Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

spun

слабоват передатчик… и потом их нет, есть attitude v2, в чем отличие не понятно

spun

а эти очки разве можно к ноутбуку подключить?

Mitusha
spun:

а вот такой подойдет?
а очки какие? вы дали ссылку на все

в attitude 2 угол хороший, но мне не нужен комплект от фэтшарк, нужны только очки… а attitude 2 только комплект.

скажите а провод нужен такой?

вот этот не лучше?

ведь зарядка камеры от штатной батарейки не нужна? она всегда ее просаживать будет…

  1. Нет, частота не шарковская, бери то что предложил, почему? Там все сетки частоты 5.8 на сегодняшний день и валкера и шарки и фантома (4 сетки).
  2. Очки идут комплектом, все они 640х480, лишние навороты хед трекер, камера встроенная и т.д.нужны? Выбор за тобой.
  3. По поводу проводов. Первый для подсоеденения к подвесу, второй для подсоеденения непосредственно прохи к передатчику (пользуюсь вторым, кстате он уже идет в комплекте в указанным мной ТХ RX) Внимание!!! на проводах в комплекте не соответствут разпиновка!!! При подключении просто меняем местами контакты на штекерах. При подключении второго варианта проха не сажает батарею.

Почитать отзывы об очках можно здесь banned link сайт посредник ХК, здесь читаем там покупаем.

spun

мне не нужен хедтрекер и курсовая камера! передатчик буду ставить боскам тогда. я хотел купить голые очки но там fov 25 или 30, вроде как мало. поэтому придется переплачивать за хедтрекер и слабый шарковский передатчик.

KLAndy
spun:

а эти очки разве можно к ноутбуку подключить?

Можно, через специальный модуль. Только в поле не совсем удобно быть привязанным проводом к ноутбуку…

Alexan
devv:

речь про другое отверстие, там где камера крепится, наверно для проводов

Да, именно про отверстие на брюхе спрашивал. Оно идет без заглушки, т.е. всегда сквозное, если нет подвеса?

spun

кстати а по ФПВ со звуком летаете?

KLAndy

А что там слушать-то?
Рев винтов?

Mitusha
spun:

кстати а по ФПВ со звуком летаете?

Летаю))))))))) Только наушники на ухи не надеваю)))) Там нечего слушать. Хотя некоторые ставят пищалки на свои девайсы и слушают, но это другая история не о квадриках о самолетах и на дальняк.

KLAndy

Да, на планерах пищалки используют для ловли восходящих потоков

дадада

ну что, господа хорошие, появилось у меня что сказать за компас, винты охохо и время полета.
день первый:
фантом в комплекте с китайским подвесом, апгрейдной платой, иосд-мини, винтами охохо и батарейкой на 5,5ач, общей массой 1350-1400г (точнее не скажу, весов нет, с двумя родными батарейками и пму вес был 1370, но теперь вместо 2 - одна батарейка, она тяжелее, но нет пму и разветвителя) взлетел с холма в сильный порывистый ветер, думаю, порывы 10-15 м/с и пентературе около 5 градусов и отлетал почти наотлично 17 минут до напряжения 10,5в. не совсем наотлично потому, что с порывами ветра подвесу было не справится - периодически его расколбашивало (мэй би получится настроить в дальнейшем).
день второй:
поехал полетать в другое место. откалибровал компас. примерно на 3-4 минуте полета коптер стал самопроизвольно описывать круги и через некоторое время благополучно треснулся об елку. минус 1 винт охохо. заради интересу отломил лопасть с уцелевшей стороны винта - это не просто оказалось. вполне себе крепкий пластик. просто супротив елки не сдюжал.
день третий: за неимением запаса охохо прикрутил родные короткие винты. откалибровал компас. взлетел. почти сразу - круги. с трудом посадил, откалибровал компас. взлетел - круги. сел. вернул дефолтные настройки, включил/изменил что нужно, откалибровал компас, взлетел - круги начинались после поворота вокруг вертикальной оси. увеличивающегося диаметра круги… выключил пульт, коптер завис над “домом”, подхватил управление - висит. стоит повернуть - круги. сел. откалибровал компас. взлетел - сперва чуток покрутило (буквально несколько секунд) и все - висит ровно. ну, чуть шарахается под порывами ветра, но практически на месте.

из вышеизложенного я делаю такой вывод: вниматочней надо относиться к калибровке и по возможности лишнего не калибровать. между первым и вторым днями, единственное, что я изменил - заново откалибровал компас. этого оказалось достаточно для краша. то, что винт поломало об дерево - ни в коей мере не свидетельствует о низком какчестве винта, тем более, что это уже второй краш этого комплекта винтов (первый я сам учинил увлекшись). расколбас коптера связываю исключительно с криво проведенной калибровкой компаса. и, соответственно, калибровкой же компаса на третий день, я избавился от глюков.

vigoss

Ну насчет винтов оххохо не знаю не знаю… У меня почему-то один из винтов развалился касанием об мягкий снег! Температура была на тот момент, ну думаю где-то (-11) ~ (-13). Ну а на счет прочности я писал уже пару страниц назад, в сравнении между винтами охохо и Dji. Пластик сравнивался дома при комнатной температуре.

Подскажите, а кто нибудь калибровал что-то в этом окне и на что влияют эти калибровки каждого пункта ? Basic / Advanced / Basic Cali

(скриин прикрепил ниже)

PavelKa
дадада:

…из вышеизложенного я делаю такой вывод: вниматочней надо относиться к калибровке и по возможности лишнего не калибровать. …расколбас коптера связываю исключительно с криво проведенной калибровкой компаса. и, соответственно, калибровкой же компаса на третий день, я избавился от глюков.

Никто не пробовал летать с отключенным разъёмом компаса?
Что при этом будет делать фантом. Нарезать круги или что другое?

AlAlAk
дадада:

из вышеизложенного я делаю такой вывод

У меня подобное было два раза–когда близко к компасу поставил антенну даунлинка и когда рядом с компасом повесил аккум. Если антенну развернуть в другую сторону и аккум примотать изолентой к тушке, кружение пропадает.

FightClub

Для сравнения винтов. Сверху Dji, снизу О-ХОХО.
На мой взгляд О-ХОХО - хрупкие, но это в отличее от 9ти дюймовых оригиналов. 10ку Dji еще не опробывал. Тоже как у человека, с топиком с верху, несерьезное касание О-ХОХО об снег в -5 привело к облому. 9ку оригинала за кучу заваливаний не сломал еще ниодного.
По визуальному отличаю скажу, Dji сделанны качественней. У О-ХОХО присутствует облой, закругления винтов отличаются и были погнуты (не сильно), но пришлось выгибать. Баланс проверить нечем.

дадада
AlAlAk:

У меня подобное было два раза–когда близко к компасу поставил антенну даунлинка и когда рядом с компасом повесил аккум. Если антенну развернуть в другую сторону и аккум примотать изолентой к тушке, кружение пропадает.

думал об этом, поскольку батарейка теперь у меня довольно близка к компасу, да и антенна тоже. но антенна так стояла и раньше - проблем не возникало, а вот батарейку накануне первого дня привесил. но меня смущает, что в первый день все было хорошо, несмотря на сильный ветер… впрочем, подумаю о перевесе батареи.

Yras
Anatoll:

пОЛЁТ В СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ

Ничего хорошего в этом нет.Просто издивательство.