Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

itmost

Летаем с коробки на новеньком Phantom 2 Vision+
www.dji.com/product/phantom-2-vision-plus
Спецы можете сказать свое слово про тех данные этого чудо? или все же выгодней собрать сомом с гопро?

Робби
itmost:

или все же выгодней собрать сомом с гопро?

Я бы свой собрал наборчик)

vigoss

Всем пилотам привет ! 😃

Как то иногда, встречал описания по плохому качеству, потере сигнала VTX. Так вот читая очень разные форумы начал встречать инное расположение в отличии от стандартного, в принципе как и у всех! Тоесть передатчик висит “на пузе” фантика и антенна клевер “грибок” у всех висит на противоположной стороне камеры и свисает грибок вниз (тоесть прямо под АКБ). Я вот решил расположить передатчик прямо по середине примерно, все также на пузе фантома, только антену “грибок” свесил сбоку ! Тем самым вроде как не затеняя никого и ей никто не мешает при удалении полета фантика, так и при возвращении. Летал, вроде нормально.

Кто и что думает по данному расположению ?😒

P.S.
…и кстати, тем кто интересовался о регулировках, границах работы подвеса ! 😉

Covax
vigoss:

Кто и что думает по данному расположению ?

Это грааль 😃

дадада
PavelKa:

Если в Фантоме1 менять плату на апгрейдную, то идёт в комплекте новый светодиод.
Кто знает, в чём отличие старого и нового светодиода, так ли обязательно его менять при установке ап-платы?

тут уже писали - разница в длине провода. менять светлодиод не обязательно - я не менял, он у меня перевернут и в корпусе прорезано окно под усб, чтобы избавиться от лишнего провода-переходника.

samsung
vigoss:

Кто и что думает

Пути радиоволн неисповедимы. 😃

Я смотрю на картинке, у Фантома 2 в ассистенте есть настройки для Зенмуса, можно и чувствительность регулировать, и даже переключаться в FPV Mode. В отдельном ассистенте для Зенмуса таких настроек нет, все в автомате, почему DJI решил для владельцев Фантома настройки расширить?

vigoss
samsung:

Пути радиоволн неисповедимы. 😃

Ну в таком исполнении я как думаю,при полете от себя и к себе никто не должен мешать приему сигнала! А если вещать по стандарту как у всех, так ясное дело что когда фантом обратно шурует, гоупрошка ее (антену) затеняет!

samsung

Я смотрю на картинке, у Фантома 2 в ассистенте есть настройки для Зенмуса, можно и чувствительность регулировать, и даже переключаться в FPV Mode. В отдельном ассистенте для Зенмуса таких настроек нет, все в автомате, почему DJI решил для владельцев Фантома настройки расширить?

Я честно сказать не знаю по чему они по разному шлепают делают ПО. Возможно под Windows вот вот обновят, за нее ниче не скажу так как не знаю. У меня софт под Mac OS X .

samsung
vigoss:

Я честно сказать не знаю по чему они по разному шлепают делают ПО. Возможно под Windows вот вот обновят

Да в том то и дело, что нет разницы под Винду или Мак, ассистент для Фантома 2, и там и там имеет эти настройки, а вот в самостоятельном ассистенте для Зенмуса, таких настроек нет.

Pestick96
samsung:

Элементарно, скачиваете с сайта предыдущий ассистент, запускаете его и подключаете Фантом к компьютеру. После того как Ассистент увидет ваш Фантом, то сразу же предложит установить ту версию прошивки, которая была актуальна для этого ассистента. Что бы было понятнее, все ассистенты привязаны к конкретной прошивке. После отката, используйте тот Ассистент, которым прошивали действующую прошивку.

Для первого Фантика, последняя прошивка 4.02, и с ней никаких проблем замечено не было.

А разве на сайте есть архив старых асистов?

samsung

Архива вроде как нет, но предыдущая прошивка всегда доступна.

samsung
Ale_xx:

Вроде как есть.

Вспомнил, точно есть, просто я в этот архив практически никогда не захожу, все версии прошивок храню у себя на компе.

YAN=

Кто-нибудь разобрался с настройкой подвеса? Пробовал менять лимиты, ставить - убирать галочку блокировки. Ни чего не работает.

YAN=

Вчера собрал маленькую схемку, которая позволяет использовать стандартный buzzer для 8 паковых батарей на фантом 2. Нужно просто добавить 3 сопротивления на 1,2 и 3 ногу и поставить buzzer на нужный придел.
Я взял стандартный buzzer.
И подключил по такой схеме…

samsung
YAN=:

которая позволяет использовать стандартный buzzer для 8 паковых батарей

Это чего за батареи такие, Фантом на 30 Вольтах что ли уже летает?

YAN=
samsung:

Фантом на 30 Вольтах что ли уже летает?

В работе только первые 4 контакта. О каких 30 вольтах разговор?

samsung
YAN=:

О каких 30 вольтах разговор?

Похоже Вы где в терминологии ошиблись, вообще ПАКом называется целый аккум, то-есть сборка из нескольких банок, так что честно говоря, вообще не понимаю о чем идет речь.

YAN=

Имелось ввиду подключение универсального вольтметра к батареи Фантома. Кому надо, тот поймет.

samsung

buzzer не на восемь паков, а на восемь банок, это раз. Второе - этот buzzer не является стандартным, существуют buzzer на любое количество банок, от 2S и больше. Так что ничего паять не нужно, просто покупаем buzzer на нужное количество банок. Да и зачем вообще, что то паять, любой buzzer рассчитанный на бОльшее количество банок, прекрасно работает и с меньшим, подключайте к нему аккумы от 2S и он прекрасно покажет уровень заряда, общий и по банкам. Уровень разряда задается не общий, а на одну банку, так что этот buzzer срабатывает, когда напряжение проседает ниже заданного уровня, хотя бы на одной банке.

YAN=

Все, молчу. Последний раз, выкладываю свои наработки.
Обращение к админу. Сотрите все сообщения, начиная с 6241.
Спасибо.