быть не внимательным, то на первый взгляд можно и перепутать, но по качеству, 3DPro сильно уступает оригинальным винтам. Будьте внимательней, в артикулах оригинальных деталей, в начале всегда присутствуют буквы DJI.

Den77

Да, на Helipal тоже такие винты, по 8.50 и 15$. Я с ними переписывался, те, что дешевле не оригинал. В итоге заказал по 15 оригинал… У меня родные ветки чиркнули, не сломались.

meade

Из-за сильного ветра и холода не удалось взлететь высоко над озером Кабан, но вот хоть панорама получилась;)
Пока искал спутники вся батарея замерзла и уже при взлете наза начала моргать всем, чем только можно. www.dropbox.com/s/pci4oj1wvbz0wss/KAZAN.png

samsung
meade:

но вот хоть панорама получилась

Планета - “Кабан”, населена Фантомами. 😃

vigoss

Отвечаю всем, кто задавал вопрос ранее на данной странице по поводу винтов.

Развалился винт, тот что О-ХОХО. Я им коснулся чуть снега, причем мягкого только вот вот выпал грубо говоря. На ощупь, край винта жесткий от середины , ну и сам край винта.

Винты те что Dji, я пока не ставил и не летал на них (может завтра). На ощупь края мягкие и эластичные как и от середины.

Разница между этими винтами, О-ХОХО - 8.50$ и винтами Dji - 15$ не такая большая… Я так думаю лучше уж доплатить и взять Dji. Хотя если задуматься в целом!,то цена оригинальных винтов-комплект - 30$. Как то уж не дешево… (а в России дороже) Надо искать альтернативу!

vigoss
Den77:

Подскажите, влезет ли такой акб в отсек второго фантома? brrc.ru/…/akkumulyator_gens_ace_li_pol_5300mah_30c… И кто менял корпус, какие батареи использует? И сколько весит родная акб от 2го?
Или такую лучше взять? helipal.com/ace-11-1v-5300mah-30c-lipo-battery-pac…

Замеряй ! 😉 С родного снял размеры… Но и бери в расчет, что шахта в корпусе фантома 2 под аккум + пару мм. будет а разные стороны под неродной акб. Тоесть шахта чуть шире. Из самой шахты выходит управление АКБ, где уровень светодиодов, тоесть выступ где-то 2 см.

Den77

Спасибо. По длинне похоже врятли.

YAN=

А на конекторе батареи второго фантома, кроме, + и - больше ничего нет?

vigoss
Den77:

Спасибо. По длинне похоже врятли.

Забыл скрин добавить и написать. Вес стоково-го АКБ Фантом 2 = 364,4г. (+/-)

YAN=:

А на конекторе батареи второго фантома, кроме, + и - больше ничего нет?

есть какие-то еще, но для чего они пока не знаю, не вникал…

YAN=

А кто-то пробовал подать 12 вольт на +,-? Без участия мелкого конектора? Квадрик заводиться?

sanyok_amd
YAN=:

А кто-то пробовал подать 12 вольт на +,-? Без участия мелкого конектора? Квадрик заводиться?

Несколькими неделями ранее писали, что фант 2 не работает с другими батареями. То ли не включается, то ли ругается на неправильную батарею… в общем не работает.

Вопрос к знающим: имеет ли смысл экранировать кабель гпс-наза, так как приём спутников неуверенный?