Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

P_L_Z

видемо питание для настройки

Alirus
P_L_Z:

видемо питание для настройки

это как? ))) для какой настройки? на заводе? типа припаяли настроили удалили кусачками? )))

temur

Кто знаком со стабилизатором TMF G-10 на сайте www.rctime.ru хотел купить за 11800руб,посмотрел демо ролик… но что то не то.По видео не понятно на чем висит,только ноги торчат в кадре,но когда пилот даёт крен вправо и влево,картинка как прибитая,но почему то аппарат не смещается.😵

P_L_Z
Alirus:

это как? ))) для какой настройки? на заводе? типа припаяли настроили удалили кусачками? )))

а какие ещё будут варианты? видно что припаяно к VCC и GNG
имхо для проверки/настройки

Дмитрий_Михайлович
Den978:

Уточните, что тумблерами Atti-Gps, а то начнут все подряд дергать. Хотя у родного Фантомовского их немного…

Чем высоту подъема мерили? За 100 метров это уже точка в небе.

Добрый вечер. Измерял по времени подъёма, предварительно посчитав вертикальную скорость при наборе высоты. На уровень крыши соседнего дома с высотой 80 метров поднимается 15 секунд, получилось 5,3 м/сек (что похоже на правду, в мануале обозначено 6 м/сек, но у меня ещё ГоПро). Далее всё просто - 75 секунд х 5,3 м/сек = 397 метров. Ну погрешность % 10-15, видимо, это уже не принципиально. На практике с высот 200 метров и выше может сам потерять связь и остановиться, это этот момент хорошо слышен и виден при анализе записи, т.ч. тоже не проблема.

Den978:

Уточните, что тумблерами Atti-Gps, а то начнут все подряд дергать. Хотя у родного Фантомовского их немного…

Чем высоту подъема мерили? За 100 метров это уже точка в небе.

Да. кстати. Не то, чтоб я особо зоркий, но 300 - это уже действительно точка, не всегда и различимая. На сотне же удаётся увидеть даже вращение, а в сумерках вроде бы и ориентацию. В солнце очень помогают тёмные очки.

Den978

Руслан, Вы своего уже препарировали?
Есть подозрение, что оставили провод для дальнейшего подключения подвеса. Собственный БЕК слабенький, на этот провод доп. БЕК и можно подвес питать…

KOSTANTIN

Почитал ветку,почитал про назу,страшно стало запускать.да и че то не получается,два дня мучаюсь он никак не запускает движки

Alirus
Den978:

Руслан, Вы своего уже препарировали?

Денис, да) вскрыл, решил покрасить раму в черный цвет

alex6741
KOSTANTIN:

Почитал ветку,почитал про назу,страшно стало запускать.да и че то не получается,два дня мучаюсь он никак не запускает движки

Видимо назафак плохо изучили, повторите!

alex6741
milkseller:

трижды

И что не получается? Индикация какая? Стики сводили разводили?

KOSTANTIN

Помогите пожалуйста тупому.что нужно сделать когда достал из коробки и собрал.я включаю передатчик,тумблеры в gps и hl ,фантом мигает зеленым, развожу свожу стики,вижу что реагирует на передатчик многократным помигиванием зеленого,но моторы не запускаются.

Den978
KOSTANTIN:

что нужно сделать когда достал из коробки и собрал.я включаю передатчик,тумблеры в gps и hl

Тумблеры должны быть GPS и OFF.
Моторы запускаются комбинацией стиков (оба стика вниз и к себе или друг от друга. В мануале есть рисунки всех комбинаций стиков)

KOSTANTIN
Den978:

Тумблеры должны быть GPS и OFF.
Моторы запускаются комбинацией стиков (оба стика вниз и к себе или друг от друга. В мануале есть рисунки всех комбинаций стиков)

и так тоже пробовал.

alex6741
KOSTANTIN:

и так тоже пробовал

Удерживали стики 3сек и не запускаются? Не может быть!

Alirus

Den978
Денис, простите, запамятовал. Хочу перепрошить на 3,12
В ассистенте пароль door вроде, а вот емейл какой писать?

alex6741
Alirus:

В ассистенте пароль door вроде, а вот емейл какой писать?

Да Вы свой напишите, т.е. зарегистрируйтесь:)

KOSTANTIN
alex6741:

Удерживали стики 3сек и не запускаются? Не может быть!

не запускаются((((

Alirus
alex6741:

Да Вы свой напишите, т.е. зарегистрируйтесь:)

Ой, да. Спасиб, че то я тупанул. Я ж уже регистрился
пароль забыл, ща восстановил

alex6741
KOSTANTIN:

не запускаются((((

Тогда к доктору:) в смысле ассистенту! Подключайте к компу и делайте перекалибровку, хотя если индикатор мигает зеленым… ну не знаю тогда:(

Alirus

Друзья, а есть где нибудь инструкция на русском как прошивать и калибровать фантом с 3.12
а то он вопросы задает по английски а я не бум бум че он там просит
Или фака по назе хватит?