Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

sezam

Ребята, я сейчас заказываю фантом вижин плюс. На коптере летаю, но не виртуозно. Фантик хочу взять в отпуск. Что порекомендуете еще заказать, чтобы в случае небольшого крэша можно было на коленке починить? Понятно, что пару комплектов пропов и их защиту. А есть смысл также заказать запасные корпус, шасси, двигатель (если при жесткой посадке ось погнется)?

matafon
matafon:

Народ, у всех с новой прошивкой все нормально? Или все на старой летают?

Сам с собой тут общаюсь 😃

Вышла прошивка 3.04. Залил. Попробую, что будет.

Mytyshy
gekanukr:

Подвинул пищалку к микрофону,теперь слышно. Какое напряжение посоветуете поставить пищалке,если автоматически садится коптер на 10.4v? (второй уровень). Хотелось бы,что б было в запасе секунд 50 полета до этого значения. Спасибо

У меня 3,7 на банку стоит

Alexan
gekanukr:

OSD в 70 никак не станет… у меня версия первый 1.1.1 с naza m v2,там всякие адаптеры нужны еще,насколько я помню.

Если умеете паять вот ОСД rcopen.com/forum/f123/topic340007 с бюджетом в 30-40 USD.

ромром
Faceless:

Не забыли отсоединить блок с hdmi разъемом? С ним аналог работать не будет

нет,не забыл.

YAN=

Пошел полетать. Квадрик, как г. в проруби, еле посадил. хотя поймал все спутники и на экране (осд) показывает ГПС. Короче. так и не полетал. Принес домой. Подвес с ума сошел. При включении (инициализации) колбасится в право-лево, пульт не слушает. Что делать? Хотя за день до того как, проверял квадрик, гонял подвес (собрал шлем), все нормально было.

paker1984
matafon:

Сам с собой тут общаюсь 😃

Вышла прошивка 3.04. Залил. Попробую, что будет.

Я летаю на последних прошивках, в принципе нормально, бывает иногда поунитазит в начале полета.

Den-R
  1. можно ли в пульт акки ставить или только от батареек ? пробовал 2700mah, пару мин и пульт вырубается. (хотя другие пульты работают с этими акками норм)
  2. существуют ли комплекты для FPV или все россыпью покупать ?
samsung
Den-R:

можно ли в пульт акки ставить или только от батареек ? пробовал 2700mah

У меня Валкера тоже прекрасна от Металл Гидридных аккумов работает, странно что Фантомовский пульт такой требовательный. Попробуйте замерить напряжение на аккумах при котором вырубается пульт, и так же замерить напряжение батарей, с которыми пульт уже работать не хочет, если напряжение совпадет, значит минус по три десятых вольта на аккум, для пульта имеют значение.

Den-R:

существуют ли комплекты для FPV или все россыпью покупать ?

Конечно существуют, например ФатШарк делает комплекты, передатчик, приемник, плюс очки. Так же к примеру на сайте ФоксТеч, видел готовые наборы с мониторами. Но лучше все-таки собрать комплект самому, так вы сможете подобрать все компоненты максимально подходящие для ваших потребностей.

Евгений-К
Den-R:
  1. можно ли в пульт акки ставить или только от батареек ? пробовал 2700mah, пару мин и пульт вырубается. (хотя другие пульты работают с этими акками норм)
  2. существуют ли комплекты для FPV или все россыпью покупать ?

Я летаю на акках GP ReCyko 2100 mA. Месяцами не заправляю, правда и полетать не всегда удаётся, но проблем ни когда не было!
Чем заряжаешь и сколько вливается. Может обратить ещё внимание на свежесть акков, так как если они пролежали год без зарядки, то можно смело выкидывать! GP ReCyko это упрощают, у них минимальные токи саморазряда.😉

И всё таки ещё попробую задать вопрос!!! Кто пробовал реверснуть рычаг, управляющий наклоном камеры??? И для чего в нижней части пульта разъём???

bulka
Евгений-К:

И для чего в нижней части пульта разъём???

шить калибровать

Den-R
Евгений-К:

проблем ни когда не было!

ясно, значит проблема в акках.
пробовал GP.
еще есть новый комплект Eneloop, вроде тоже неплохие, попробую их зарядить.

noize
sirBaskervill:

Так вот, лечу значит над горой, виды смотрю, дальность 1800м, высота 700м… Солнце садиться, облака, лес… 44‰ на возврат… Лечу назад не спеша, на 30‰ понимаю, что момент упустил…

Браво! 😃

Den-R:
  1. можно ли в пульт акки ставить или только от батареек ? пробовал 2700mah, пару мин и пульт вырубается. (хотя другие пульты работают с этими акками норм)

У меня на акках 2700mah пульт работает месяц. Летаю через день - два

Komkovv

GP очень испортились в плане качества, намучался с ними, в итоге выкинул все. Использую Eneloop или Pleomax (если подешевле).

YAN=

Как обнулить Назу? ичего не понимаю. Стоит последняя прошивка. На прошлых полетушках, летал-летал, вдруг квадрик, как-то вяло стал слушаться пульта ну и привет земля. Отделался сломанными пропами и лыжей. Вчера, спутники все поймал, помигал зеленым, взлетаю. Висит на месте, вдруг начинает уводить в сторону. Пытаюсь вернуть, снижается. Чуть газа, уходит в сторону. Пытаюсь сажать, газ очень лениво отзывается и у самой земли, вдруг пытается выравняться на полном газу - переворот, двигатели не хотят отключаться. Кое как сел. Чуть стукнул Земнус, теперь при инициализации его трясет и он падает.

Animator
YAN=:

Как обнулить Назу? ичего не понимаю. Стоит последняя прошивка. На прошлых полетушках, летал-летал, вдруг квадрик, как-то вяло стал слушаться пульта ну и привет земля. Отделался сломанными пропами и лыжей. Вчера, спутники все поймал, помигал зеленым, взлетаю. Висит на месте, вдруг начинает уводить в сторону. Пытаюсь вернуть, снижается. Чуть газа, уходит в сторону. Пытаюсь сажать, газ очень лениво отзывается и у самой земли, вдруг пытается выравняться на полном газу - переворот, двигатели не хотят отключаться. Кое как сел. Чуть стукнул Земнус, теперь при инициализации его трясет и он падает.

Попробуйте скачать с сайта и загрузить дефолтные настройки. Потом произвести полную клибровку.

YAN=

Есть отдельная программа. Но функционал такой-же, как и в асистенте.

Евгений-К

Ладно! 😁 Пойдём другим макаром!!!😃 Я в Phantom 2 Assistant Software v3.0!!!
Дальше как!😃😃😃

Прошу учитывать НЕБЫВАЛУЮ сложность вопроса!!!
(И всё таки ещё попробую задать вопрос!!! Кто пробовал реверснуть рычаг, управляющий наклоном камеры???)😃