Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Mitusha
samsung:

Простым подключением аккума к тестеру, емкость не померить, надо сначала разрядить, а потом полностью зарядить аккумулятор, а по окончании цикла зарядки, вы сможете на экране зарядника посмотреть, сколько он влил ампер.

А еще более точнее надо определять при выливании, так как каждая умная зараядка подливает еще лишнии 150-300 мА.

meade

истерики на 2 страницы просто из-за того, что человек боялся трогать стики… будьте смелее, это же не коробка с яйцами:)

gekanukr
samsung:

А теперь то же самое, только в перевернутом состоянии, когда вы считали, что перед там где лампочка, практически уверен, что опять кувыркнетесь. 😃
На стоковом аккуме Фантом висит минут 13-15, так что если аккум реально отдает 2700мА то на минуту две коптер должен летать подольше. Но из своего опыта, могу сказать что все эти не оригинальные аккумы с якобы большой емкостью, оказываются на поверку такими же по емкости, что и стоковый аккумы, только с другой этикеткой. Это лекго проверить, если пользуетесь умной зарядкой, хотя бы типа Imax, то посмотрите сколько реально залевает зарядка в стоковый и в этот супер аккум на 2700.

Так,замерил,на стоковом летает 10мин с защитой (60г), с 2700mah - 13минут. До разряда в 11.2v.
Как люди добиваются 15 минут на стоке? Или защита не только утяжеляет,но и мешает потокам воздуха? Без нее не пробовал пока.

meade:

истерики на 2 страницы просто из-за того, что человек боялся трогать стики… будьте смелее, это же не коробка с яйцами:)

Мне кажется, с защитой все по-другому стало. Его меньше клонит.

sanyok_amd

15 минут летает фантик до 10 вольт, 11,2 это не до конца разряженная акб

gekanukr
sanyok_amd:

15 минут летает фантик до 10 вольт, 11,2 это не до конца разряженная акб

Спасибо. Так меньше 10.6 вообще не рекомендуют, вроде, разряжать li-po.

samsung
gekanukr:

Так меньше 10.6 вообще не рекомендуют

До 3.3 вольта на банку.

gekanukr
samsung:

До 3.3 вольта на банку.

Хм…
Мне продавец сказал:
Lipo batteries do not want to drained of electricity. I would not to run the batteries under 3.6 volts per cell. 😃

gekanukr

Вот не знаю,как вбить в поиск то,что меня интересует… в общем,правильно ли я понимаю,что стоковые пропы стоит сменить на оные от Vision? Или есть еще какие-то варианты? Интересует увеличение времени полета. Спасибо

Alex-13

Задайте сами себе вопрос, для чего мне надо увеличение времени полета. Какой вид полета вам нужен?
Развлечение, просто повисеть , летать FPV , снимать видео, делать фотографии, поставить рекорд на продолжительность полета, ну и так далее.
Когда задача определится, тогда и советы вам дадут правильные. Удачи

PavelKa

Gekanukr, Вы задаёте вопросы после каждого своего телодвижения.
Пожалуйста остановитесь , успокойтесь, подумайте, почитайте документацию.
Если эта тема Вас увлекает, наберитесь терпения и прочитайте её всю - узнаете много нового и интересного.
Примите над собой хоть какие-то усилия.
Лишь после того, как Вы приняли над собой хоть какие-то усилия, отработали различные варианты и ничего не получается – тогда задавайте вопросы.
Пожалуйста не флудите. Вы забиваете тему трепом, среди которого трудно докопаться до чего-нибудь дельного, особенно новичкам.

Справа вверху есть кнопка: “Поиск по теме”.

Я сам в этой теме недавно. Но прочитал её полностью.

Для Gekanukr и новичков:
FAQ-конспект по квадрокоптеру DJI Phantom от PavelKa.
Выбирал на мой взгляд интересное и полезное.
files.mail.ru/9BD6BED596E84BB19C2665C004D933BC

klop33

Прошу помощи.
Не крутиться один из двигателей. Дергается и все. Как диагностировать неисправность. Двигатель, регулятор или могут быть еще причины.

PavelKa
klop33:

Прошу помощи.
Не крутиться один из двигателей. Дергается и все. Как диагностировать неисправность. Двигатель, регулятор или могут быть еще причины.

Регуль, мотор или управление можно диагностировать с помощью ассистента, кнопка тест моторов.
А дальше либо смотреть приборами, либо методом перестановки моторов и регулей.

devv
klop33:

Как диагностировать неисправность

переставить двигатель на другой луч где всё Ок крутится. Потом видно будет: двигатель или регулятор

klop33

Спасибо. Пойду пробовать. Кроме регуля и двигателя не может быть вариантов?

devv

Идите пробуйте. Ждем результат.

klop33

Докладываю результат: на другом луче мотор крутит т.е. регуль? Или все же есть варианты?
Где в Питере купить регулятор?

FightClub
klop33:

Докладываю результат: на другом луче мотор крутит т.е. регуль? Или все же есть варианты?
Где в Питере купить регулятор?

Тут есть вроде. Но сам еще у них не брал.

www.fpv-shop.ru/search/?tag=DJI

klop33

Да спасибо тоже их нашел если есть в наличии хорошо. Может у кого лишний завалялся?