Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

alexyar1977
meade:

Странно, на километр мне и штатной батареи хватает.

Не отрицаю, можно и на одной. 1 км пролетается за 2 минуты, если не лететь против ветра.
Просто на двух с хорошим запасом.

AlAlAk:

У меня с таким же подвесом, двумя батареями и трекером 1304 г. Вряд ли батарея и тарот весят вместе 200 г…

Вес считал по прайсам магазинов, может где и ошибся.

Alex-13
AntonPO:

Оказывается домой коптер возвращается не с заданной скоростью, а с заданным углом наклона коптера, угла не хватило коптер улетел по ветру

А Как задать этот угол?

meade
AntonPO:

Причина улета: человек полетел в ветер с FPV, заблудился и понадеялся на RTH. Оказывается домой коптер возвращается не с заданной скоростью, а с заданным углом наклона коптера, угла не хватило коптер улетел по ветру.

а почему человек не воспользовался IOC? Или просто не щелкнул фейлсейв, а потом, поняв направление до дома, не взял управление на себя?

klimianok
meade:

а почему человек не воспользовался IOC? Или просто не щелкнул фейлсейв, а потом, поняв направление до дома, не взял управление на себя?

И не постелил в месте приземления соломы?

PavelKa
AntonPO:

…заблудился и понадеялся на RTH. … Получается лимиты работают в RTH режиме.

Что такое RTH режим?

YAN=

Return To Home
Автоматический возврат домой.

Робби

Курто))
А я вот купил шарки v2 атюде. + 600 миливат. Интересно, хороший выбор?

meade

уже 6 месяцев хотел спросить… А что такое RFT?)
Новинка, квадрокоптер DJI Phantom RFT.
Может имелось ввиду RTF?

дадада

появилось что добавить про винты охохо. получил пачку с таобао, так они заметно отличаются от тех, что на гудлакбае. тот самый облой, про который тут много писали, размытые пиктограммы, чуть большая (~5мм) длина, другой формы завальцовка гаек. материал похож на родной, кончики гибкие. летать пока не пробовал. но такие отличия говорят о том, что охохо охохо рознь. правда думаю, что в полете будет одинаково.

meade
YAN=:

Вы серьезно?

Лучше бы ответили… А так, бесполезно тратите символы.

YAN=
meade:

Лучше бы ответили…

Ready To Fly - Готов к полету.
Подразумевает полный комплект (летательный аппарат, пульт, батареи), который, практически, из коробки можно запустить в воздух.

devv
meade:

А что такое RFT?)

RFT в данном случае опечатка от RTF (имхо)
это ли главное тут ?

meade
YAN=:

Ready To Fly - Готов к полету.

Если бы читали повнимательнее, заметили бы, что я указал на возможную ошибку в аббревиатуре.
Вдруг существует какое-то неведомое RFT, откуда мне знать, гугл не выдал ничего. А теперь душа спокойна:)
З.Ы. знаю я что такое RFT

Tazzzz

Есть вопрос летаю всегда в одном итом же месте в ясную погоду, всегда по разному ищет спутники, бывает без проблем, сегодня вообще с трудом поймал. С чем то связано? Я так понимаю спутники всегда на одном и том же месте?

Vakum-69
alexyar1977:

Плюс ко всему другие шасси, трекер, FPV

AlAlAk:

У меня с таким же подвесом, двумя батареями и трекером 1304 г

Товарищи,что за трекеры,как и где вы их расположили???Если можно фото.

Nik511
Tazzzz:

Я так понимаю спутники всегда на одном и том же месте?

Нет, GPS спутники перемещаются по орбитам, это не геостационары которые висят на месте. Поэтому количество спутников доступных для приема индивидуально для каждого момента времени. Посмотреть их местоположение можно в программе Orbitron www.stoff.pl
Так же прием зависит от местных условий, облачность, затенение сигнала элементами ландшафта или строениями. Так же могут быть помехи которые затрудняют прием GPS, например некоторые видеокамеры находясь вблизи антенны заметно глушат сигнал.

Alex-13:

А Как задать этот угол?

При автовозврате угол не задается. Скорость при возврате составляет около 22км/ч и не регулируется. Если скорость ветра будет больше фантик унесет. Очень неспешно он в этом режиме летит. Если есть видео включайте RTH, ждите когда развернутся носом к дому, переключаете управление на себя и полный газ.

Tazzzz
Nik511:

Нет, GPS спутники перемещаются по орбитам, это не геостационары которые висят на месте. Поэтому количество спутников доступных для приема индивидуально для каждого момента времени. Посмотреть их местоположение можно в программе Orbitron www.stoff.pl
Так же прием зависит от местных условий, облачность, затенение сигнала элементами ландшафта или строениями. Так же могут быть помехи которые затрудняют прием GPS, например некоторые видеокамеры находясь вблизи антенны заметно глушат сигнал.

При автовозврате угол не задается. Скорость при возврате составляет около 22км/ч и не регулируется. Если скорость ветра будет больше фантик унесет. Очень неспешно он в этом режиме летит. Если есть видео включайте RTH, ждите когда развернутся носом к дому, переключаете управление на себя и полный газ.

Спасибо.

Ale_xx
Juju:

Анонсирован трехосевой подвес DJI Zenmuse H3-3D для камеры GoPro 3/GoPro 3+.

Что то сомнительная штука, для “одиночного плавания”. Если только по прямой летать. Или без “ног” у коптера.