Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

spun

после замены кузова), чем закрывать дырку батарейного отсека?

Nik511
stapelmoor:

секунд через 10 начинает мигать длииный желтый - длинный красный. частично теряю контроль

Ошибка компаса. Очень желательно при запуске на новом месте предварительно его откалибровать. Если по прежнему будет выскакивать ошибка 27 то возможно придется шаманить с магнитом. Видео о том как это делается выкладывали в этой теме раз 20.

Alexan
Vakum-69:

Удачи разбить аппарат.Я не рискну ставить такое Г… на аппарат за 500$

Колхоз дело добровольное 😃

spun:

после замены кузова), чем закрывать дырку батарейного отсека?

Phantom 1.5 Battery Door - Stock LED Board Version (там есть разные модификации)
shapeways.com/…/phantom-1-5-battery-door-stock-led…
Или можно самому спроектировать и напечатать, дешевле получится.

sanyok_amd

Забыл при сборке фантика приклеить мягкую клейкую прокладку с фольгой внутри, которая закрывает собой гпс модуль. У меня камера мёбиус, она немного ухудшает приём спутников. Так вот, с наклеенной прокладкой фантик на подоконнике ловил 4-5 спутников, без прокладки стал ловить 6-7. Завтра проверю в полёте без прокладки, всегда думал, что она выполняет роль защитного экрана, а получилось наоборот.

Vakum-69
sanyok_amd:

Так вот, с наклеенной прокладкой фантик на подоконнике ловил 4-5 спутников, без прокладки стал ловить 6-7.

А как вы определили???По osd???

sanyok_amd
Vakum-69:

А как вы определили???По osd???

да, по осд, я как раз пытался улучшить приём гпс, так как моя камера его ухудшает

Vakum-69
sanyok_amd:

ак как моя камера его ухудшает

Где то читал,что мобиус из нутри проклеивают фольгой,или снаружи так экранируют!!!

sanyok_amd
Vakum-69:

Где то читал,что мобиус из нутри проклеивают фольгой,или снаружи так экранируют!!!

Проклеил фольгой, но лучше не стало, видимо не так что-то сделал, всё же внутренняя поверхность корпуса камеры сложной формы, нормально не обклеишь.

stapelmoor
Vakum-69:

Компас давно колебравали???

вчера, обычно если далеко уезжаю то заново его каждый раз калибрую, завтра понаблюдаю как он будет себя вести

Vakum-69
stapelmoor:

вчера, обычно если далеко уезжаю то заново его каждый раз калибрую, завтра понаблюдаю как он будет себя вести

Я перед полетами каждый раз коллебрую.5 сек все дело занимает.Еще читал что раз в месяц надо делать полную колебровку в ассистанте

Avrora
PavelKa:

Хочется услышать Ваше мнение и других, кто пользует iOSD mini.

Имею два коптера. Один - Фантом-1 в корпусе второго с minnazaosd, а второй - на раме Алексея с iOSDMini.
Небо и земля, причем не в пользу DJI. Не навязывая своего мнения, попробуйте сами.

spun:

после замены кузова), чем закрывать дырку батарейного отсека?

Продаются крышечки на ебее. Стоят как чугунный мост. Я себе купил. Успела прийти в Киев до того, как он сошел с ума. Отдал ее автокадчику на отрисовку. Сделает - выложу сюда, можете пользоваться. 3Д принтер у нас (в Москве) вроде не дорого.

Den77
Alexan:

Phantom 1.5 Battery Door - Stock LED Board Version (там есть разные модификации)
shapeways.com/…/phantom-1-5-battery-door-stock-led…
Или можно самому спроектировать и напечатать, дешевле получится.

Интересно, какая будет возня с батареей, если будет провод с диодом на крышке болтаться, а там еще usb на плате? Во втором корпусе диод переносится на другую сторону. Я на ебее заказал обычную крышку.

meade

Есть у кого-нибудь чертежи площадок для 2х батарей? чтоб вынести их за корпус.

vigoss

Народ, подскажите где есть ветка и почитать можно, кто и какие из последних гоупрошек использует на нашем коптере, фантоме ? Может где на форуме статистика есть ?
Интересует вопрос между 3 блэк идишин и 3+ блэк едишин.

А то по форуму отрывок комментариев по камерам начитался и ниче понять не могу у какой камеры приоритет.

samsung
vigoss:

Интересует вопрос между 3 блэк идишин и 3+ блэк едишин.

Берите 3+

meade
devv:

наверно потому, что он не имеет отношения к обсуждаемой теме

извиняюсь, не подумал.

Alexan
Den77:

Интересно, какая будет возня с батареей, если будет провод с диодом на крышке болтаться, а там еще usb на плате? Во втором корпусе диод переносится на другую сторону. Я на ебее заказал обычную крышку.

Определенная возня точно будет. Но приходится выбирать между возней с проводами, но светодиодом сзади и отсутствие возни с проводами и светодиодом спереди. Я пришел к выводу, что спереди светодиод не нужен, т.к. толку от него нет.

Den77

У меня пищалка с мигалкой на крышке будет.

stapelmoor
vigoss:

Интересует вопрос между 3 блэк идишин и 3+ блэк едишин.

пользую плюсовую версию, разница с просто 3-й резкозть картинки, лучший баланс белого. (раньше была 3black)

итак новый день приносит новые проблемы, откалибровался дома показало что все ок, во дворе взлетел повисел пару минут все ок, поехал в поле приезжаю опять мигает красный / желтый, запустил advanced calibration после калибровки вроде ок, но если изменить курс снова мигает красный/желтый повернуть обратно мигает зеленым. переподключил питание часто замигало красным, вообще зашибись 😃 заново перекалибровал вроде стало норм. взлетел в 3-х метрах от меня висит как вкопаный отодвигаю его дальше начинается жуткий дрифт по ветру и изменение высоты (оба тумблера отсебя) снова эта трабла на одном курсе мигает зеленым на другом мигает красный/желтый переодически уходя в чсастое мигание красным

как считаете замена датчика что висит на ноге поможет решить эту проблему?