Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Komkovv

Всё решаемо. Кабель, конечно, наружу выводится. Меня больше волнует размещение антенны трекера внутри корпуса, чтоб спутники нормально ловил и не давал наводок на электронику фанта.

Den-R

Я бы еще пищалку повесил с пультом, что бы метров на 30-50 брал. для поиска в плохо просматриваемых местах )

пробовал искать на ebay, ничего похожего не нашел (

PHOENIX2000

Небольшой отчет о работе, проделанной над первым фантиком.

  1. Заменил плату на апгрейжену P300CB-H3-2d.
  2. Подключил к ней iOSD. Шину CAN-BUS вывел четырьмя припоями на плату.
  3. Повесил подвес H3-2D, подключил 8пиновым разъемом к апгрейженой плате, без использования GCU.
  4. Подключил видео трасмиттер Immersion 600mW 5.8GHz A/V Transmitter.
  5. Поставил родные пропы от второго фантика и установил гейны на эти:
  6. Немного подпилил корпус, чтобы туда удачно вошел аккумулятор на 2700mAh.


Итого. Взлетный вес (с аккуом, подвесом, камерой, трансмиттером, iOSD) - 1122 гр.
Время полета со всем этим добром - 11 минут. Еще раз напомню - это первый фантик.
На родных пропах от первого факнтика без подвеса, но с камерой и остальным обвесом, летал в районе 12-13 минут.

Так что настоятельно рекомендую всем менять пропеллеры на родные от второго.
Если у кого будут вопросы по установке того или иного оборудования из всего этого добра - обращайтесь - буду рад помочь.

Единственное что. Видимо, дело в новых пропеллерах и, соответственно, установленных гейнах. Как-то он стал менее понятно летать вниз. Дергается как-то. в общем не знаю, что тут делать - то ли гейны менять, то ли еще что. Боюсь высоко поднимать, т.к. как бы краш не словить при снижении.
Нашел вот кстати статью одного товарища - он вроде гейны другие в результате рекомендует: …surething.biz/…/tunning-our-new-dji-phantom-with-…

ромром
ТОС:

Давайте по порядку, раньше он работал нормально? Или этого сигнала и не было совсем? Частоты приемника и передатчика соответствуют? Минуя осд подключить не пробовали?

Я отлетал прекрасно первый полёт,всё работало нормально,после зарядки аккумулятора фантома он перестал работать,пробовал без осд-толку 0,проверил уже на всех частотах.

PavelKa
PHOENIX2000:

Так что настоятельно рекомендую всем менять пропеллеры на родные от второго.
Если у кого будут вопросы по установке того или иного оборудования из всего этого добра - обращайтесь - буду рад помочь.

Всё таки не понятно: какое дало увеличение время полёта замена винтов Ф1 на Ф2 при прочих равных условиях?

ромром
Komkovv:

Без антенны не включали?

Нет конечно,меня смущает что кулер крутится и индикаторы горят как положено.

samsung

На Валкерах X350 с этим подвесом летают, в отличии от Зенмуса он никак не завязан на мозгах коптера, и полностью автономен, так что и на Фантом его можно повесить. Стабилизирует практически так же как и Зенмус 3H-2D, но главным плюсом Валкеровского подвеса является то, что к нему можно купить все зап.части по отдельности, что очень важно, поскольку при крашах в первую очередь страдает подвес, а в случае с Зенмусом, починить его не представляется возможным, только покупка нового.

domok
Komkovv:

Всё решаемо. Кабель, конечно, наружу выводится. Меня больше волнует размещение антенны трекера внутри корпуса, чтоб спутники нормально ловил и не давал наводок на электронику фанта.

Я тоже сторонник чтобы было все внутри. Трекер ваш будет гуд себя чувствовать у меня GPS датчик телеметрии футабовский внутри все прекрасно ловит не мешает работе электроники фантика. несколько фоток для затравки 😁

Komkovv:

Да, iOSD mini будет внутрь убираться. Платку с ноги уже убрал внутрь корпуса.
Трекер брал такой: [rcopen.com/forum/f90/topic348092]GPS трекер RF V16](rcopen.com/forum/f90/topic348092)

я убрал внутрь Can Bus порт, OSD mini, футабовские передатчик и GPS телеметрию

Sky16
samsung:

так что и на Фантом его можно повесить

А как он работает с пультом от фантома, смогу я им управлять и что посоветуете выбрать его или Тарот? Так как Зенмус получается всё же дороже да и в случае поломки вообще только на запчасти.

noize
domok:

у меня GPS датчик телеметрии футабовский

Я себе immersionRC TinyTelemetry заказал, потом покажу как это все запихато )))

Что за передатчик у Вас? Телеметрия пишется на карту памяти?

domok
noize:

Что за передатчик у Вас? Телеметрия пишется на карту памяти?

14 SG . да, телеметрия на карту

Pestick96
PavelKa:

Всё таки не понятно: какое дало увеличение время полёта замена винтов Ф1 на Ф2 при прочих равных условиях?

Дополнительные 2 минуты полета.

PavelKa
domok:

я убрал внутрь Can Bus порт, OSD mini, футабовские передатчик и GPS телеметрию

Всегда был контроллер NASA, а теперь поставили контроллер PHANTOM.
Что это за новый такой контроллер? Чем он отличается от NASA ?
Так просто названия не меняют!

kreon

Собрал вчера свой фантом, отлетал 4 акка.
Корпус взял от второго, поскольку корпусов от первого в наличии нету.
Если кому интересно как всё перекинуть без траха и пайки проводов - могу сфоткать/написать.

Главный косяк - нос во втором фантоме смотрит в другую сторону. Есть три пути:

  • Инвертировать управление и летать как раньше
  • Перевернуть назу носом в другую сторону
  • Летать аккумулятором вперед 😃

Я попробовал первый и третий, вроде бы всё ок.

Komkovv
PavelKa:

Всегда был контроллер NASA, а теперь поставили контроллер PHANTOM.
Что это за новый такой контроллер? Чем он отличается от NASA ?
Так просто названия не меняют!

NASA это космическое агентство США.
Здесь под надписью Phantom скрывается Naza-M V2

Mytyshy
kreon:

Если кому интересно как всё перекинуть без траха и пайки проводов - могу сфоткать/написать.

Очень интересно, фото в студию.

PavelKa
Komkovv:

Здесь под надписью Phantom скрывается Naza-M V2

Это Ваше мнение или есть аргументы?

Komkovv

Это неоднократно здесь обсуждалось. Если внимательней почитаете тему, всё станет ясно.

PavelKa
Komkovv:

Это неоднократно здесь обсуждалось. Если внимательней почитаете тему, всё станет ясно.

За темой слежу с самого начала.
Ничего подобного не видел.
Дайте, пожалуйста, ссылку.