Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

ermotion

я так понимаю это влияет на дальность полета ( дальность сигнала?)

ermotion

а батарейку в пульте намного быстрее кушать будет?

как вы думаете, с такой батарейкой адекватно летать будет? Turnigy 5000mAh 3S 20C Lipo Pack

samsung
ermotion:

а батарейку в пульте намного быстрее кушать будет?

Нет.

ermotion:

как вы думаете, с такой батарейкой адекватно летать будет? Turnigy 5000mAh 3S 20C Lipo Pack

Этот аккум внутрь Фантома навряд ли поместится, если только снаружи как то крепить, а поднять то он его поднимет без вопросов.

ermotion

да, я и думаю что снаружи. минут на 15-16 выйдет полетного времени с таким?

Leshii

Максим, а куда вы его крепить собираетесь снаружи?

ermotion

да, думаю снаружи. но пока просто интересуюсь. а какой максимально входит в родное место?

dishen

Я купил на 2700,в отсек входит плотненько.Пустой фантик летает около 15 минут.

Leshii

У меня такой же Black Magic, но на 3000 mAh. С гоупро на зенмусе и видеопередатчиком Фантом довольно активно летает 12 минут. На родном акке около восьми получается.
Максим, а где снаружи большой акк прицепить? Снизу подвес, сверху пропеллеры. Цеплять сбоку - развесовка сильно изменится. Под 5000 уже корпус переделывать надо, а лучше заменить на корпус от Фантом2.

samsung
Leshii:

Максим, а где снаружи большой акк прицепить? Снизу подвес, сверху пропеллеры. Цеплять сбоку - развесовка сильно изменится.

Как правило цепляется не один большой, а пару стандартных, но по бокам, на специальные площадки. Давно уже известная практика, тут в теме народ как раз с такими обвесом рекорды дальности и высоты бил.

Leshii

Про парк стандартных по бокам понятно. Тут человек спрашивает про один акк на 5000 mAh, вот я и поинтересовался, куда его цеплять 😃

alek_j

У меня висит один на 5000 под пузом поперек, но без подвеса просто с видеорегистратором (дод старенький, питается от своей батареи) вместо камеры, акк немного сзади от оси коптера для уравновешения этого регистратора, 2а с боков ИМХО имеет свои минусы - здорово затеняет пропы. Сделана пластина крепящаяся снизу на пузо, на ней крепеж камеры, за ним площадка с липучкой и липучим ремешком для акка, и, за ним прикреплен видео передатчик на 600 мВт. Со всем этим полетное время ~15-16 минут, зависит от ветра и резвости полета

samsung
alek_j:

имеет свои минусы - здорово затеняет пропы

Акки же под пропеллерами, а не над ними, так что они на воздушный поток практически не влияют.

bobmp

Подскажите, пожалуйста вот такой вопрос: есть P1 с Naza V2 и Ground Station. Но нет Can Hub. Можно ли как-то подключить GS без Can Hub? Припаять куда или использовать Exp вывод Назы? В сети есть решение для Naza V1, но там разводка платы другая.
Заранее благодарю за помощь.

ermotion

приехали большие ноги. с ними уже удобнее. банально притянул резинкой две батареи. отлетало 15 минут.

Anatoll

интересно, ноги жесткие пришли? а то мне пришли какие то мягкие…

ermotion

чуток мягче стоковых.так как они длиннее.

провел сейчас следственный эксперимент на долголетность с грузом. повесил на фантика ТРИ батареи турниги 2200 20С. одну в свое место и две привязал к пузу ( фото)
что вышло. питание от одной батареи и две просто как груз - 5 минут 30 секунд полетов на среднем газу до постоянного моргания красным. самопосадку не ждал.
дальше. Питание от ДВУХ батарей и одна как груз. Полетное время 11.5 минут до постоянного мигания красным. И самопосадка произошла на 14.5 минуте.
пс… температура за бортом +8. ветер 2мс.

вот. может кому будет полезным.


alek_j
samsung:

Акки же под пропеллерами, а не над ними, так что они на воздушный поток практически не влияют.

Если их прикрутить как на фото в соседних постах, то - не влияют, если на площадки какие я видел, то влияют еще как - винты дуют на них, далше объяснять?

samsung
alek_j:

то влияют еще как

Вы сами то хоть раз с такими площадками пробовали летать или это только Ваши теоретические выкладки? Куча народа летает с переделанными по бокам аккумами и ни разу не слышал, что бы они вносили хоть какие то изменения в управляемость.