Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

gekanukr

Сегодня тестировал новые пропы от vision,вес фантома - 1005г. Со стандартным аккумом получилось 11минут,с 2700mah mad dog - 13 минут. Это не мало? Я почему-то ожидал немного большего. Со старыми пропами не пробовал,интересно,будет ли меньше…
Спасибо

meade

Летаю я значит на высоте 1 километр, а тут в меня птица чуть не влетела😆
Интересно, что за вид, Ласточка? И что ей там делать, вроде и не время для далеких
путешествий. З.Ы. летал на пустыре в дреревне, а не над городом, из-за высоты его уже не видно:)

Робби

Подвес H3-3D! Из новой партии, с видео USB. Работает) Мне понравилось)

gekanukr
meade:

Летаю я значит на высоте 1 километр, а тут в меня птица чуть не влетела😆
Интересно, что за вид, Ласточка? И что ей там делать, вроде и не время для далеких
путешествий. З.Ы. летал на пустыре в дреревне, а не над городом, из-за высоты его уже не видно:)

Да там метров 30 до нее. И какая высота была?

samsung
Робби:

Работает) Мне понравилось)

Два часа назад, ты мне говорил что у тебя подвес медным тазиком накрылся, шумит и дергается, что то изменилось?

sdelo

Привет всем!
Недавно купил себе с рук фантом 2 с подвесом. И не долго думая запустил его в полет, но как водится у всех нубов, рухнул((( Все вроде и ничего, вот только мотор один запорол, не откручивался винт у него карбоновый после долгих попыток мотор был сломан (оторвался вал с резьбой). Был куплен другой мотор, вроде родной именно для фантома 2. Поставил его, припаял клемы , все как надо по инструкции, обновил прошивку, почистил. Сегодня наконец запустил его вновь, но он как то уж очень странно летает, весьма нестабильно и того и гляди норовит улететь в неизвестном направлении. Приходится его постоянно “ловить”. Сначала пытается улететь назад, подправляя полет пытаюсь удержать на месте и тут начинается свистопляска, его дергает из стороны в сторону, как будто один из моторов отказывается нормально крутиться, затем вроде все стабилизируется, затем вновь все повторяется.
Что это может быть, кто сталкивался с таким?
P.S. калибровку перед полетом делал как положено, потом дожидался поиска спутников…

youtu.be/oHYSOOBOrHA.

gekanukr

Руками крутится нормально пропеллер в сравнении с другими?

Komkovv

Модуль Назы внутри проверяли, не отклеился при падении?

gekanukr

Подскажите пожалуйста с гейнами,у меня сейчас такие:
p2 пропы,вес 1кг. Может,что-то нужно поменять? Мне для полетов fpv и съемки местности. Спасибо

Робби
samsung:

Два часа назад, ты мне говорил что у тебя подвес медным тазиком накрылся, шумит и дергается, что то изменилось?

вот - теперь снова не работает(((((((((((((((( что за!!!

Ale_xx

Коллеги. Напишите, кому не трудно, какие гейны выставлены у второго фантика по умолчанию ? ( Ну или скрин ) И отличаются ли они у разных версий ? ( vision и т.д. )

Робби

Снова подвес заработал! Стало значительно лучше! Перепрошил его. Однако, заметил, ему нужно изменять критический уровень наклона камеры. В целом - 3 ось, реально лучше делает по задумке! Сглаживает эти косяки с поворотами по рудеру! И это сразу заметно! Мне нравится!!!

А вот интересно у всех при повороде стиком по рудеру - подвес тоже поворачивается?

YAN=

Начали продажу ретрактов, специально заточенных под фантом.
www.ebay.com/itm/…/360924927089
На видео, ниже, интерестное решение с использованием, только, одного ретракта и перестановки родной лыжи.

ruslan_34

всем привет !!!многие ставят разные подвесы развесовка коптера меняется в Basic расстояния по осям x.y.z.ставят относительно центра тяжести блока GPS в асистанте все стоит по нулям считаю это не совсем правильным сколько видел все фантики взлетают чуть бочком да ипосадить на неровную поверхность тоже бывает очково я не рискую сажаю в руку.Прошу поделитесь своим опытом

ромром

вчера совершил первый полёт на 2 фантике и первое падение.При падении аккумулятор выпал в яму с водой.Высушил,но мёртвый совсем,не заряжается,индикаторы не горят.Может как то восстановить можно?Жалко 7000 за новый отдавать,отлетал всего 15 минут((

meade
gekanukr:

Да там метров 30 до нее. И какая высота была?

если бы вы прочитали мою запись, то узнали, что высота была 1 километр. А на фото только один кадр)

Matrixro

Что то кроме жужжания я дефектов не увидел. Видео с камеры в полете выкладывайте.

samsung
Matrixro:

Что то кроме жужжания я дефектов не увидел.

А с 1:16 по 1:25 это по всей видимости не дефект, а низкий поклон от жителей поднебесной? 😃

Робби
samsung:

это по всей видимости не дефект

Как раз такое в полете и происходит всегда теперь уже. Написал письмо в магазин! Пусть меняют - изделие бракованное попалось.

Matrixro
samsung:

а низкий поклон от жителей поднебесной?

А я почем знаю, автор в этот момент молчит, не комментирует, может он с пульта его вверх вниз гоняет, чтобы показать что в нижнем положении он жужжит.

Теперь понятно о чем речь 😃