Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

merab2020

Неужели никак нельзя кривизну стиков изменить, чтоб чуть плавнее стали? А то чуть соприкосновение и аппарат сразу резко реагирует.

samsung
merab2020:

Неужели никак нельзя кривизну стиков изменить, чтоб чуть плавнее стали?

Если пульт стоковый от Фантома, то изменить расходы можно только через ассистент, уменьшением Basic Gain.

yakav

Что то не получается забиндить приемник 6008 FASST к пульту Фантом2… Кто пробовал, какой алгоритм?

olegkid

Amerika27, плохо видно, камера включена?

samsung
Amerika27:

Почему экран не включается?

Во-первых, поздравляю с покупкой ГоуПро 4, как полетаете, обязательно выкладывайте результат, желательно на файлообменник, что бы без компрессии можно было оценить качество картинки.
Во-вторых, видео на мониторе не появляется, потому что у Вас выключена Прошка, включите камеру и виде сразу начнет передаваться.

Amerika27
samsung:

Во-первых, поздравляю с покупкой ГоуПро 4, как полетаете, обязательно выкладывайте результат, желательно на файлообменник, что бы без компрессии можно было оценить качество картинки.
Во-вторых, видео на мониторе не появляется, потому что у Вас выключена Прошка, включите камеру и виде сразу начнет передаваться.

Спасибо, обязательно буду выкладывать
У меня прошка включена, все равно не появляется видео…

samsung
Amerika27:

все равно не появляется видео…

Раз на мониторе появляются данные OSD, то значит видеолинк рабочий. Следовательно, надо искать проблему где то, между камерой и модулем OSD. Во-первых проверьте, что бы системы ТВ совпадали на камере и мониторе, например что бы и там и там был включен PAL, затем желательно проверить подвес с ГоуПро 3 или 3+, возможно у Зенмуса есть какая нибудь не совместимость с новой камерой. Ну и конечно надо проверить всю проводку от камеры до OSD, кто собирал систему, Вы сами или готовый комплект получили?

Amerika27
samsung:

Раз на мониторе появляются данные OSD, то значит видеолинк рабочий. Следовательно, надо искать проблему где то, между камерой и модулем OSD. Во-первых проверьте, что бы системы ТВ совпадали на камере и мониторе, например что бы и там и там был включен PAL, затем желательно проверить подвес с ГоуПро 3 или 3+, возможно у Зенмуса есть какая нибудь не совместимость с новой камерой. Ну и конечно надо проверить всю проводку от камеры до OSD, кто собирал систему, Вы сами или готовый комплект получили?

Я все проверял, все равно бесполезно, может быть, подвес не подходит ГоПро 4, я получил отдельный комплекс квадрокоптер и подвес

samsung
Amerika27:

я получил отдельный комплекс квадрокоптер и подвес

Я так понимаю, соединяли подвес с Фантомом штатным восьми жильным проводом. А на OSD дальше как сигнал идет?

Henge

Подвесы есть с разными мозгами. Под гопро4 нужен gcu v2

samsung
Henge:

Под гопро4 нужен gcu v2

Трех осевые Зенмусы, с другой версией GCU и не бывают. Тем более GCU первой версии, легко превращается в V2, обычной перепрошивкой. Так что если проблема в GCU, то можно попробовать просто обновить прошивку.

Amerika27
samsung:

Трех осевые Зенмусы, с другой версией GCU и не бывают. Тем более GCU первой версии, легко превращается в V2, обычной перепрошивкой. Так что если проблема в GCU, то можно попробовать просто обновить прошивку.

Вот мне ответил американский человек: Потому что вы есть H3-3D с задней панелью GoPro. Она работает только с версией 1.1, которая имеет кабель USB.

Вот я понял, у меня подвес без версии 1.1…

samsung
Amerika27:

Она работает только с версией 1.1, которая имеет кабель USB.

Ну как я и предполагал, видимо в интерфейсе ГоуПро 4, есть какие то отличия от Трешки. Но при желании, переделать подвес под USB интерфейс вполне реально. Сам хвостик стоит четыре бакса, остается только аккуратно проделать отверстие для его вывода наружу.

Animator

Кстати, “задний интерфейс” в старом h3-3d это чертовски удобно. Непонятно, зачем они этот хлястик сделали.
Не знает ли кто, возможно ли переделать новый подвес под задний разъем?

samsung
Animator:

Не знает ли кто, возможно ли переделать новый подвес под задний разъем?

Как два пальца, на Ebay полно таких разъемов для даунгрейда.

samsung
merab2020:

А ЗДЕСЬ описано как его заменить

Там описана процедура перестановки интерфейса с первых версий подвеса, а я давал ссылку на отдельный интерфейс, не у всех же есть донор в виде старого Зенмуса. 😃

magsilver
alexyar1977:

с отключением наземных станций GPS

они не влияют на вашу посадку никаким образом, хоть все отключите. Фантик принимает сигналы спутников, а станции работают для корректировки их положения в космосе.

Робби:

Да, только лучше!

спорный вопрос, это смотря для чего. Фотки фантики плюс делает лучше чем прошка, а видео - это да, страдает. Если человек с темой вааще не знаком, так же не дружит с радиотехникой, если не нужны ему видео селфи высокой четкости 4К, то проще купить Плюс и не парится потом с приблудами “…эх, не то купил…”

xkoffx

Anatoll
Да, тоже полетал, покувыркался, пока мой еще в пути. Я так понял, в фениксе реализованы базовые летные возможности в режиме manual без возможности переключения и без функций курс лок и гоу хоум - а хотелось бы и с этими функциями поиграться в симуляторе.

Ale_xx

www.gazeta.ru/social/news/2014/…/n_6555933.shtml#c…
А с каких пор у нас на высоте 25 метров в жилой застройке Железнодорожного района Красноярска летают воздушные суда, которым коптер создал угрозу безопасности полетов ?

AlcoNaft43
Ale_xx:

www.gazeta.ru/social/news/2014/…/n_6555933.shtml#c…
А с каких пор у нас на высоте 25 метров в жилой застройке Железнодорожного района Красноярска летают воздушные суда, которым коптер создал угрозу безопасности полетов ?

“Кровая гебня” губит хобби на корню, может услышим подробности от участника событий?