Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

samsung
ermotion:

Тоесть его, а не от него? Фольгой достаточно обмотать?

Сам передатчик точно экранировать не нужно, тем более фольгой обматывать, он же сильно греется, хотите его запечь в фольге как утку? 😃

ermotion

Не не не, не хочу. Я для этого тут и спрашиваю чтоб меньше накосячить)

lolik

Всем привет. Подскажите в чем может быть проблема.
Летали с другом на квадрике, все было отлично, но при посадке заметил, что моргает не зелеными огоньками, а желтыми. Посадил, все без приключений. Но, при попытке еще раз запустить квадрокоптер, он продолжает моргать желтыми огоньками и не стартует, ни в режиме GPS, ни в другом режиме.
Калибровка компаса соверешнно не помогает, либо ошибка, либо моргание желтым цветом.
При включении квадрокоптер должен издавать подобные звуки: трынь-пень-пень, а у меня только - трынь.
Пробовал разные точки для калибровки компаса, пробовал использовать магнит, тоже не помогло, калиборовка в асистансе - без изменений.

V_I_P_E_R
lolik:

трынь-пень-пень, а у меня только - трынь

Читайте мануал. Желтый сигнал - отсутствие связи с пультом. Либо села батарейка, либо надо заново забиндить. А приземлиться он может и сам без пульта.

ermotion

пробовал использовать магнит, тоже не помогло,
Поясни?

lolik
V_I_P_E_R:

Читайте мануал. Желтый сигнал - отсутствие связи с пультом. Либо села батарейка, либо надо заново забиндить. А приземлиться он может и сам без пульта.

Сигнал с пультом есть. Если стоит подвес, то камера поднимается вверх/вниз. А когда завожу моторы, то коптер начинает быстро моргать красным.
Садил точно сам с пульта и аккумулятор полностью заряжен, это проверял и дозаряжал.

ermotion:

пробовал использовать магнит, тоже не помогло,
Поясни?

Есть видео, на котором калибруют компас с помощью магнита. Процедура следующая - водят магнитом на расстоянии в 3 см до компаса, и потом настраивают компас методом танца. На видео процедуру повторили несколько раз и все заработало.

V_I_P_E_R
lolik:

Есть видео, на котором калибруют компас с помощью магнита. Процедура следующая - водят магнитом на расстоянии в 3 см до компаса, и потом настраивают компас методом танца. На видео процедуру повторили несколько раз и все заработало.

Калибровка компаса проводится максимально далеко от магнитов. И калибровка на фантоме элементарна - никаких танцев не нужно, просто элементарная 1-минутная процедура.

lolik:

Садил точно сам с пульта и аккумулятор полностью заряжен, это проверял и дозаряжал.

Телеметрия что говорит? Заряженный аккумулятор под нагрузкой может сваливаться до нуля, если он убит.

lolik:

пробовал использовать магнит

Ну, собственно, осталось только в микроволновку коптер засунуть. Тогда он точно летать не будет. Я так понимаю теперь нужно калибровать ИМУ и ГПС.

yuriks1
Mytyshy:

год в Тайской тюрьме не сахар

Третий день в тае,таможня без проблем.В шарике тряхнули на предмет “много электроники”(всё в багаже),на Пхукете никто и на монитор смотреть не стал)
Здесь походу вообще ничего не слышал про новые законы (остров Ко Ланта),три дня рубал пальмы на территории отеля (я очень начинающий пилот 😃 ),потом пошёл на пляж - там простор!
Среди зрителей был то ли полицай,то ли спасатель,не до него было.Но в общем все летают на чём хотят.
Может из за того что тут реальная деревня)
Ну и как вродица видос первого полёта вдоль пляжу(если в НД смотреть,качество нормуль,тока стики оч резко дёргаю):

Немного неустойчиво держит точку,но думаю это из за кривых рук!
Сорри за офф!!!

Mytyshy
yuriks1:

Здесь походу вообще ничего не слышал про новые законы

Вот спасибо, успокоили, сам еду то же в тьму тараканью, так что думаю проблем не будет)

ermotion

А как вы ухитряетесь фантика к компу подключать по юсб? шнурок еле торчит. а через удлинитель не хочет работать.

dishen

У меня удлинитель трех метровый работает но только на 7 винде,на десятке вообще никак не хочет.

uporov

Это хороший коптер его обгрейдить можно FPV поставить. Доп подвесы поставить под 2 аккумулятора продлить время полета.

Я Fatshark Attitude V2 поставил очень приятно летать

samsung
ermotion:

а через удлинитель не хочет работать.

В комплекте с Фантомом идет оригинальный удлинитель USB, с ним все прекрасно работает.

Anatoll

я вообще использовал 5м (калибровал в поле) все коннектится… правда у меня на буке виста

8 days later
ermotion

собираюсь поставить подвес валькировский на фанта. вопрос - какую крутилку прикрутить к пульту лучше для управления наклоном камеры? родного крючка нет, да и неудобен он.

samsung
ermotion:

какую крутилку прикрутить к пульту лучше для управления наклоном камеры?

Да любой переменный резистор, который понравится.

ermotion

абсолютно с любыми характеристиками?

samsung

Возьмите на 5кОм, наверняка не промахнетесь.

torn8

Советчиков много, а правильного совета никто не даст.
Сопротивление любое доступное в пределах 2- 10кОм, но непременно А класса с линейной зависимостью! Я по неопытности поставил Б класс, то особой плавности сложно добиться.