Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

YAN=
Ильвир:

Все таки перевел питание пульта и видеооборудования на нем от одной липольки

Прикольно получилось. А как с развесовкой?

Animator

Скажите, как меняется поведение второго фантома после установки защиты на пропеллеры?
Он начинает хуже летать? Он становится хуже управляемым?
Насколько меньше хватает аккума?

PavelKa

Летает и управляется хорошо. Правда не так резво можно полетать как без защиты.
Время полёта у меня сокращалось примерно на 30%.
Защита полезна при тренировках взлёта-посадки чтобы не заваливаться, а также в тесных местах, помещениях.
Если влетать-садиться научился, полёты на открытом пространстве, то защиту снимают.

torn8

Я свой фантик первой версии купил б/у с установленной защитой пропов. Все время летал с защитой. Недавно купил китайский народный подвес и стал летать с года прошкой. На штатном акке время полёта чуть больше 7мин. Может и больше 8 но саду сразу после мигания красного индикатора. Много раз защита спасала от повреждения пропов а может и ещё чего.

PavelKa
torn8:

китайский народный подвес и стал летать с года прошкой

Это что такое? Как понять?

V_I_P_E_R

Что же у всех такие проблемы с опрокидыванием? Фантом идеально стабилен и (даже если вдруг) в случае контакта лопастей с землей они не ломаются - ни одного комплекта не использовал кроме штатного за год полетов. Снимайте эту защиту, она актуальна только при полетах в ограниченных пространствах.

torn8:

На штатном акке время полёта чуть больше 7мин.

7 минут??? Это второй фантик? У меня больше 20 минут летает без защиты и с зенмьюзом с гопрой.

PavelKa

У него первой версии.
Это нормальное время.

V_I_P_E_R
PavelKa:

У него первой версии.
Это нормальное время.

Ну тогда все нормально.

torn8
PavelKa:

Это что такое? Как понять?

Вот такой (не реклама) ru.aliexpress.com/item/…/2029433879.html.
Достаточно не плохой подвес за свои деньги, только нужно ставить стабилизатор питания, ибо при разрядке акка плывут настройки подвеса, что может сказаться на качество стабилизации камеры.
Теперь о защите:
Люблю полетать на природе, поэтому при посадке не всегда ровная поверхность. В связи с тем что ноги фантика как бы сказать - не широкие, то часто норовил свалиться набок. Да и немного защищает от веток. В любом случае +1мин меня не спасет, а безопасность превыше всего!
Теперь отвечу о времени полета - у меня гопрошка вторая, + подвес почти 230г, защита+90 поэтому выходит поэтому выходит не много нимало + порядка 420г., а еще передатчик забыл! ну вместе с антеной тож +30г, вот и выходит 450 г

YAN=
torn8:

Вот такой

А какой версии Фантом? Как управляется подвес (на последних прошивках убрана поддержка сторонних производителей)? И какой стабилизатор Вы ставили?

Animator

Еще вопрос про защиту пропов. Там в комплекте идет шнур. Но сколь сильно его нужно натягивать, и как? Просто узел вязать?
Как делается это натяжение?

torn8
YAN=:

А какой версии Фантом? Как управляется подвес (на последних прошивках убрана поддержка сторонних производителей)? И какой стабилизатор Вы ставили?

Фантик первой версии, если не ошибаюсь то на брюхе у него, где серийник то еще написано 330. Подвес подключил на канал F2 всего одним проводом. Версия прошивки фантика самая последняя, 4… какая то. Стабилизатор я только заказал вот такой (не реклама!)ru.aliexpress.com/item/…/1578641660.html. Надеюсь поможет, так как при при подключенном полностью заряженном акк у меня подвес все плавно отрабатывает, а при просадке акка до 11,3В, начинает дрожание.
В комплекте к защите пропов шнура не было, поэтому летаю без него.
Сегодня заказал себе такие пропы (не реклама) ru.aliexpress.com/item/…/32289858695.html что скажете, какие отзывы?

Хотел с вами поделиться историей с покупкой подвеса.
Заказал, оплатил, жду посылку. По ходу переписываюсь с продаваном на тему что еще нужно, что бы подвес работал каким софтом настраивать и все такое, а продаван пишет, что все отстроено на 100%, т.е включил и полетел, все собрано! Получил подвес распаковал и немного приуныл! Подвес в коробке, замотан упаковочной пленкой, и больше ничего, ни инструкции, Разворачиваю и вижу - датчик болтается отдельно на проводах, нижняя часть подвеса с мотором (пикч) отсоединен, 2 винтика примагнитило к движку. Пытаюсь прикрутить - винты крутятся в холостую. Вообщем вывод такой - сорвана резьба в месте крепления нижнего мотора. Пришлось сверлить отверстие глубже, нарезать резбу и вкручивать винты немного длиннее. Так же приклеил датчик, и софтом донастроил подвес. Открыл спор, и в споре у продавана выторговал аж 15 уе.

Alexan
torn8:

Люблю полетать на природе, поэтому при посадке не всегда ровная поверхность. В связи с тем что ноги фантика как бы сказать - не широкие, то часто норовил свалиться набок. Да и немного защищает от веток. В любом случае +1мин меня не спасет, а безопасность превыше всего!

Настоятельно рекомендую снять защиту! Посадку можно осуществлять в руку - останавливаете Фантом на уровне чуть выше своего роста, подходите, берете его за шасси правой рукой, а левой останавливаете движки. Без защиты и летать будет дольше и управление приятней. От веток она не спасет. Как выше написали, нужна только для полетов в помещении, ну или рядом с людьми, что не рекомендуется.

torn8

Благодарю за совет! Я пытаюсь что бы мое хобби приносило еще и не большую пользу семейному бюджету, поэтому пытаюсь заниматься коммерческой съемкой. Зачастую это полеты рядом а иногда и аккуратно над людьми.

YAN=

Если есть знакомые с 3д принтером, в интернете полно моделей готовых к печати.

V_I_P_E_R

О, скоро и из Эстонии напишут про новый фантом-1!