Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

samsung

Возьмите на 5кОм, наверняка не промахнетесь.

torn8

Советчиков много, а правильного совета никто не даст.
Сопротивление любое доступное в пределах 2- 10кОм, но непременно А класса с линейной зависимостью! Я по неопытности поставил Б класс, то особой плавности сложно добиться.

ermotion

Возникает следующий вопрос - а куда его подпаивать? ( смотрим фото)
и что еще за два свободных разьма на плате?

ermotion

за что тогда отвечает нижний резистор?

Mytyshy
ermotion:

за что тогда отвечает нижний резистор?

Регулировка мощности

ermotion

стояло на минимуме ( влево). есть смысл добавить?

Mytyshy

Сейчас точно не помню, в одну сторону до упора, для Европы в другую для Америки

ermotion

я так понимаю это влияет на дальность полета ( дальность сигнала?)

ermotion

а батарейку в пульте намного быстрее кушать будет?

как вы думаете, с такой батарейкой адекватно летать будет? Turnigy 5000mAh 3S 20C Lipo Pack

samsung
ermotion:

а батарейку в пульте намного быстрее кушать будет?

Нет.

ermotion:

как вы думаете, с такой батарейкой адекватно летать будет? Turnigy 5000mAh 3S 20C Lipo Pack

Этот аккум внутрь Фантома навряд ли поместится, если только снаружи как то крепить, а поднять то он его поднимет без вопросов.

ermotion

да, я и думаю что снаружи. минут на 15-16 выйдет полетного времени с таким?

Leshii

Максим, а куда вы его крепить собираетесь снаружи?

ermotion

да, думаю снаружи. но пока просто интересуюсь. а какой максимально входит в родное место?

dishen

Я купил на 2700,в отсек входит плотненько.Пустой фантик летает около 15 минут.

Leshii

У меня такой же Black Magic, но на 3000 mAh. С гоупро на зенмусе и видеопередатчиком Фантом довольно активно летает 12 минут. На родном акке около восьми получается.
Максим, а где снаружи большой акк прицепить? Снизу подвес, сверху пропеллеры. Цеплять сбоку - развесовка сильно изменится. Под 5000 уже корпус переделывать надо, а лучше заменить на корпус от Фантом2.

samsung
Leshii:

Максим, а где снаружи большой акк прицепить? Снизу подвес, сверху пропеллеры. Цеплять сбоку - развесовка сильно изменится.

Как правило цепляется не один большой, а пару стандартных, но по бокам, на специальные площадки. Давно уже известная практика, тут в теме народ как раз с такими обвесом рекорды дальности и высоты бил.

Leshii

Про парк стандартных по бокам понятно. Тут человек спрашивает про один акк на 5000 mAh, вот я и поинтересовался, куда его цеплять 😃

alek_j

У меня висит один на 5000 под пузом поперек, но без подвеса просто с видеорегистратором (дод старенький, питается от своей батареи) вместо камеры, акк немного сзади от оси коптера для уравновешения этого регистратора, 2а с боков ИМХО имеет свои минусы - здорово затеняет пропы. Сделана пластина крепящаяся снизу на пузо, на ней крепеж камеры, за ним площадка с липучкой и липучим ремешком для акка, и, за ним прикреплен видео передатчик на 600 мВт. Со всем этим полетное время ~15-16 минут, зависит от ветра и резвости полета

samsung
alek_j:

имеет свои минусы - здорово затеняет пропы

Акки же под пропеллерами, а не над ними, так что они на воздушный поток практически не влияют.

bobmp

Подскажите, пожалуйста вот такой вопрос: есть P1 с Naza V2 и Ground Station. Но нет Can Hub. Можно ли как-то подключить GS без Can Hub? Припаять куда или использовать Exp вывод Назы? В сети есть решение для Naza V1, но там разводка платы другая.
Заранее благодарю за помощь.

ermotion

приехали большие ноги. с ними уже удобнее. банально притянул резинкой две батареи. отлетало 15 минут.