Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Sky16
samsung:

так что и на Фантом его можно повесить

А как он работает с пультом от фантома, смогу я им управлять и что посоветуете выбрать его или Тарот? Так как Зенмус получается всё же дороже да и в случае поломки вообще только на запчасти.

noize
domok:

у меня GPS датчик телеметрии футабовский

Я себе immersionRC TinyTelemetry заказал, потом покажу как это все запихато )))

Что за передатчик у Вас? Телеметрия пишется на карту памяти?

domok
noize:

Что за передатчик у Вас? Телеметрия пишется на карту памяти?

14 SG . да, телеметрия на карту

Pestick96
PavelKa:

Всё таки не понятно: какое дало увеличение время полёта замена винтов Ф1 на Ф2 при прочих равных условиях?

Дополнительные 2 минуты полета.

PavelKa
domok:

я убрал внутрь Can Bus порт, OSD mini, футабовские передатчик и GPS телеметрию

Всегда был контроллер NASA, а теперь поставили контроллер PHANTOM.
Что это за новый такой контроллер? Чем он отличается от NASA ?
Так просто названия не меняют!

kreon

Собрал вчера свой фантом, отлетал 4 акка.
Корпус взял от второго, поскольку корпусов от первого в наличии нету.
Если кому интересно как всё перекинуть без траха и пайки проводов - могу сфоткать/написать.

Главный косяк - нос во втором фантоме смотрит в другую сторону. Есть три пути:

  • Инвертировать управление и летать как раньше
  • Перевернуть назу носом в другую сторону
  • Летать аккумулятором вперед 😃

Я попробовал первый и третий, вроде бы всё ок.

Komkovv
PavelKa:

Всегда был контроллер NASA, а теперь поставили контроллер PHANTOM.
Что это за новый такой контроллер? Чем он отличается от NASA ?
Так просто названия не меняют!

NASA это космическое агентство США.
Здесь под надписью Phantom скрывается Naza-M V2

Mytyshy
kreon:

Если кому интересно как всё перекинуть без траха и пайки проводов - могу сфоткать/написать.

Очень интересно, фото в студию.

PavelKa
Komkovv:

Здесь под надписью Phantom скрывается Naza-M V2

Это Ваше мнение или есть аргументы?

Komkovv

Это неоднократно здесь обсуждалось. Если внимательней почитаете тему, всё станет ясно.

PavelKa
Komkovv:

Это неоднократно здесь обсуждалось. Если внимательней почитаете тему, всё станет ясно.

За темой слежу с самого начала.
Ничего подобного не видел.
Дайте, пожалуйста, ссылку.

bulka

DJI конечно придумщики те еще но всеже больше чем на наклейку у них фантазии не хватило в данном случае… Соединения все стандарт с мелкими извратами типа снять сигналы на регули с 4х нижних ножек, все остальное включая цвет бокса соответствует NAZA2 так что ждать экзотики не приходится.

modsley
bulka:

все остальное включая цвет бокса соответствует NAZA2 так что ждать экзотики не приходится

А и зачем экзотика? Чем фантик так оригинален, что под него нужно отдельный контроллер изобретать?

bulka
modsley:

А и зачем экзотика? Чем фантик так оригинален, что под него нужно отдельный контроллер изобретать?

при большой фантазии заточить мозг под 4 ротора и сэкономить на потрохах к примеру но масштабы не те пока овчинка выделки не стоит )))

Nik_N

У меня Phantom 1.1 постоянно разворачивает YAW по часовой. Гейны менял, мотора 3 из 4-х заменил, назу поменял, компас крутил. Одно и тоже, бывает все ок, но часто сносит по часовой и все, причем это проявляется при взлете и посадке и на ветру. Может регуль какой шалит ? Как еще проверить ?

PavelKa
Komkovv:

Вторую назу ставят ещё с версии 1.1.1

Это известно и речь не об этом. А о том, что за контроллер с наклейкой “PHANTOM”.

Komkovv:

Плохо следили. Вот навскидку: [rcopen.com/forum/f132/topic301512/5441]Новинка, квадрокоптер DJI Phantom RFT.](rcopen.com/forum/f132/topic301512/5441)

Это желаемое выдается за действительное.
Никто пока точно не знает, какой контроллер скрывается под наклейкой PHANTOM. Может это и модификация NASA, но какая именно – неизвестно.
Официальной информации от DJI не нашёл. Везде только предположения пользователей.
Впрочем, наверное, это и не важно. Летает и ладно.

paker1984

Тестил на днях три прошивки 3.04;2.0;1.8
В общем 1.8 рулит!!!
Самая последняя прошивка заточена под плавную съемку, так как фантик не такой шустрый по управлению, а так же спуск медленный.
перейти с 3.04 на 2.0 не дает почему то ассистент.
Установив 1.8 ассистент, он предложил апгрейд контролера, прошил. В 1.8 нет управления подвесом вообще, т.е. ничего не реагирует во вкладке джимбал, но все 3-оси прекрасно работают и рычаг управления наклоном подвеса тоже работает, а вот скорость наклона нет возможности регулировать.
По полетам показалось, что с этой прошивкой подвес по YAW быстрее отрабатывает или возможно сам фантик четче останавливается на поворотах влево-вправо.
Тут кто то интересовался меняются ли гейны после смены прошивок, то у меня ничего не поменялось, гейны те же остались!

Komkovv

А какие минусы в ней и где скачать ассистент и прошивку?

paker1984

Минус в 1.08 нет возможности регулировать скорость и угол наклона подвеса.

noize
paker1984:

Минус в 1.08 нет возможности регулировать скорость и угол наклона подвеса.

А где в Ассистенте регулируется скорость и угол наклона подвеса?