Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

samsung
Робби:

Работает) Мне понравилось)

Два часа назад, ты мне говорил что у тебя подвес медным тазиком накрылся, шумит и дергается, что то изменилось?

sdelo

Привет всем!
Недавно купил себе с рук фантом 2 с подвесом. И не долго думая запустил его в полет, но как водится у всех нубов, рухнул((( Все вроде и ничего, вот только мотор один запорол, не откручивался винт у него карбоновый после долгих попыток мотор был сломан (оторвался вал с резьбой). Был куплен другой мотор, вроде родной именно для фантома 2. Поставил его, припаял клемы , все как надо по инструкции, обновил прошивку, почистил. Сегодня наконец запустил его вновь, но он как то уж очень странно летает, весьма нестабильно и того и гляди норовит улететь в неизвестном направлении. Приходится его постоянно “ловить”. Сначала пытается улететь назад, подправляя полет пытаюсь удержать на месте и тут начинается свистопляска, его дергает из стороны в сторону, как будто один из моторов отказывается нормально крутиться, затем вроде все стабилизируется, затем вновь все повторяется.
Что это может быть, кто сталкивался с таким?
P.S. калибровку перед полетом делал как положено, потом дожидался поиска спутников…

youtu.be/oHYSOOBOrHA.

gekanukr

Руками крутится нормально пропеллер в сравнении с другими?

Komkovv

Модуль Назы внутри проверяли, не отклеился при падении?

gekanukr

Подскажите пожалуйста с гейнами,у меня сейчас такие:
p2 пропы,вес 1кг. Может,что-то нужно поменять? Мне для полетов fpv и съемки местности. Спасибо

Робби
samsung:

Два часа назад, ты мне говорил что у тебя подвес медным тазиком накрылся, шумит и дергается, что то изменилось?

вот - теперь снова не работает(((((((((((((((( что за!!!

Ale_xx

Коллеги. Напишите, кому не трудно, какие гейны выставлены у второго фантика по умолчанию ? ( Ну или скрин ) И отличаются ли они у разных версий ? ( vision и т.д. )

Робби

Снова подвес заработал! Стало значительно лучше! Перепрошил его. Однако, заметил, ему нужно изменять критический уровень наклона камеры. В целом - 3 ось, реально лучше делает по задумке! Сглаживает эти косяки с поворотами по рудеру! И это сразу заметно! Мне нравится!!!

А вот интересно у всех при повороде стиком по рудеру - подвес тоже поворачивается?

YAN=

Начали продажу ретрактов, специально заточенных под фантом.
www.ebay.com/itm/…/360924927089
На видео, ниже, интерестное решение с использованием, только, одного ретракта и перестановки родной лыжи.

ruslan_34

всем привет !!!многие ставят разные подвесы развесовка коптера меняется в Basic расстояния по осям x.y.z.ставят относительно центра тяжести блока GPS в асистанте все стоит по нулям считаю это не совсем правильным сколько видел все фантики взлетают чуть бочком да ипосадить на неровную поверхность тоже бывает очково я не рискую сажаю в руку.Прошу поделитесь своим опытом

ромром

вчера совершил первый полёт на 2 фантике и первое падение.При падении аккумулятор выпал в яму с водой.Высушил,но мёртвый совсем,не заряжается,индикаторы не горят.Может как то восстановить можно?Жалко 7000 за новый отдавать,отлетал всего 15 минут((

meade
gekanukr:

Да там метров 30 до нее. И какая высота была?

если бы вы прочитали мою запись, то узнали, что высота была 1 километр. А на фото только один кадр)

Matrixro

Что то кроме жужжания я дефектов не увидел. Видео с камеры в полете выкладывайте.

samsung
Matrixro:

Что то кроме жужжания я дефектов не увидел.

А с 1:16 по 1:25 это по всей видимости не дефект, а низкий поклон от жителей поднебесной? 😃

Робби
samsung:

это по всей видимости не дефект

Как раз такое в полете и происходит всегда теперь уже. Написал письмо в магазин! Пусть меняют - изделие бракованное попалось.

Matrixro
samsung:

а низкий поклон от жителей поднебесной?

А я почем знаю, автор в этот момент молчит, не комментирует, может он с пульта его вверх вниз гоняет, чтобы показать что в нижнем положении он жужжит.

Теперь понятно о чем речь 😃

Ale_xx
Ale_xx:

Коллеги. Напишите, кому не трудно, какие гейны выставлены у второго фантика по умолчанию ? ( Ну или скрин ) И отличаются ли они у разных версий ? ( vision и т.д. )

Напомню о себе.

PavelKa
samsung:

А с 1:16 по 1:25 это по всей видимости не дефект, а низкий поклон от жителей поднебесной? 😃

Володя привет,
На видео от Робби нет звука, как-то ты уже в этой теме исправлял такое. Подскажи, пожалуйста, как ты это делаешь? Что делаешь, чтобы был звук?

Робби:

Как раз такое в полете и происходит всегда теперь уже. Написал письмо в магазин! Пусть меняют - изделие бракованное попалось.

Робби, несколько страниц ранее у тебя были проблемы с видео.
Разобрался?

samsung
PavelKa:

Подскажи, пожалуйста, как ты это делаешь?

С видеороликом Романа все в порядке, звук был с самого начала, может у тебя какие нибудь проблемы с Флеш плеером.

PavelKa
samsung:

С видеороликом Романа все в порядке, звук был с самого начала, может у тебя какие нибудь проблемы с Флеш плеером.

Было видио, где они пили пиво. Оно было без звука для некоторых ползователей.
Затем ты дал ссылку, где то же видео со звуком.
Модеры эти видео удалили, т.к. было не по теме.
Но твой опыт по озвучиванию был бы очень интересен. И сейчас ситуация повторилась.