Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

gekanukr
Matrixro:

Зачем?

Потому что б.у и есть повреждения. Или все сразу выкидывают, отлетав немного?

samsung
gekanukr:

Потому что б.у и есть повреждения.

В том то и дело, если винты новые, то никто их не балансирует, а если винты коцаются, до такой степени, что есть подозрение на неправильную балансировку, то не стоит на таких винтах вообще летать, лучше менять на новые. Квадрик такая вещь, которая полностью зависит от целостности моторновинтовой группы, и мудрить с балансировкой битых винтов не стоит.

gekanukr

Я купил б.у квадрик, в комплекте 8 винтов и у всех есть повреждения, мне что на них нельзя летать и нужно только менять на новые? Денег на новые нет. Оригинал стоит не мало. Как понять,можно на них летать или нет?

samsung
gekanukr:

Как понять,можно на них летать или нет?

Ну здесь навряд ли экстрасенсы есть, делайте фотки с хорошим качеством своих винтов, попробуем по фото погадать. 😉

PavelKa

Если в Фантоме1 менять плату на апгрейдную, то идёт в комплекте новый светодиод.
Кто знает, в чём отличие старого и нового светодиода, так ли обязательно его менять при установке ап-платы?

itmost

Летаем с коробки на новеньком Phantom 2 Vision+
www.dji.com/product/phantom-2-vision-plus
Спецы можете сказать свое слово про тех данные этого чудо? или все же выгодней собрать сомом с гопро?

Робби
itmost:

или все же выгодней собрать сомом с гопро?

Я бы свой собрал наборчик)

vigoss

Всем пилотам привет ! 😃

Как то иногда, встречал описания по плохому качеству, потере сигнала VTX. Так вот читая очень разные форумы начал встречать инное расположение в отличии от стандартного, в принципе как и у всех! Тоесть передатчик висит “на пузе” фантика и антенна клевер “грибок” у всех висит на противоположной стороне камеры и свисает грибок вниз (тоесть прямо под АКБ). Я вот решил расположить передатчик прямо по середине примерно, все также на пузе фантома, только антену “грибок” свесил сбоку ! Тем самым вроде как не затеняя никого и ей никто не мешает при удалении полета фантика, так и при возвращении. Летал, вроде нормально.

Кто и что думает по данному расположению ?😒

P.S.
…и кстати, тем кто интересовался о регулировках, границах работы подвеса ! 😉

Covax
vigoss:

Кто и что думает по данному расположению ?

Это грааль 😃

дадада
PavelKa:

Если в Фантоме1 менять плату на апгрейдную, то идёт в комплекте новый светодиод.
Кто знает, в чём отличие старого и нового светодиода, так ли обязательно его менять при установке ап-платы?

тут уже писали - разница в длине провода. менять светлодиод не обязательно - я не менял, он у меня перевернут и в корпусе прорезано окно под усб, чтобы избавиться от лишнего провода-переходника.

samsung
vigoss:

Кто и что думает

Пути радиоволн неисповедимы. 😃

Я смотрю на картинке, у Фантома 2 в ассистенте есть настройки для Зенмуса, можно и чувствительность регулировать, и даже переключаться в FPV Mode. В отдельном ассистенте для Зенмуса таких настроек нет, все в автомате, почему DJI решил для владельцев Фантома настройки расширить?

vigoss
samsung:

Пути радиоволн неисповедимы. 😃

Ну в таком исполнении я как думаю,при полете от себя и к себе никто не должен мешать приему сигнала! А если вещать по стандарту как у всех, так ясное дело что когда фантом обратно шурует, гоупрошка ее (антену) затеняет!

samsung

Я смотрю на картинке, у Фантома 2 в ассистенте есть настройки для Зенмуса, можно и чувствительность регулировать, и даже переключаться в FPV Mode. В отдельном ассистенте для Зенмуса таких настроек нет, все в автомате, почему DJI решил для владельцев Фантома настройки расширить?

Я честно сказать не знаю по чему они по разному шлепают делают ПО. Возможно под Windows вот вот обновят, за нее ниче не скажу так как не знаю. У меня софт под Mac OS X .

samsung
vigoss:

Я честно сказать не знаю по чему они по разному шлепают делают ПО. Возможно под Windows вот вот обновят

Да в том то и дело, что нет разницы под Винду или Мак, ассистент для Фантома 2, и там и там имеет эти настройки, а вот в самостоятельном ассистенте для Зенмуса, таких настроек нет.

Pestick96
samsung:

Элементарно, скачиваете с сайта предыдущий ассистент, запускаете его и подключаете Фантом к компьютеру. После того как Ассистент увидет ваш Фантом, то сразу же предложит установить ту версию прошивки, которая была актуальна для этого ассистента. Что бы было понятнее, все ассистенты привязаны к конкретной прошивке. После отката, используйте тот Ассистент, которым прошивали действующую прошивку.

Для первого Фантика, последняя прошивка 4.02, и с ней никаких проблем замечено не было.

А разве на сайте есть архив старых асистов?

samsung

Архива вроде как нет, но предыдущая прошивка всегда доступна.

samsung
Ale_xx:

Вроде как есть.

Вспомнил, точно есть, просто я в этот архив практически никогда не захожу, все версии прошивок храню у себя на компе.

YAN=

Кто-нибудь разобрался с настройкой подвеса? Пробовал менять лимиты, ставить - убирать галочку блокировки. Ни чего не работает.

YAN=

Вчера собрал маленькую схемку, которая позволяет использовать стандартный buzzer для 8 паковых батарей на фантом 2. Нужно просто добавить 3 сопротивления на 1,2 и 3 ногу и поставить buzzer на нужный придел.
Я взял стандартный buzzer.
И подключил по такой схеме…

samsung
YAN=:

которая позволяет использовать стандартный buzzer для 8 паковых батарей

Это чего за батареи такие, Фантом на 30 Вольтах что ли уже летает?