Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

KLAndy

Это модуль питания, позволяющий процессору и GPS/компасу Назы работать от напряжения от 7 до 22 вольт. На выходе выдает 5 вольт.
С Наза V2 идет в комплекте.

Для использования iOSD mini с полетным контроллером Naza первой версии необходимо заменить модуль PMU на модуль от Naza V2.
Полетный контроллер Naza Lite не поддерживается!

spun

у меня последняя версия Naza m v2 1.1.1.1
мне нужно покупать этот pmu, не совсем понял зачем он нужен?

или pmu стоит по умолчанию у меня?

AlAlAk
KLAndy:

А как тогда быть с центральным процессором Наза с датчиками?

Думаю Назу не ликвипелили–она и так вроде как имеет степень защиты. Слышал, что даже после погружения сушат и в небо. Скорее всего обработали регули, приемник, материнку. А отверстие внизу как раз чтобы вода в кузове не задерживалась 😃

дадада
spun:

ребята расскажите зачем нужна эта pmu???
www.helipal.com/dji-naza-m-pmu-v2.html - не реклама

без pmu можно подключить iosd mini ?

чтобы подключить иосд-мини нужен либо этот пму, либо апгрейдная плата для подключения зенмуса. это если речь о первом фантоме. это нужно, чтобы появилась кан-шина, в которую нужно втыкнуть иосд. пму позволяет сделать все без пайки, но увеличит вес, плата вес почти не изменит, но потребуется пайка. все это описано в этой теме несколько десятков страниц назад.

FightClub

Вот и отлетал я на Фантоме 1.1.1 с 10ми. Dji винтами от Вижн. На батарее 2800mah. блинчиком отвисел 17мин. Гейны не менял, он и с родными висит на месте как прибитый и отзыв на уровне. Да, на улице было -5, один раз при посадке дунул ветер и Фантик завалился с вращающимеся пропами в мерзлый снег - никаких проблем с винтами. Так что ребята оригинал - есть оригинал…

spun

у меня первый фантом, naza m v2 1.1.1… короче мне нужно будет докупать pmu или плату…

spun

скажите, а подвес tarot можно будет подключить? если я поменяю плату?

Евгений-К

Лучше всего поменять плату, так конструкция будет легче. Подвес при этом ставиться очень просто, если имеется ввиду родной! (Тарот не ставил, не знаю) Да и подключение FPV системы будет проще.😉

Den-R

Посоветуйте плз, где лучше взять фантом 2 + H3-2D в Москве по адекватной цене (можно в личку)

spun

будьте добры, пришлите ссылку на эту плату… спасибо

Евгений-К:

Лучше всего поменять плату, так конструкция будет легче. Подвес при этом ставиться очень просто, если имеется ввиду родной! (Тарот не ставил, не знаю) Да и подключение FPV системы будет проще.😉

stapelmoor

объясните зачем вообще покупать эти платы апгрейда для подключения подвесов? если можно просто взять китайский подвес на него алексмос, провод к назе для наклонов, кучу денег можно сэкономить. может у H32D какие-то модные полюшки которых нет у других?

Tazzzz

Подскажите подойдет для фантома 1 это OSD banned link

Можно его запихнуть в корпус, помех для электроники фантома не будет?

Если ещё вместе с osd в корпус запихнуть передатчик fpv на 5.8 , антенну от него вывести наружу, как это скажется на безопасность полёта контроль не по теряется?

Спасибо.

Santa_Klaus
stapelmoor:

H32D какие-то модные полюшки которых нет у других

Все то же что и у других, но родной софт ни кто не отменял.

Yras

Конечно подойдет. Во внутрь Фантика я поставил чуть другую OSD, так перстал ловить GPS пришлось с наружи ставить плату. По поводу предатчика, я бы не ставил, он все таки греется и помехи могут появится.

YAN=


Ничего не понимаю. Как настроить режимы?. Только на последнем положении переключателя можно что-то менять.

PavelKa

Никто не знает, что случилось с iOSD mini ?
Её нет ни в каких магазинах!
Ни на Банггуде, ни в Хобикинге, ни в каких магазинах России.
Или подскажите, где можно взять в России, чтобы ждать не долго.

YAN=:


Ничего не понимаю. Как настроить режимы?. Только на последнем положении переключателя можно что-то менять.

Если про тумблеры, то так и есть, настраивается только одно положение правого тумблера.
А разве есть другая необходимость?