Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

torn8

Фото крепления подвеса к Фантику в студию!

V_I_P_E_R
torn8:

Фото крепления подвеса к Фантику в студию!

Так там ничего особенного - стандартное крепление 4-мя болтами зенмьюза h3-3d к стоковым местам крепления. А что там можно и/или нужно усилить?

torn8

У меня на двух болтах ч\з проставки, вот и болтанка была

=W_E_G_A=

Какие блоки нужны для iosd mini ? Phantom p330…

=W_E_G_A=

На видео видно только плоату фантома. А как потом эти провода к iosd mini подключать?

Ale_xx
=W_E_G_A=:

На видео видно только плоату фантома. А как потом эти провода к iosd mini подключать?

над видео еще одна ссылка rotoryrocket.co.uk/…/dji-phantom-fc40-modify-to-ha…
тут на 2 и 3 картинках видно какой провод чему соответствует. А на iosd кроме кабеля с разъемом, есть еще и гнездо. ( это одно и то же )

Я взял переходной кабель ( был у меня от зенмуса )
,

отрезал с одной стороны разъем, припаял к плате, вторую сторону воткнул в иосд .

Тот кабель что торчит с иосд, просто уложил в корпусе фантика, что б не болтался.

Ну или сделать так как на сайте. Соорудить разъем из изоленты )

видеолинк у меня всего из 3 проводов. вход выход и “gnd”-масса ( она то же общая )

Единственное что я потом делал , это скачивал iosd assistant 4.1 что бы отображаемые параметры в рамки экрана загнать, галочками.

torn8

У меня аналогичная плата, поэтому присоединяюсь к вопросу

=W_E_G_A=
torn8:

У меня аналогичная плата, поэтому присоединяюсь к вопросу

Pmu v2 надо все таки.

=W_E_G_A=

Народ давайте подискутируем по поводу фантома 2. Мне кажется менять Фантом 1 на 2 совершенно нет смысла . Про третий умолчим. Меня Фантом 1 полностью устраивает. К нему есть 10 акков по 2200мач. На каждом я летаю\снимаю ровно 10 минут (9443).
В чем фишка фантома 2 ? У него наза лучше работает? Точнее держит высоту? Точнее позиционирование? Моторы такие же… Очевидный минус фантома 2 и 3 это супер дорогие Акки!!!

Вообщем менять Фантом 1 нужно только на 3 (лайтбридж, 4s и т.д.) ?

Mytyshy

4s и к первому фантику прикрутить можно, где то в теме проскакивало.

=W_E_G_A=

Меня интересует вопрос позиционирования и удержания. Кто летал на Фантом 2, лучше удержание работает?

Кстати, после перепрошивки на 4.06, мне мой Фантом нравиться ещё больше…

Anatoll
Mytyshy:

4s и к первому фантику прикрутить можно, где то в теме проскакивало.

а поподробнее можно, читал тему внимательно но нигде про 4s не видел…

Mytyshy
=W_E_G_A=:

Кстати, после перепрошивки на 4.06, мне мой Фантом нравиться ещё больше…

А, что конкретно стало лучше?

Anatoll
=W_E_G_A=:

Кстати, после перепрошивки на 4.06,

а перепрошивали первый фантик?

Mytyshy
Anatoll:

а поподробнее можно, читал тему внимательно но нигде про 4s не видел

rcopen.com/forum/f132/topic301512/7742
У Александра в личке спросите, он в свое время с фантиком знатно эксперементировал.

=W_E_G_A=
Mytyshy:

А, что конкретно стало лучше?

Моё субъективное мнение - висеть стал как прибитый!

Anatoll:

а перепрошивали первый фантик?

Ну через ассистент 2.4

Ale_xx
=W_E_G_A=:

Pmu v2 надо все таки.

ПМУ на ебее стоит 5700. Плата в фантик в России стоит 5000 ( на квадроне ру, к примеру, а это дорогой магазин )
Ну и плюс вес и каша из разных устройств в корпусе.
Мой выбор был очевиден.

=W_E_G_A=:

Меня интересует вопрос позиционирования и удержания. Кто летал на Фантом 2, лучше удержание работает?

Субъективно, летает он так же, опускается на землю в 2 раза медленнее, что иногда пугает. А вот управление подвесом ( родным ) на 2 фантике в силу прошивки, лучше на много.
3 осевой подвес на 1 фантоме, не регулируется , плавности не добиться, да и при поворотах 2 фантик “подруливает” подвес реагируя на стики пульта.
Летали в одном и том же месте. 1 фантик - 9 спутников , 2 й - 11 спутников.

Да аккум дороже, а с учетом что сейчас блекмаджики -3000 ( весом в 220 грамм ) появились по цене до 2000 р , так и вообще. Полностью обвешанный 1 фантом -12 минут полета.