Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Den-R
Serj69:

Подскажи где заказывал. А то мне восстановить никто не взялся…(

ebay или aliexpress
поиск по Phantom Part No.3 Cable Pack

Поставил FPV, появились вопросы )

1.Включил монитор и он сразу увидел видео с immersion … без согласования и прочего … т.е. любой с таким же монитором сможет смотреть видео с моего фантома? а если рядом будет 2-3-4 фантома с FPV, то видео сигнал с какого фантома я увижу ???
2. моник LCD5802 мне показалось что изображение чуть выходит за границы монитора, а в меню нет пункта “factory reset” что бы подстроил изображение под монитор, как быть ?
3. снимал верхнюю крышку фантома, важно какой стороной ставить обратно или нет ?

PHOENIX2000
Den-R:

1.Включил монитор и он сразу увидел видео с immersion … без согласования и прочего … т.е. любой с таким же монитором сможет смотреть видео с моего фантома? а если рядом будет 2-3-4 фантома с FPV, то видео сигнал с какого фантома я увижу ???
3. снимал верхнюю крышку фантома, важно какой стороной ставить обратно или нет ?

  1. На Immersion передатчике выставляется частота. Если несколько передатчиков на одной частоте - то увидите неизвестно что - сигналы будут друг друга перебивать. Поэтому лучше изменить частоту со стандартной.
  2. Лучше пометьте, какой стороной она была. По сути дела разницы нет никакой, но елси установите относительно начального положения не ± 90 градусов, то наклейки, показывающие направление вращения винтов, будут показывать в противоположные стороны.
Bulat_old
  1. моник LCD5802 мне показалось что изображение чуть выходит за границы монитора, а в меню нет пункта “factory reset” что бы подстроил изображение под монитор, как быть ?

Нужно подключить DJI iOSD mini к компу, через ассистент для iOSD mini и там выставить размер отображения телеметрии.

samsung
Den-R:
  1. снимал верхнюю крышку фантома, важно какой стороной ставить обратно или нет ?
PHOENIX2000:

По сути дела разницы нет никакой

В верхней части корпуса Фантома установлен компас, и если перепутать и перевернуть крышку на ±90 градусов, то как минимум взлететь не сможете, а если и взлетите, то скорее всего полет этот, будет не долгим.

PHOENIX2000:

то наклейки, показывающие направление вращения винтов, будут показывать в противоположные стороны.

-Какой марки у вас коптер?
-Беленький, с красными полосками. 😃

AlAlAk
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Да уж! Тупанул ты Алёша)

Это ты о чем, щука-брат?

Я четко помню красный мигающий сигнал (FS) и полет коптера в сторону, отличную от точки взлета. Возможно, дело в прошивке–тот фантом покупался в октябре прошлого года и не перепрошивался.

PHOENIX2000
samsung:

В верхней части корпуса Фантома установлен компас, и если перепутать и перевернуть крышку на ±90 градусов, то как минимум взлететь не сможете, а если и взлетите, то скорее всего полет этот, будет не долгим.

Компас вроде на ноге стоит, нет? А наверху установлен приемник GPS?

samsung:

Какой марки у вас коптер?
-Беленький, с красными полосками.

Я что-то не понимаю вашего тона. К чему это?

samsung
PHOENIX2000:

Компас вроде на ноге стоит, нет? А наверху установлен приемник GPS?

Прошу прощения, темой ошибся, все правильно у Фантома, компас вынесен на ногу, так что крутите крышку как хотите.

PHOENIX2000:

Я что-то не понимаю вашего тона. К чему это?

К тому, что нельзя писать сообщения только что проснувшись (это я про себя), надо хотя бы зубы почистить. 😃

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ
AlAlAk:

Это ты о чем, щука-брат?

Я четко помню красный мигающий сигнал (FS) и полет коптера в сторону, отличную от точки взлета. Возможно, дело в прошивке–тот фантом покупался в октябре прошлого года и не перепрошивался.

ШУЧУ)

Евгений-К

Народ! Так ни кто и не смог настроить адекватную работу опускания и подъёма камеры на DJI ZENMUSE H3-3D???

Евгений-К

Это когда рычажёк опускаешь вниз и камера опускается, а не наоборот! Что собственно у меня да и у всех как я понимаю, происходит!😃 И ни кто эту проблему не поборол???

Bulat_old

Это когда рычажёк опускаешь вниз

Так он (рычажок) вроде горизонтально расположен?
В чем конкретно проблема?
если камера не отпускается объективом в низ, то в настройках подвеса можно выставить, и даже скорость опускания (подъема) камеры.

paker1984

Сегодня установил новый рекорд!
Полет на стоке 4600 метров!!! 😃

Den-R

Пришел рюкзак.
Чуть подрезал внутри, что бы влез моник, теперь все полностью влазит, в том числе Phantom на широких ногах.
Могу фотки выложить, если кому интересно.
Поставил FPV ! без летать вообще не имеет смысла ))

Вопросики )

  1. GPS туго ловит, если выкл/вкл пульт, то находит быстрее. Пульт перебивает поиск gps ??
  2. Помехи от пульта на FPV, как лечить ? Пробовать разные частоты ? spironet 5.8ghz patch antenna ? Кто как борется ?
  3. На FPV не отображатеся качество связи с пультом ? т.е. никак не узнать когда потеряется управление ?
  4. Должен ли фантом стабильно висеть в одной точке, если не трогать пульт ? как лечить если немного в сторону ведет? кроме перекалибровки компаса какие еще есть варианты?
Евгений-К:

Это когда рычажёк опускаешь вниз и камера опускается, а не наоборот! Что собственно у меня да и у всех как я понимаю, происходит!😃 И ни кто эту проблему не поборол???

у меня рычажок ходит от 10 часов до 2 часов, по факту там нет низ/верх.

paker1984:

Сегодня установил новый рекорд!
Полет на стоке 4600 метров!!! 😃

в прямой видимости ?

Den-R
  1. Ноги - широкие, но при повороте камеры вниз левая нога влазит в кадр (
Mytyshy
Den-R:

Пришел рюкзак.
Чуть подрезал внутри, что бы влез моник, теперь все полностью влазит, в том числе Phantom на широких ногах.
Могу фотки выложить, если кому интересно.

Интересно выкладывай

Den-R

Рюкзак.

Внутри

Вот так выглядит снизу - широкие лапы убираются под паралон.

Mytyshy

Спасибо, у меня не такой рюкзак, поролон плотный, пришлось резать в глубину , а то ноги не помещались( По поводу помех от пульта я ставил пач (banggood.com/FPV-5_8G-11db-Aerial-Panel-Antenna-Wi…) и сосиску приемник Boscam banggood.com/Boscam-RX-LCD5802-5_8GHz-LCD-Diversit… помех особых не наблюдаю. На месте Фантик весит в пределах погрешности GPS 0,8 вертикаль и 2,5 м. по горизонту

Den-R
Mytyshy:

По поводу помех от пульта я ставил пач (banggood.com/FPV-5_8G-11db-Aerial-Panel-Antenna-Wi…) и сосиску приемник Boscam banggood.com/Boscam-RX-LCD5802-5_8GHz-LCD-Diversit… помех особых не наблюдаю.

Пробовал “сток” сосиськи
и такие спиронеты (один на передатчик, второй на Ant A, может на B нужно??)
rc711.com/…/fatshark-spironet-58ghz-sma-antenna-se…

если пульт выключить то помехи пропадают, либо убрать пульт от Boscam на расстояние более 0,5м.
Помехи и на тех и на тех антеннах (( , спиронет надальняк получше конечно.

еще вот такая есть в продаже
banggood.com/ImmersionRC-Fatshark-SpiroNET-5_8GHz-…

сейчас попробовал между моником+антенами и пультом положить кусок фольги, помехи ушли )
но это дома, не факт что на улице так же себя будет вести, возможно еще и на расстояние управления повлияет …