Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

paker1984

Я пробовал перезаписывать точку так:
Вкл. коптер он инициализируется и запоминает точку, взлетаю улетаю на 100м. активирую файлсейф он летит домой и садится. Не выключая питания я взлетаю опять и отлетаю на 50м. сажаю коптер, далее 3 раза левый тумблер идет перезапись точки, коптер показывает быстрым морганием зеленого света. Опять взлетаю и улетаю метров на 100, и активирую файлсейф. В итоге он летит на новую точку.
Вот интересно в воздухе он может переписать дом. точку, в режиме GPS+ATI. Есть желающие опробовать? )))

Nik511
paker1984:

Вот интересно в воздухе он может переписать дом. точку, в режиме GPS+ATI.

Перепишет без проблем. Только он не останется висеть в воздухе в той точке которую записал. Он будет снижаться пока от гироскопов не поступит сигнал что контакт с землей достигнут. Я пробовал на первом фантике, риска никакого, после активации файлсейфа всегда можно вернуть управление.

Den-R

H3-3D - поснимал 1080p60, вроде все норм картинка стабильна.
Сегодня снимал в 2.7к/30, желе ярко выражено 😦(

кто-нить вылечил ??

samsung
Den-R:

кто-нить вылечил ??

А тут кроме подбора демпферов и тщательной балансировки всего что движется, от винтов до моторов, ничего и не придумали. А вообще на сколько я в курсе, со снижением количества кадров в секунду, увеличивается и вероятность появления желе.

Alexan

Для тех, кто летает на первом Фантоме в корпусе от второго.
Прикупил Валкеровскую батарею 5200 mAh dx.com/…/walkera-qr-x350-pro-z-14-11-1v-5200mah-li…
Вес батареи 311 гр. Поменял разъем.
Сегодня летал на ней 2-й раз. Надеюсь еще раскачается. Полётный вес 1143 гр. Время полёта 22 минуты, из них ~30 процентов висение или плавный полет, остальное время агрессивный полет (полный вперед, ну и повороты). До взлета коптер стоял с запущенными движками около 1 минуты. Летал до 3.5 вольт (под нагрузкой) на банку. Перед приземлением, было на первой банке 3.49 вольт, на второй 3.54, на третей около этого, точно не помню. После приземления и отключения на банках было около 3.65 ±.
Зарядник IMax B6AC (в режиме балансировки) залил в неё за 88 минут, при 4.5 А (начальных), 5100. Думаю врет зарядник.
Так что считаю, что батарея очень неплохая за свои деньги.
В корпусе второго Фантома батарея болтается, приходится ставить сбоку прокладку.

Den-R
samsung:

А тут кроме подбора демпферов и тщательной балансировки всего что движется, от винтов до моторов, ничего и не придумали. А вообще на сколько я в курсе, со снижением количества кадров в секунду, увеличивается и вероятность появления желе.

как я понял менять подвес смысла нет ? это фича, а не баг ?

p.s. кстати очень понравилась работа подвеса, можно ходить с фантомом в руках и снимать, работает лучше любого стедика ))) интересно бывает тоже самое - подвес+акк с креплением на монопод, получился бы супер стедик ))

samsung
Den-R:

интересно бывает тоже самое - подвес+акк с креплением на монопод, получился бы супер стедик ))

На Фоксе продаются такие стедики, цена всего 350 долларов, по отзывам пользователей, реально стабилизируют получше любого механического стедикама.

Alexan

Сегодня дошли руки померить потребления тока первого Фантома в разных режимах. Винты оригинальные от 2-го Фантома, 9’'.
Собственно вот www.dropbox.com/s/…/Phantom-1_bat.avi
Если при просмотре качество видео будет не очень (Дропбокс сильно жмёт поток) скачайте этот файл, нажав кнопку справа наверху.

Включенный коптер, двигатели не запущены у меня потребляет 0.4 А. На борту MinNazaOSD + видео-передатчик 200 мВт.
Двигатели запущены на холостом ходу, потребление 1 Ампер.
Полный газ 24-28 Ампер. Полный газ + полный вперёд (или назад) 20 Ампер.

Предполагаю, что в воздухе потребление будет поменьше, т.к. Наза будет регулировать скорость полета, а здесь пыталась оторваться от земли вот и выжимала по полной.

Можно сделать выводы какая токо-отдача должна быть у батареи.

sirBaskervill

Камрадс! Подскажите, где можно купить корпус под второго фанта с прорезями для подвеса Зенмус 3D? Заказал на rc711, дак они уже 10 дней завтраками кормят.

AlAlAk

Если меняете корпус из-за трещин у крайних ввинтов на концах лучей, думаю зря–у меня на первом тоже самое было–на скорость не влияет. После появления трещин колотил коптер оземь не раз–трещины не ползут. Скорее всего это болезнь данных кузовов и гарантии того, что это не произойдет с новым, нет.

spun

мучают муки выбора.

подскажите какие очки взять fatshark dominator или attitude 2 ?

в доминаторе картинка лучше?

а в attitude угол больше на 5 градусов, что важнее, и доминатор с 600mw а attitude v2 с 250mw

Komkovv
sirBaskervill:

Камрадс! Подскажите, где можно купить корпус под второго фанта с прорезями для подвеса Зенмус 3D? Заказал на rc711, дак они уже 10 дней завтраками кормят.

Кстати, пишут, что бенггуд и rc711 внесены в черный список dji, т.к. ставили цены ниже указанных компанией DJI.

Ale_xx

Сорри , если было.
Кто нибудь ставил 3D подвес на 1 го фантома ? Куда он там подключается ? Так же ? ( дырку , если что, проковыряю )

romzess_48

принимайте так сказать в ряды…
пока доволен.

samsung
Komkovv:

Кстати, пишут, что бенггуд и rc711 внесены в черный список dji, т.к. ставили цены ниже указанных компанией DJI.

А не пошел ка DJI лесом, если даже и так, то не их дело за сколько продавать магазинам их продукцию, на дворе извините свободный рынок, производитель может только рекомендовать цены, а сколько наваривать на продаже, дело каждого продавца. Кстати давно наблюдаю за ценообразованием в RC711, и за последний год, еще ни разу не видел цен, ниже чем в других китайских магазинах, обычно они совпадают до доллара.

Ale_xx:

Кто нибудь ставил 3D подвес на 1 го фантома ? Куда он там подключается ? Так же ? ( дырку , если что, проковыряю )

Кроме проковыривания дырки, придется еще PMU V2 докупить, поскольку для подключения Зенмуса понадобится CAN порт. А так никаких проблем с подключением быть не должно, NAZA она и в Фантоме Наза.

Ale_xx
samsung:

поскольку для подключения Зенмуса понадобится CAN порт.

У меня сейчас плата заменена на апдейт, зенмус1 подключен прямо к ней. И FPV с неё берется. О этом речь ?
Апдейт ног и адаптера от DJI уже нашел. Вопрос исключительно в проводах.

Komkovv
samsung:

А не пошел ка DJI лесом, если даже и так, то не их дело за сколько продавать магазинам их продукцию, на дворе извините свободный рынок, производитель может только рекомендовать цены, а сколько наваривать на продаже, дело каждого продавца. Кстати давно наблюдаю за ценообразованием в RC711, и за последний год, еще ни разу не видел цен, ниже чем в других китайских магазинах, обычно они совпадают до доллара.

В английском не силен. Но явно ничего хорошего 😃

samsung
Ale_xx:

Вопрос исключительно в проводах.

В принципе я подключал Зенмус 3D к GCU от Зенмуса 2D, и после прошивки, подвес работал. Так что если интегрированная GCU подлежит перепрошивке, то Зенмус 3D можно подключить и к первому Фантому. Но в любом случае, можно купить полноценный Зенмус 3D в комплекте с которым идет GCU V2, и тогда уже точно проблем с подключением не будет.

Komkovv:

В английском не силен. Но явно ничего хорошего

А откуда эта информация, можно ссылку на первоисточник.

gekanukr

Всем привет. Есть пара вопросов.
1.Летал сегодня и заметил,что лимит в 650м не сработал на этом расстоянии, я смог пролететь около 750м,дальше уже не пускало. Т.е жпс не так точен? Мерил по карте гугла. Либо карты гугла дают неверную инфу.
2.Нужно ли поворачивать\сгибать антенны что б было меньше мертвых зон у видео,когда поднимаешься высоко над головой?
Спасибо

Ale_xx
gekanukr:

Летал сегодня и заметил,что лимит в 650м не сработал на этом расстоянии,

Вы не забывайте что у вас там недоброе делается ( если вы по адресу живете ) и всяческих глушилок, думается мне, работает, мама ни горюй.
Так что скорее всего это просто точка не прописалась. или прописалась не верно.