Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Mytyshy
klim_che:

ну тогда наверное возьму

Если у камеры AV выход справа придется поработать напильником

klim_che
Mytyshy:

придется поработать напильником

ну это не страшно!

Sabotaghe74
klim_che:

ну тогда наверное возьму? ау вас нет видео с этого подвеса?

у меня конкретно не осталось видео с этого подвеса. сейчас таротом пользуюсь.
вот

klim_che
Sabotaghe74:

сейчас таротом пользуюсь.

а с чем связан переход на тарот? он же 2х осевой.

Mytyshy что то движения по оси влево-вправо и наклон очень резкие, их можно настраивать? в стоке у тарота наклон был тоже резкий, но его через софт можно настраивать.

Sabotaghe74
klim_che:

а с чем связан переход на тарот? он же 2х осевой.

для моих целей 2 оси хватает.

Mytyshy
klim_che:

Mytyshy что то движения по оси влево-вправо и наклон очень резкие, их можно настраивать?

Движение по оси (подвес 2-х осевой) зависит от кривизны рук пилота) вверх, вниз чем быстрее перемещаешь рычажок, тем быстрее крутится камера

merab2020

Неужели никак нельзя кривизну стиков изменить, чтоб чуть плавнее стали? А то чуть соприкосновение и аппарат сразу резко реагирует.

samsung
merab2020:

Неужели никак нельзя кривизну стиков изменить, чтоб чуть плавнее стали?

Если пульт стоковый от Фантома, то изменить расходы можно только через ассистент, уменьшением Basic Gain.

yakav

Что то не получается забиндить приемник 6008 FASST к пульту Фантом2… Кто пробовал, какой алгоритм?

olegkid

Amerika27, плохо видно, камера включена?

samsung
Amerika27:

Почему экран не включается?

Во-первых, поздравляю с покупкой ГоуПро 4, как полетаете, обязательно выкладывайте результат, желательно на файлообменник, что бы без компрессии можно было оценить качество картинки.
Во-вторых, видео на мониторе не появляется, потому что у Вас выключена Прошка, включите камеру и виде сразу начнет передаваться.

Amerika27
samsung:

Во-первых, поздравляю с покупкой ГоуПро 4, как полетаете, обязательно выкладывайте результат, желательно на файлообменник, что бы без компрессии можно было оценить качество картинки.
Во-вторых, видео на мониторе не появляется, потому что у Вас выключена Прошка, включите камеру и виде сразу начнет передаваться.

Спасибо, обязательно буду выкладывать
У меня прошка включена, все равно не появляется видео…

samsung
Amerika27:

все равно не появляется видео…

Раз на мониторе появляются данные OSD, то значит видеолинк рабочий. Следовательно, надо искать проблему где то, между камерой и модулем OSD. Во-первых проверьте, что бы системы ТВ совпадали на камере и мониторе, например что бы и там и там был включен PAL, затем желательно проверить подвес с ГоуПро 3 или 3+, возможно у Зенмуса есть какая нибудь не совместимость с новой камерой. Ну и конечно надо проверить всю проводку от камеры до OSD, кто собирал систему, Вы сами или готовый комплект получили?

Amerika27
samsung:

Раз на мониторе появляются данные OSD, то значит видеолинк рабочий. Следовательно, надо искать проблему где то, между камерой и модулем OSD. Во-первых проверьте, что бы системы ТВ совпадали на камере и мониторе, например что бы и там и там был включен PAL, затем желательно проверить подвес с ГоуПро 3 или 3+, возможно у Зенмуса есть какая нибудь не совместимость с новой камерой. Ну и конечно надо проверить всю проводку от камеры до OSD, кто собирал систему, Вы сами или готовый комплект получили?

Я все проверял, все равно бесполезно, может быть, подвес не подходит ГоПро 4, я получил отдельный комплекс квадрокоптер и подвес

samsung
Amerika27:

я получил отдельный комплекс квадрокоптер и подвес

Я так понимаю, соединяли подвес с Фантомом штатным восьми жильным проводом. А на OSD дальше как сигнал идет?