Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

AlAlAk
dreel:

у меня был случай - улетел на 300-400 метров - и фантом перестал слушаться правой ручки (элероны, элеватор) - хотя левая и наклон камеры работали нормально

Было нечто подобное–завис и в режиме хоумлок на границе максимального радиуса и при наклоне правого стика на себя не слушался. При отключенном IOC полетел–думаю глюк назы, связанный с выходом за “стену”.

modsley:

А то что-то унитазит его при повороте по Yaw… Сильно унитазит…
Ну и поскольку это никак не настроить, соответственно компас на другую ногу тоже не перенести?

А на что повлияет перестановка компаса? Если до этого не унитазило, а потом вдруг стало–причину надо искать не в ноге…Незнаю как во 2м, в 1м можно в ассисте провести 2 калибровки плюс “пляски с магнитом” из ютуба с Колином. Недавно писал про подводную одиссею фантома из-за ошибки компаса…

modsley

Приветствия.
На данном видео чётко видно, как фантик 2 плывёт после поворота по yaw. Например с 1:09. На 1:19 это он сам так плывёт. Что с этим делать, ума не приложу.

YAN=
modsley:

Что с этим делать, ума не приложу.

Было такое. На высоте метров 20. Дал поворот по яву, а фант мне выписал хороводное движение. Списал все на ветер. Больше, в роде-бы, похожего не было.

samsung
modsley:

Что с этим делать, ума не приложу.

Для начала попробуйте увеличить Гейны по Питчу и Роллу.

Дмитрий_Михайлович
diligance:

Если не сложно скиньте ссылки на ваш сетап. Очень интересно.

Первый Фантом, но поменял двигатели на белые Т-мотор, винты 9,4 от второго. Передатчик 5,8 ГГц мощностью 0,5 Вт. Аккумулятор 5 А/ч.

DukeNukem3d
Дмитрий_Михайлович:

Первый Фантом, но поменял двигатели на белые Т-мотор, винты 9,4 от второго. Передатчик 5,8 ГГц мощностью 0,5 Вт. Аккумулятор 5 А/ч.

FC40 почти, получается)))

modsley
AlAlAk:

А на что повлияет перестановка компаса? .

Ну, как бы не зря же в назе нужно настраивать положение компаса относитель ЦТ аппарата. А когда унитазит – поворачивать его на некий угол. Из чего я заключаю, что положение компаса важно.

AlAlAk
modsley:

Ну, как бы не зря же в назе нужно настраивать положение компаса относитель ЦТ аппарата. А когда унитазит – поворачивать его на некий угол. Из чего я заключаю, что положение компаса важно.

Его с момента покупки унитазит? Положение компаса важно по углу к прямой направления движения. Зачем ставить на другую ногу компас неясно–угол то тот же останется, если повернуть компас, то можно это сделать и на той же ноге…

Matrixro

Кто-нибудь летает на фантике с футабой и фантиковским приемником? Забиндил 8FGS с фантомом 2, в ассистенте периодически дергается случайный канал, а так все работает, так что планирую поставить приемник от футабы.

SlavikR

Я только облёт на оригинальном пульте сделал , после забиндил футабу 8ю и не наблюдал каких то проблем , все летает отлично , приёмник не менял , пока .

Matrixro
SlavikR:

Я только облёт на оригинальном пульте сделал , после забиндил футабу 8ю и не наблюдал каких то проблем , все летает отлично , приёмник не менял , пока .

Не могли бы в ассистенте посмотреть на каналы, проскакивает или нет? У меня очень быстро случайный канал отклоняется в крайнее положение и сразу обратно в нейтраль. Не знаю влияет или нет, но я разобрал фантик, собрался приемник ставить, и тут решил попробовать забиндить. Т.е. отключены компас и GPS, хотя при тех же условиях с родного пульта такого не наблюдаю.

YAN=
modsley:

Из чего я заключаю, что положение компаса важно.

Он у меня, как висел на ноге, там-же и остался.

YAN=

Заказал такие-же. Думаю, главное установить компас с таким-же направлением, как и было раньше и отколлибровать заново.

YAN=:

Вот, народ изголяться начал.

Вчера списался с продавцом.
Я…
I would like to know, if only the battery, you sell or included the cover,
and connectors, I need to do some modification to the original? or fit
like that on the Phantom.
Продовец…
This item is 1 x Battery - I attachet photo - with conectors, that will be conected to original cover, like in first photo from item description. You not need to do any modification to the original. And fit like that on the Phantom. I hope that is ok for you.

Т.е. я так понял, это только батарея без контроллера (крышки). Или я не прав?

Jughead

Коллеги, а летает кто-нибудь с H3-3d? У меня почему-то периодически при подруливании в кадр попадает компас - при том, что управлять стараюсь предельно плавно. Получается, что компас резко появляется в кадре на секунду, а потом подвес выравнивается и опять нормально. Так и должно быть или у меня что-то с подвесом/руками:-) ?

Игорь_75

У меня компас на правой задней ноге, и в принципе не может попадать в кадр. А вот нога левая постоянно маячит. Купил другие ноги (пару постов выше) думаю проблему решу, если не создам новую с компасом и его положением.

AlAlAk
Игорь_75:

если не создам новую с компасом и его положением

Компас должен стоять вертикально–пробовал самодельные лыжи–если они не перпендикулярны земле, первый фантом начинало унитазить радиусом примерно метра три. В хороших комплектах ног прилагается спецпрокладка под компас. Правда они и стоят…

Frider
Игорь_75:

У меня компас на правой задней ноге, и в принципе не может попадать в кадр. А вот нога левая постоянно маячит.

Аналогично. Передняя левая ИНОГДА попадает в кадр.

Игорь_75
AlAlAk:

Компас должен стоять вертикально–пробовал самодельные лыжи–если они не перпендикулярны земле, первый фантом начинало унитазить радиусом примерно метра три. В хороших комплектах ног прилагается спецпрокладка под компас. Правда они и стоят…

То есть не важно куда направлен (вперед, назад, влево вправо) ? Гланое перпендикулярно земле? Так получается.

Komkovv

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что работа 11 наземных станций GPS на территории страны будет приостановлена с 1 июня, сообщает во вторник, 13 мая, РИА Новости.

Рогозин отметил, что в последнее время США проявили себя в качестве ненадежного партнера и в случае, если переговоры с американской стороной о размещении системы ГЛОНАСС на территории США не завершатся, работа GPS с 1 сентября будет полностью прекращена в России.

Да что за… 😃