Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

samsung
Amerika27:

Она работает только с версией 1.1, которая имеет кабель USB.

Ну как я и предполагал, видимо в интерфейсе ГоуПро 4, есть какие то отличия от Трешки. Но при желании, переделать подвес под USB интерфейс вполне реально. Сам хвостик стоит четыре бакса, остается только аккуратно проделать отверстие для его вывода наружу.

Animator

Кстати, “задний интерфейс” в старом h3-3d это чертовски удобно. Непонятно, зачем они этот хлястик сделали.
Не знает ли кто, возможно ли переделать новый подвес под задний разъем?

samsung
Animator:

Не знает ли кто, возможно ли переделать новый подвес под задний разъем?

Как два пальца, на Ebay полно таких разъемов для даунгрейда.

samsung
merab2020:

А ЗДЕСЬ описано как его заменить

Там описана процедура перестановки интерфейса с первых версий подвеса, а я давал ссылку на отдельный интерфейс, не у всех же есть донор в виде старого Зенмуса. 😃

magsilver
alexyar1977:

с отключением наземных станций GPS

они не влияют на вашу посадку никаким образом, хоть все отключите. Фантик принимает сигналы спутников, а станции работают для корректировки их положения в космосе.

Робби:

Да, только лучше!

спорный вопрос, это смотря для чего. Фотки фантики плюс делает лучше чем прошка, а видео - это да, страдает. Если человек с темой вааще не знаком, так же не дружит с радиотехникой, если не нужны ему видео селфи высокой четкости 4К, то проще купить Плюс и не парится потом с приблудами “…эх, не то купил…”

xkoffx

Anatoll
Да, тоже полетал, покувыркался, пока мой еще в пути. Я так понял, в фениксе реализованы базовые летные возможности в режиме manual без возможности переключения и без функций курс лок и гоу хоум - а хотелось бы и с этими функциями поиграться в симуляторе.

Ale_xx

www.gazeta.ru/social/news/2014/…/n_6555933.shtml#c…
А с каких пор у нас на высоте 25 метров в жилой застройке Железнодорожного района Красноярска летают воздушные суда, которым коптер создал угрозу безопасности полетов ?

AlcoNaft43
Ale_xx:

www.gazeta.ru/social/news/2014/…/n_6555933.shtml#c…
А с каких пор у нас на высоте 25 метров в жилой застройке Железнодорожного района Красноярска летают воздушные суда, которым коптер создал угрозу безопасности полетов ?

“Кровая гебня” губит хобби на корню, может услышим подробности от участника событий?

Ale_xx
samsung:

Читали, знаем. Опасаемся, но хобби не бросим ! ))) В конце концов 3 000…

Я тут на Т-образном перекрестке при повороте 30 см конца разделительной пересек ( одним колесом ) , вот это была эпопея. Воздушное пространство РФ со всеми воздушнвми судами отдыхает , в сравнении…

Sabotaghe74
Ale_xx:

А с каких пор у нас на высоте 25 метров в жилой застройке Железнодорожного района Красноярска летают воздушные суда, которым коптер создал угрозу безопасности полетов ?

а с каких пор у меня над крышей дома пролетел вертолёт? я даже пилота отчётливо видел. хотя у нас в Челябинске давно этот вопрос вставал, что боевые самолёты летают над городом, при том что очень низко

Ale_xx
Sabotaghe74:

а с каких пор у меня над крышей дома пролетел вертолёт? я даже пилота отчётливо видел. хотя у нас в Челябинске давно этот вопрос вставал, что боевые самолёты летают над городом, при том что очень низко

25 метров, это советская 9 этажка.

Sabotaghe74
Ale_xx:

25 метров, это советская 9 этажка.

я живу в 9-ти этажке, сталинке. вертолёт пролетел в метрах 30-40 над ней.

Pestick96

А у меня как то почти одновременно сдохли две батареи от второго фантома. Чуть не большое вздутие, и как то странно, заряд показывает процентов 55. На набор высоты не реагирует, только вниз, в левой части экрана FPV моргает красным разряд, сам фантик сигнализирует красным частым морганием. Но через какое то мгновение моргание пропадает на экране, и опять показывает полный заряд, даешь газ, начинает набор высоты, и тут опять начинает просадку заряда отмаргивать. Каждая батарея отлетала 30-40 циклов не больше, в ноль не разрежал. Хранил в заряженном состоянии, не перегревал. Эх обидно, не дешевые они нынче. да батареи оригинальные

merab2020

А кто подскажет какой номинал переменного сопротивления в стиках фантомовского РУ

Sabotaghe74
Pestick96:

Хранил в заряженном состоянии

Долго хранить 3S батареи надо в состоянии 11.2-11.5V

Pestick96
Sabotaghe74:

Долго хранить 3S батареи надо в состоянии 11.2-11.5V

Т.Е. 50 процентов зарядки?

Sabotaghe74
Pestick96:

Т.Е. 50 процентов зарядки?

Не знаю сколько это в процентах, знаю сколько по вольтажу должно быть.
Обычные липошки можно на заряднике разрядить. есть такой режим. называется “Storage”