Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

alexyar1977
ромром:

Я тоже у него взял,и тоже долго не слал.Испугался чего-то я тех же проблем,напиши пожалуйста если разберёшься с фантиком.

Все, Фантик проморгался, как надо.
Подключил я его к ассисту, никакие вкладки не открываются, предлагает только обновление до 3.02. Ну обновился. Дальше все заработало, как надо.
Запуск Phantom 2 оказался более простым, чем первый. Возникло впечатление, что в нем пользователей загнали в более жесткие рамки. В общем оно и логично. Первый Фант дает бОльшие преимущества для “творчества”. 😃
Полетал. Ощущение большей инерции, чем у первого.
Буду приколбашивать подвес.

Вопрос знатокам второго Фантома: после посадки в режиме FS и автоматической остановки двигателей диоды загорелись красным, даже при возврате тумблера в GPS. Это норма? После выключения и включения батареи все опять нормализовалось.

ромром, ,магаз тормозит, нерасторопный в общем. Но про него уже и до меня писали.

PavelKa

Тоже хочу сказать про спуск.
У меня подъём полный газ 6м/с идёт ровно, а на спуске на начинается болтанка. Обратите внимание, что болтанка не зависит от скорости спуска. Может увеличиваться на 1,8-2м/с, и уменьшаться на 2,5-2,7м/с. Полагаю, что роль играют боковые порывы ветра.
И там, на видио, ещё один спуск, загрузка на ~100гр меньше (нет GPS трекера и Мобиуса), болтанка начинается на 4-6 м/с. Страшно - того и гляди войдёт в штопор. Но при торможении стабилизируется.

youtu.be/yJPJXxgsqnI

Pestick96
samsung:

Ну по всей видимости Вы совсем стик не опускаете, не то что бы до упора. Наза даже при FS спускается со скоростью около четырех метров в секунду, а если самому опустить стик газа процентов до десяти, то скорость спуска достигает метров шести, а это уже не так и медленно.

Не правда.
При полном назе скорость набора высоты 6 м/с. При газе в ноль, моторы не выключаются пока происходит движение, скорость снижения 3 м/с. Да болтанка, но это все потоки воздуха. От этого не уйти.

samsung
Pestick96:

Не правда.

Что не правда?

Pestick96:

моторы не выключаются пока происходит движение,

Правильно, пока NAZA чувствует ускорение, моторы не выключаться.

Pestick96:

скорость снижения 3 м/с

У меня при газе в ноль, коптер до шести метров набирает, рядом стоящие зеваки аж разбегаются, с таким свистом квадрик к земле летит, боятся что затормозить не успею.

PavelKa
samsung:

У меня при газе в ноль, коптер до шести метров набирает, рядом стоящие зеваки аж разбегаются, с таким свистом квадрик к земле летит, боятся что затормозить не успею.

Летит вниз с болтанкой или ровно?

samsung
PavelKa:

Летит вниз с болтанкой или ровно?

А по настроению, когда колбасит так что Зенмус еле справляется, а когда и почти ровненько, зависит от ветра, гейнов и груза на борту, но болтанка на спуске свойственна Назе, так что я особо не парюсь, главное что контроллер справляется с раскачкой и не дает коптеру выйти из под контроля, а остальное дело привычки.

Alexan
PavelKa:

Страшно - того и гляди войдёт в штопор

Вы откуда такое придумали? Вполне нормальная болтанка, не более 20 градусов наклон. Наза всегда так спускается. Можно добавить веса снизу, чтобы центр тяжести опустить.

Игорь_75:

И Gain новые дефолтные изменили.

Выложите скриншот пожалуйста с новыми гейнами.

gekanukr

Вопрос следующего плана,если я не запускал движки,но отключил пульт первым,коптер не заведет моторы и не улетит?
Плюс мой вопрос о том,как близко можно подлетать к стенам,так и остался открытым…
Спасибо

samsung
gekanukr:

Вопрос следующего плана,если я не запускал движки,но отключил пульт первым,коптер не заведет моторы и не улетит? Плюс мой вопрос о том,как близко можно подлетать к стенам,так и остался открытым…

Все ваши вопросы из области гадания на картах таро, улетит не улетит, подлетит не подлетит.

gekanukr:

коптер не заведет моторы и не улетит?

Не должен, но может.

gekanukr:

как близко можно подлетать к стенам

До тех пор, пока цеплять лопастями не начнете.

upiter531
SlavikR:

Я на прямую подкдючил Пульт T8FG без R6208SB и работает отлично ! Смысл в том что больше настроек !

А как забиндить футабу к фантому2?

Matrixro
upiter531:

А как забиндить футабу к фантому2?

Включить футабу, включить фантом, нажать на фантоме снизу прозрачную кнопочку на пару секунд, готово.
Но мне чет не понравилось, в ассистенте с некой периодичностью случайные каналы дергаются в крайнее положение, так что поставил родной футабий приемник.

YAN=

Вопрос к тем у кого Фантом 2 + Зенмус + ГоПро. Я камеру включаю отдельно от квадра. А сейчас видел видео, где камера включается сама вместе с квадром. Как у вас?

samsung
Amerika27:

У меня есть установить iosd-mini.

На гугл перевод очень похоже. 😃

Amerika27:

Но как убрать меню…?

Вы хотите убрать OSD от GoPro?

Matrixro
Amerika27:

Да

Ну значит зайдите в настройки гопро и выключите. Не много не ясно в чем сложность.
А т.к. у Вас все уже подключено, то удобно это ч-з монитор сделать.

YAN=
Amerika27:

Но как убрать меню…?

В настройках Gopro, есть пункт OSD. Там можно выбрать включить\выключить.

paker1984
Amerika27:

Получилось! Спасибо большое вам! 😃

А какой видео передатчик у Вас? Как монитор, в целом довольны им?