Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

bulka

DJI конечно придумщики те еще но всеже больше чем на наклейку у них фантазии не хватило в данном случае… Соединения все стандарт с мелкими извратами типа снять сигналы на регули с 4х нижних ножек, все остальное включая цвет бокса соответствует NAZA2 так что ждать экзотики не приходится.

modsley
bulka:

все остальное включая цвет бокса соответствует NAZA2 так что ждать экзотики не приходится

А и зачем экзотика? Чем фантик так оригинален, что под него нужно отдельный контроллер изобретать?

bulka
modsley:

А и зачем экзотика? Чем фантик так оригинален, что под него нужно отдельный контроллер изобретать?

при большой фантазии заточить мозг под 4 ротора и сэкономить на потрохах к примеру но масштабы не те пока овчинка выделки не стоит )))

Nik_N

У меня Phantom 1.1 постоянно разворачивает YAW по часовой. Гейны менял, мотора 3 из 4-х заменил, назу поменял, компас крутил. Одно и тоже, бывает все ок, но часто сносит по часовой и все, причем это проявляется при взлете и посадке и на ветру. Может регуль какой шалит ? Как еще проверить ?

PavelKa
Komkovv:

Вторую назу ставят ещё с версии 1.1.1

Это известно и речь не об этом. А о том, что за контроллер с наклейкой “PHANTOM”.

Komkovv:

Плохо следили. Вот навскидку: [rcopen.com/forum/f132/topic301512/5441]Новинка, квадрокоптер DJI Phantom RFT.](rcopen.com/forum/f132/topic301512/5441)

Это желаемое выдается за действительное.
Никто пока точно не знает, какой контроллер скрывается под наклейкой PHANTOM. Может это и модификация NASA, но какая именно – неизвестно.
Официальной информации от DJI не нашёл. Везде только предположения пользователей.
Впрочем, наверное, это и не важно. Летает и ладно.

paker1984

Тестил на днях три прошивки 3.04;2.0;1.8
В общем 1.8 рулит!!!
Самая последняя прошивка заточена под плавную съемку, так как фантик не такой шустрый по управлению, а так же спуск медленный.
перейти с 3.04 на 2.0 не дает почему то ассистент.
Установив 1.8 ассистент, он предложил апгрейд контролера, прошил. В 1.8 нет управления подвесом вообще, т.е. ничего не реагирует во вкладке джимбал, но все 3-оси прекрасно работают и рычаг управления наклоном подвеса тоже работает, а вот скорость наклона нет возможности регулировать.
По полетам показалось, что с этой прошивкой подвес по YAW быстрее отрабатывает или возможно сам фантик четче останавливается на поворотах влево-вправо.
Тут кто то интересовался меняются ли гейны после смены прошивок, то у меня ничего не поменялось, гейны те же остались!

Komkovv

А какие минусы в ней и где скачать ассистент и прошивку?

paker1984

Минус в 1.08 нет возможности регулировать скорость и угол наклона подвеса.

noize
paker1984:

Минус в 1.08 нет возможности регулировать скорость и угол наклона подвеса.

А где в Ассистенте регулируется скорость и угол наклона подвеса?

modsley
noize:

А где в Ассистенте регулируется скорость и угол наклона подвеса?

4uKuTa

в zenmuse h3-2d подойдет gopro 2 ? =)
Понятно, что верхняя скоба не закроется, но вторая проха ведь подключится к коннектору на зенмусе и он будет работать?!

Евгений-К
noize:

А где в Ассистенте регулируется скорость и угол наклона подвеса?

А где в Ассистенте реверсируется рычажёк подвеса??? 😃 Что то ни как не могу добиться ответа! У всех трёх осевой Зенмус при поднятии рычажка опускает камеру???

noize
modsley:

Да, это видел, но не работает - никаких изменений. У вас работает, уверены? 😃

Евгений-К:

А где в Ассистенте реверсируется рычажёк подвеса??? 😃 Что то ни как не могу добиться ответа! У всех трёх осевой Зенмус при поднятии рычажка опускает камеру???

Посмотрите настройки в PHANTOM RC ASSISTANT SOFTWARE, скорее всего там реверс, так как это настройки передатчика а не НАЗЫ

samsung
4uKuTa:

в zenmuse h3-2d подойдет gopro 2 ? =)

Нет не подойдет, и размер скобы здесь не причем, главное ограничение, это вес камеры. Зайдите на сайт DJI и почитайте FAQ по Зенмусу, там четко прописано, с какой камерой и почему можно использовать Зенмус. Из личной практики могу привести пример, когда я попытался навесить на ГоуПро фильтр круговой поляризации, весом всего 11.5 грамм, так подвес мало того что постоянно перезагружался, так еще и качество стабилизации упало в несколько раз, картинка получилась дерганной, а горизонт завален.

modsley
Евгений-К:

А где в Ассистенте реверсируется рычажёк подвеса???

Отвечали же уже… Нигде.

domok

сегодня заметил что камера HERO3+ в подвесе zenmuse h3-2d заряжается 😦
Кто-нибудь заморачивался с этим? Как отключить зарядку камеры в подвесе? У меня пока только одна мысль перед каждым вылетом камеру заряжать до упора

Komkovv

Здесь можно найти распиновку заднего разъема: ссылка
Соответственно дело за малым - изолировать контакт питания, например наклеив не него тонкую полоску скотча. Ну или разобрать подвес и отпаять контакт. Хз, стОит ли…

samsung
domok:

Как отключить зарядку камеры в подвесе?

А что плохого в том, что камера в подвесе заряжается? Если вы беспокоитесь, что расходуется энергия на зарядку, так это на времени полета сказывается очень незначительно. Зато есть огромное преимущество, вы никогда не останетесь без видео во время полета, а если Прошка используется в качестве курсовой камеры, то этот факт вдвойне важен.

alexyar1977
domok:

сегодня заметил что камера HERO3+ в подвесе zenmuse h3-2d заряжается 😦
Как отключить зарядку камеры в подвесе? У меня пока только одна мысль перед каждым вылетом камеру заряжать до упора

Так она и так после каждого полета будет заряжена до упора. 😃
А вообще, если во время полета блютуз не использовать, то на подзарядку в течении 20 минут уходит немного энергии. Потеряете вы 30 сек. полета, да и ладно…
А так в шлейфе для подвеса какие-то отдельные жилы могут идут на подпитку камеры, и если их перерезать…

Евгений-К
noize:

Посмотрите настройки в PHANTOM RC ASSISTANT SOFTWARE, скорее всего там реверс, так как это настройки передатчика а не НАЗЫ

Ок спасибо попробую!