Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Tazzzz

Есть вопрос летаю всегда в одном итом же месте в ясную погоду, всегда по разному ищет спутники, бывает без проблем, сегодня вообще с трудом поймал. С чем то связано? Я так понимаю спутники всегда на одном и том же месте?

Vakum-69
alexyar1977:

Плюс ко всему другие шасси, трекер, FPV

AlAlAk:

У меня с таким же подвесом, двумя батареями и трекером 1304 г

Товарищи,что за трекеры,как и где вы их расположили???Если можно фото.

Nik511
Tazzzz:

Я так понимаю спутники всегда на одном и том же месте?

Нет, GPS спутники перемещаются по орбитам, это не геостационары которые висят на месте. Поэтому количество спутников доступных для приема индивидуально для каждого момента времени. Посмотреть их местоположение можно в программе Orbitron www.stoff.pl
Так же прием зависит от местных условий, облачность, затенение сигнала элементами ландшафта или строениями. Так же могут быть помехи которые затрудняют прием GPS, например некоторые видеокамеры находясь вблизи антенны заметно глушат сигнал.

Alex-13:

А Как задать этот угол?

При автовозврате угол не задается. Скорость при возврате составляет около 22км/ч и не регулируется. Если скорость ветра будет больше фантик унесет. Очень неспешно он в этом режиме летит. Если есть видео включайте RTH, ждите когда развернутся носом к дому, переключаете управление на себя и полный газ.

Tazzzz
Nik511:

Нет, GPS спутники перемещаются по орбитам, это не геостационары которые висят на месте. Поэтому количество спутников доступных для приема индивидуально для каждого момента времени. Посмотреть их местоположение можно в программе Orbitron www.stoff.pl
Так же прием зависит от местных условий, облачность, затенение сигнала элементами ландшафта или строениями. Так же могут быть помехи которые затрудняют прием GPS, например некоторые видеокамеры находясь вблизи антенны заметно глушат сигнал.

При автовозврате угол не задается. Скорость при возврате составляет около 22км/ч и не регулируется. Если скорость ветра будет больше фантик унесет. Очень неспешно он в этом режиме летит. Если есть видео включайте RTH, ждите когда развернутся носом к дому, переключаете управление на себя и полный газ.

Спасибо.

Ale_xx
Juju:

Анонсирован трехосевой подвес DJI Zenmuse H3-3D для камеры GoPro 3/GoPro 3+.

Что то сомнительная штука, для “одиночного плавания”. Если только по прямой летать. Или без “ног” у коптера.

YAN=

В асистенте не могу найти настройки… максимального угла наклона и максимального расстояния полета (X,Y,Z)

alexyar1977
Vakum-69:

Товарищи,что за трекеры,как и где вы их расположили???Если можно фото.

GPS GSM трекер. Устройство для отслеживания по GPS посредством GSM связи. У меня такой.
Закрепил на подставку для FPV. Без трекера не летаю вообще.
Фото сейчас сделать не могу, так как Фантик находится в другом месте.

YAN=:

В асистенте не могу найти настройки… максимального угла наклона и максимального расстояния полета (X,Y,Z)

Максимальное расстояние полета - это лимит, который по умолчанию 2 км? Тогда Advanced --> Limits

Anatoll
alexyar1977:

У меня такой.

Поделитесь впечатлениями от работы трекера!

AlAlAk
alexyar1977:

Товарищи,что за трекеры,как и где вы их расположили???Если можно фото.

У меня такой же, только вынут из кузова и вставлен внутрь фантома справа по ходу движения от назы в неусаженой термоусадке. Антенну вывел в луч и запитал от одного из элементов ходового аккума. В конце каждого полета приходит смс лоу бэтэри с гпс координатами. Недавно, правда, пришло через 5 часов после полета. Думаю, это косяк оператора гсм.

alexyar1977:

Без трекера не летаю вообще

Советую взять за правило…

AlAlAk

Прошу прощения за офф–профильная ветка молчит второй день. У кого тарот т-2д можете сказать что написано на выделенном элементе–сбил при краше–теперь моторы не заводятся.

FightClub

Про трекеры.
Тоже стараюсь без него не летать. У меня такой (беленький)😉.
Ну и конечно контрольная надпись на борту с моим номером телефона (вдруг порядочный человек найдет, если не дай бог случиться).

Mitusha
FightClub:

Про трекеры.
Тоже стараюсь без него не летать. У меня такой (беленький)😉.
Ну и конечно контрольная надпись на борту с моим номером телефона (вдруг порядочный человек найдет, если не дай бог случиться).

А вот так крепить его не стоит (липучка к крышке и корпусу), у меня такой же крышка у него не крепко закрывается. Сначала скотч, потом липучка.

FightClub

Так и сделано. 😉 Это для фото без скоча. Напишу вам в личку есть пара вопросов.

Anatoll
FightClub:

У меня такой (беленький)

Озвучьте в дневнике. Как называется? Как работает? Где покупали?
Думаю многим будет интересно!!!

FightClub
Anatoll:

Озвучьте в дневнике. Как называется? Как работает? Где покупали?
Думаю многим будет интересно!!!

Дмитрий Полин дал верное его название. Информации по этому прибору в нэте много.
Извините, но дневником не пользовался, поэтому пробовать пока не стану. )))

Tazzzz

Помогите советом. Зализася болтик крепления мотора, чем его можно открутить? Шестигранник не берёт.

Avrora
FightClub:

Про трекеры.

А я заказал в Toplovo TL-007. Очень порядочный владелец фирмы, все выслал EMS, беспокоится, как работает (а работает отлично), письма пишет. Обошлось в 136 долларов с пересылкой. Функционирует как часы, хороший конструктив, а главное - вес. Ну и поскольку от производителя то это доп защита от подделок.

дадада
Tazzzz:

Помогите советом. Зализася болтик крепления мотора, чем его можно открутить? Шестигранник не берёт.

есть шанс аккуратно высверлить шляпку болта подавая сож на сверло, и выкрутить из мотора торчащий шпенек плоскогубцами.

Tazzzz
дадада:

есть шанс аккуратно высверлить шляпку болта подавая сож на сверло, и выкрутить из мотора торчащий шпенек плоскогубцами.

Тоже так думаю может ещё способы сеть?

Mitusha
Tazzzz:

Помогите советом. Зализася болтик крепления мотора, чем его можно открутить? Шестигранник не берёт.

Звездочкой в притык по размеру, грани острые есть чем зацепится, мне помогало. Сильно надавливая.

Tazzzz
Mitusha:

Звездочкой в притык по размеру, грани острые есть чем зацепится, мне помогало. Сильно надавливая.

В смысле такой шестигранник как звёздочка?

Vakum-69
Mitusha:

вездочкой в притык по размеру, грани острые есть чем зацепится, мне помогало. Сильно надавливая.

Таким же способом откручивал

дадада

звездочкой (эта штука называется torx) получается если зализан не винт, а ключ-шестигранник. если винт зализали геометрически правильным шестигранником, выкрутить его можно только заколотив в него большего размера 12-гранную звезду, что проблематично применить к двигателю фантома.
ps/ с другой стороны - почему бы не попробовать?