Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Евгений_01

При включении полета по точкам в приложении “DJI”, карта загружается по какому каналу? GPRS? Ведь по вай фай приложение связано с квадрокоптером.
У меня карта не загружается в приложении, когда бинд с квадрокоптером.
Когда приложение в интернете, то карта есть.

spun

Пришел второй фантом с подвесом с rc711, при включении после мелодии, три раза пикает красным и дальше начинает искать спутники, что это значит ? Посмотрел инструкцию написано Not Stationary or Sensor Bias is too big, что это значит мне на понятно! Так же не работает ручка опускании камеры на пульте. Помогите

spun

Итак, разобрал пульт, а там сломан gimbal control. Он вмят немного и крестик с ручки до него не достает. Опробовал отверткой камера нервно дергается вверх вниз, не работает. По поводу трех пиков при включении после мелодии. Посмотрел ютуб, похоже у всех эти пипи пи, после мелодии на первом фантике такого не было. Написал в рс711 чтобы решили проблему с пультом.

Animator

Кто знает, на подвесе H3-3D снять прозрачные кнопки, которые не дают ему распастся?
Хочу резинки поменать.

И еще, кто менял эти резинки? Идет легкая волна по видео, какие вместо белых первым делом поставить.

Den-R

Ну вот и у меня первый краш.

  • Поднялся и полетел вперед, метров через 100-200, отпустил стики, но фантик так и продолжил лететь вперед, стал пробовать вниз, назад и прочее, но он тупо летел дальше прямо.
    Впанике свел стики вниз и движки отключились.
    Возможно переключение в ATTI могло помочь ?

Что вообще делать, в случае если не слушается управления ? и из-за чего такое могло произойти?

p.s. минус ноги и подвес 😦

p.p.s. недалеко запускали несколько планеров и самолетов, не могло это из-за них случится?

alexyar1977
Animator:

Кто знает, на подвесе H3-3D снять прозрачные кнопки, которые не дают ему распастся?

Я еще одну до сборки подвеса пробовал вставлять - еле вытащил. Так и решил не вставлять, летаю без них. Полетов 50 без проблем, ничего там не отваливается. В вашем случае можно перекусить.

spun:

Пришел второй фантом с подвесом с rc711, при включении после мелодии, три раза пикает красным и дальше начинает искать спутники, что это значит ? Посмотрел инструкцию написано Not Stationary or Sensor Bias is too big, что это значит мне на понятно!

После первого Фантика это действительно вводит в заблуждение. Помню, тоже маялся понапрасну. У всех так.

Quaken

Кто нибудь знает возможно ли забиндить родной фантомовский пульт от v1.1.1 c приемником от футабы, например таким R2008SB S.Bus 8-Channel 2.4GHz S-FHSS Receiver FUTL7608 NIB (самый дешевый на ебее с подержкой S.Bus)
Вкратце, думаю собрать второй квадрик на базе рамы F450, но чтоб рулить родным пультом обоими моделями.

Animator

А кто подбирал резинки на подвес h3-3d? Какие поставили и почему?
У меня на белых небыльшие волны по кадру - неприятно. На какие лучше попробовать поменять?
А у кого-то на белых хорошо летает?

Интересно, с камерой gopro 3+ black, на выключенном подвесе мотор немного перевешивает, и она кренится вбок. Может попробовать уравновесить и станет лучше?

Shiva007
Quaken:

Кто нибудь знает возможно ли забиндить родной фантомовский пульт от v1.1.1 c приемником от футабы, например таким R2008SB S.Bus 8-Channel 2.4GHz S-FHSS Receiver FUTL7608 NIB (самый дешевый на ебее с подержкой S.Bus)
Вкратце, думаю собрать второй квадрик на базе рамы F450, но чтоб рулить родным пультом обоими моделями.

Нет, не получится. Этот приемник использует футабовскую технолонию S-FHSS, а фантомовский пульт от v1.1.1 - FASST. Futaba R6008HS 8-Channel 2.4GHz FASST Receiver можно забиндить с фантомовским пультом.

Shiva007
Animator:

А кто подбирал резинки на подвес h3-3d? Какие поставили и почему?
У меня на белых небыльшие волны по кадру - неприятно. На какие лучше попробовать поменять?
А у кого-то на белых хорошо летает?

Интересно, с камерой gopro 3+ black, на выключенном подвесе мотор немного перевешивает, и она кренится вбок. Может попробовать уравновесить и станет лучше?

Говорят что ND Filter для гоупро избавит от волн в кадре. polarprofilters.com/…/neutral-density-frame-filter…

Animator
Shiva007:

Говорят что ND Filter для гоупро избавит от волн в кадре. polarprofilters.com/…/neutral-density-frame-filter…

Это не то. Вы имеете ввиду волны-тени от пропеллеров. Я думаю, вряд ли тут поможет фильтр, тут поможет бленда.

Но я говорю про механическое небольшое волнование в кадре, вызванное вибрацией камеры и роллинг шаттером.

P.S. прочитал, что обещают избавление от эффекта желе, но по-прежнему не понимаю с чего бы это. Желе вызвано механическими вибрациями, от выдержки слабо зависит.

Nik511
Animator:

Желе вызвано механическими вибрациями, от выдержки слабо зависит.

Более длительные выдержки маскируют высокочастотные вибрации, они как бы суммируются на кадре и не так видны. Вышеупомянутый фильтр именно так и действует. Для пробы полетайте вечером в сумерках, если уровень вибраций не запредельный роллинг шаттер на видео исчезнет.
Ну и винты желательно отбалансировать. Для само затягивающихся от DJI в простейшем варианте взять сверло на 5.2мм, вставить в винт и на лезвиях от канцелярского ножа произвести балансировку.

Shiva007
Animator:

Это не то. Вы имеете ввиду волны-тени от пропеллеров. Я думаю, вряд ли тут поможет фильтр, тут поможет бленда.

Но я говорю про механическое небольшое волнование в кадре, вызванное вибрацией камеры и роллинг шаттером.

P.S. прочитал, что обещают избавление от эффекта желе, но по-прежнему не понимаю с чего бы это. Желе вызвано механическими вибрациями, от выдержки слабо зависит.

Нет, я именно имею ввиду “механические волны” в кадре. Это связано с “быстрым” затвором видеокамеры GoPro. ND фильт снижает скорость затвора, поэтому исчезают волны.

Вот пример:

www.youtube.com/watch?v=LAVfnKB2ENY

Den-R
Shiva007:

Это связано с “быстрым” затвором видеокамеры GoPro. ND фильт снижает скорость затвора, поэтому исчезают волны.

У меня полярик, он снижает еще больше )
но
30FPS - есть желе
60FPS - нет желе

снимаю 60 и не парюсь.

Ale_xx
Shiva007:

Нет, я именно имею ввиду “механические волны” в кадре.

На белых резинках , что стояли по умолчанию, легкое желе присутствовало. Поставил черные , вторые по жесткости ( первые показались уж совсем желеобразными ) Стало все хорошо.
Пластмассовые заглушки не ставил.

Animator
Ale_xx:

На белых резинках , что стояли по умолчанию, легкое желе присутствовало. Поставил черные , вторые по жесткости ( первые показались уж совсем желеобразными ) Стало все хорошо.
Пластмассовые заглушки не ставил.

А вторые это какие? там 40 50 и 40А.
40А-очень жесткие.

40 и 50 проктически одинаковые.

Ale_xx
Animator:

А вторые это какие? там 40 50 и 40А.

Коробка с резинками далеко, глянуть сейчас не могу. Но по моему поставил 50. 40-вые уж совсем мягкие . Помню что они вторые по жесткости были из 4-х в наборе ( с учетом белых )

Но то что на белых было легкое желе, это однозначно.

gekanukr

Всем привет. Подскажите пожалуйста,вес моего фантома 1 - 975гр,мне нужно будет прикрепить камеру весом 250гр,потянет ли он такой вес без проблем и главное сколько сможет пролететь,если я ранее летал около 13 минут с весом 1020г… И есть ли смысл ставить пропы стоковые? (сейчас от vision). И вообще нужно ли будет менять какие-то настройки в ассистенте при этом? Спасибо

Alexan
gekanukr:

потянет ли он такой вес без проблем и главное сколько сможет пролететь

Если у вас стоят пропы 9’’ (от вижин), то вес до 1300 гр. тянуть будет нормально, только надо гейны поставить как у Фантома 2.

На батарее 2200 летать будет мало.

gekanukr

У меня батарея 2700,так и сделаю. Спасибо