Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

дадада
Avrora:

Нет, Антон! Все не совсем так.
Двигатели, в смысле статоры с обмотками, все совершенно одинаковые. Роторы - разные. И то, только за счет того, какая у них резьба, левая или правая. То есть мотор cw или ccw - это как про чернила для восьмого класса. Заменить ротор - ну минуты полторы. А применительно к вопросу Евгения, который переживает, что купит не тот мотор, ротор, заметьте - правильный, у него цел. Поэтому и переживать не надо. Берет любой, в том числе и от первого фантома, он дешевле, и меняет ротор.

все верно, тем не менее обозначаются моторы именно по направлению вращения. не ведаю почему, применительно к данной ситуации, но это так.

sirBaskervill

Ребят, а в Москве Фант с подвесом и осд где взять можно?

modsley
Mitusha:

Как же она сама управляет у нее что контролер подвеса? Вы заблуждаетесь. Тогда по вашему достатосно скелета и серв. Все работает без танце с бубнами.

Чёрт, неужели я такой старый, что помню подвесы на сервах…

paker1984

Ребят помогите выбрать монитор под ФПВ!
В магазинах есть с встроенными приемниками и даже с 2-я антеннами, к ним любой передатчик подойдет, ну естественно той же частоты?
И нашел множество передатчиков и приемников на 5,8 бывают парой в продаже и отдельно, как выбрать? Может есть какие то проверенные фирмы или даже модели? Я планирую летать на 2-3км. какая мощность нужна? На сколько берет родной пульт от фантом 2, который на 2,4Ггц?

EtherLord
paker1984:

Ребят помогите выбрать монитор под ФПВ!
В магазинах есть с встроенными приемниками и даже с 2-я антеннами, к ним любой передатчик подойдет, ну естественно той же частоты?
И нашел множество передатчиков и приемников на 5,8 бывают парой в продаже и отдельно, как выбрать? Может есть какие то проверенные фирмы или даже модели? Я планирую летать на 2-3км. какая мощность нужна? На сколько берет родной пульт от фантом 2, который на 2,4Ггц?

Скорее всего про монитор и передатчики лучше спросить тут rcopen.com/forum/f123/topic275920/961

dreel

Пара вопросов по Фантому… поискал ответы поиском - не нашел
(киньте если что ссылки)… хотя все об этом говорят …

есть пара вопросов:

  1. при достижении лимита выставленного в программе ассистенс 300м - как должен вести себя фантом - дальше не лететь или ?
  • у меня был случай - улетел на 300-400 метров - и фантом перестал слушаться правой ручки (элероны, элеватор) - хотя левая и наклон камеры работали нормально.
  1. можно ли как то убрать рыскание про рудеру (Yaw) кроме как 3х осевым подвесом ? Из-за чего он это делает (винты, моторы или контроллер НАЗА).

  2. и самое главное – у меня подвес Tarot - подключеный в Naza. при движении стика он ведет так же как ручка Газа на Назе - т.е. не пропорционально отклонению ручки , а от ценра… это НАЗА делает или подвес???
    т.е. - если подвес ТАРОТ воткнуть в простой приемник - он будет пропорционально отклонению ручки наклоняться?

K0L0bock
dreel:

если подвес ТАРОТ воткнуть в простой приемник - он будет пропорционально отклонению ручки наклоняться?

Режим управления настраивается в самом подвесе с помощью родной таротовской программки.

modsley

А скажите мне владельцы второго фантика с подвесом H3-3D.
А как вы компас калибруете?
Если с включённым подвесом, то он при повороте коптера носом вниз естественно начинает дёргаться, как умалишенный.

gekanukr

Кто-то может объяснить.как он без бустера пролетел 5км?

www.youtube.com/watch?v=YyoTOm87U9w

Вот что пишет:
I know it is hard to believe my range is way more than they claim for the controller 1000m. I am shocked too plus no failsafe at all.
a lots of people said they got failsafe kick in about 1500m. I admit it happen to me sometimes(not line of sight). but if you got solid more than 2km fpv video you just need to regain the control back and push it again. once you done that it will just stay connected. most of my flights are 1500 to 2000 mark.
ps. may be there is FCC mode to the controller. I did it to P2 first day. just fully right turn the bottom screw.

Так вот,то значит если я получил 2км fpv видео,то нужно вернуть управление на себя и нажать снова? (if you got solid more than 2km fpv video you just need to regain the control back and push it again. once you done that it will just stay connected).
А FCC-mode-это идея. Нужно включить. Только есть ли он на первой версии 1.1.1?
Может ли помочь данная штука? Сколько прибавки может дать? banggood.com/2_4g-Mini-Signal-Expansion-Device-For… Спасибо

SkyWorker

Получил сегодня Фантом 2 визион плюс, долетел с Америки за 5 дней! Облетал. Проблема со спутниками. На земле ловит 3-4. Взлетишь метров на 5-10, начинает ловить 5-6. Но постоянно сбивается. На смартфоне сейчас у окна включил монитор спутников - сразу нашел 15 штук, из них 8-9 использует активно с хорошим сигналом.
Проблема в Фантоме???

Ale_xx
dreel:
  1. при достижении лимита выставленного в программе ассистенс 300м - как должен вести себя фантом - дальше не лететь или ?
  • у меня был случай - улетел на 300-400 метров - и фантом перестал слушаться правой ручки (элероны, элеватор) - хотя левая и наклон камеры работали нормально.

по достижении 300 м. он будто упирается в стену и зависает. В моем конкретном случае слушался вверх, вниз, назад, но не вперед. Что характерно, после пасадки, взлететь( сразу ) не мог, пытался кувыркнуться вперед. И так до перезагрузки.

dreel:

можно ли как то убрать рыскание про рудеру (Yaw) кроме как 3х осевым подвесом ? Из-за чего он это делает (винты, моторы или контроллер НАЗА).

Пробовал, не вышло.

Frider

Тоже приехал второй фант с подвесом H3-3D. В коробке подвеса, помимо прочего, лежит какая-то плата со шнурком. Что это и для чего, кто-нибудь знает?
В мануале про нее ни слова.

MikeWell
SkyWorker:

Получил сегодня Фантом 2 визион плюс, долетел с Америки за 5 дней! Облетал. Проблема со спутниками. На земле ловит 3-4. Взлетишь метров на 5-10, начинает ловить 5-6. Но постоянно сбивается. На смартфоне сейчас у окна включил монитор спутников - сразу нашел 15 штук, из них 8-9 использует активно с хорошим сигналом.
Проблема в Фантоме???

Андрей, не стоит сравнивать мощность смартфона с коптером. Судя по тому, что Ваш коптер нашел 3-4 спутника, Вы пытаетесь взлететь в черте города, а это не совсем безопасно, потому как ограниченное количество спутников, найденное Вашим коптером, не самым лучшим образом скажется на управляемости. Да банально, из-за недостатка спутников, Фантик может улететь в Китай. Во-вторых: помехи, у меня TBS Discovery на второй Назе возле подъезда сразу же летит в сторону стены, если запускать его в десяти метрах дальше от дома - все в порядке, никаких помех, никуда не улетает и не стремится, все в порядке. Поэтому попробуйте за городом, будете приятно удивлены, только калибровку компаса проведите и настройте Назу хотя бы на FailSafe.

KLAndy

Либо взлетаете и летаете без удержания в точке -в режиме ATTI

samsung
gekanukr:

Может ли помочь данная штука? Сколько прибавки может дать? www.banggood.com/2_4g-Mini-Si...-p-923448.html Спасибо

Если эта штука реально выдает два ватта, то минимум километров на пять должно хватить.

modsley
Frider:

лежит какая-то плата со шнурком.

Что с ней, что без неё… Я разницы не заметил

samsung
modsley:

Я разницы не заметил

А от каких помех эта штука вообще должна защищать?

MikeWell
gekanukr:

Может ли помочь данная штука? Сколько прибавки может дать? www.banggood.com/2_4g-Mini-Si...-p-923448.html Спасибо

Купите обычный бустер, вынесите его на несколько метров от пульта, чтобы сам в районе этой микроволновки не стояли.

SkyWorker
MikeWell:

Поэтому попробуйте за городом, будете приятно удивлены, только калибровку компаса проведите и настройте Назу хотя бы на FailSafe.

Спасибо за советы! Сегодня вынужденно проверил, как работают все системы…
Решил поснимать в парке Победы, приехал на окраину. На земле сразу 7 спутников стабильно! Взлетел - 11!
Но как только поднялся над деревьями, ветер сразу его подхватил и стал улетать за крону деревьев. В общем, немного растерялся… 😃
Опыт полета на коптерах у меня есть, как и большой опыт полетов ФПВ. Но 2 года был перерыв… В общем, коптер улетел и пропала видеосвязь. 😃
Настал час истины - вернется или нет. Последние координаты, что я видел, после пропадания видео - 790 метров.
Вернулся, красавчег! 😃
Дальше уже летал без эксцессов. проверил все режимы. ГПС удержание, Хом лок, курс Лок, файлсейф. Все работает на отлично! Подвес отрабатывает шикарно!

gekanukr
Ale_xx:

по достижении 300 м. он будто упирается в стену и зависает. В моем конкретном случае слушался вверх, вниз, назад, но не вперед. Что характерно, после пасадки, взлететь( сразу ) не мог, пытался кувыркнуться вперед. И так до перезагрузки.
Пробовал, не вышло.

А как будет реагировать,если отлетишь на эти 300 м в высоту? Он прекратит набирать высоту?

SkyWorker:

Спасибо за советы!

Сам улетел что-ли? Он ведь должен держать позицию даже в сильный ветер.

Народ, а как разрядить мои аккумы,если летать как минимум 2 недели не буду? На коптере 1 мотор работает не корретно из-за того,что проткнул его болтом. Боюсь,если я сейчас включу моторы снова и буду садить аккумы,что-нибудь еще навернется вдобавок. Что посоветуете? Или можно отпаять 1 мотор и тремя посадить аккумы? Просто они лежат уже дней 10 заряженые. Спасибо