Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

torn8

Вроде, если есть световая индикация на приемыше, то это говорит об ошибке. А когда он забинден, то светодиоды на нем не горят.

nezar

Индикации на приемнике вообще никакой, если к машинке подключаю, то один раз моргнет красным и все, серво сработает и ноль реакции/ Подключаю к машинке - моргнет красным - серво дернется и все.

nezar

Теперь моргает постоянно желтым, при подключении к компу пишет “CFG - ERR”

tjtosha

подскажите пожалуйста. в чем может быть проблема? когда лечу вперед фантик как бы рыскает немного влево вправо.
вот на видео это видно.

может ветер?

nezar
tjtosha:

может ветер?

Сколько ветер был?

tjtosha
nezar:

Сколько ветер был?

Сложно сказать. Так как ни какого прибора под рукой не было. К тому же думаю потоки могут отличаться сверху и снизу. Но по ощущениям порывы до 5 м/с. Но похожее рыскание бывает и в более спокойную погоду.

nezar

Пробуй откалибровать компас и саму назу (на ровной поверхности калибровка)

tjtosha

компас калибровал. назу еще не трогал.

torn8

Переходник для монитора не нужен. У монитора есть обычный “тюльпанный” вход, причем их там даже 2.

Xdesid
torn8:

Переходник для монитора не нужен. У монитора есть обычный “тюльпанный” вход, причем их там даже 2.

разъем BNC на входе монитора, а не RCA-тюльпан

в комплекте с приемником идет кабель с 2-мя тюльпанами - за что отвечает каждый из них?

то есть может тогда нужен переходник BNC-папа на RCA-мама?

torn8
Xdesid:

то есть может тогда нужен переходник BNC-папа на RCA-мама?

Так и есть. Один выход звука, другой выход видео.

Ozzypwnz

У друга фантом 2 и у него торчат 2 антенны из корпуса, а у меня на первом фантике одна. Так и должно быть? И что за обрезанный провод в корпусе лежит?

torn8

У первого фантома одна антенна у второго 2. Обрезанный провод в корпусе это 12в для подвеса или передатчика.

Ozzypwnz

видимо я не доглядел и приобрёл винты от второго фантома, думая что они встанут. не встали. способа поставить нет? подскажите тогда где взять винты и какие лучше

alek_j

А что им помешало встать? Вроде как на разных версиях первого фантика стояли разные движки (в начале темы обсуждалось), на мой от второго вполне встают - на них и летаю.

torn8

И на мой фантик1 тоже великолепно встали! Ведь у моего фантика тоже разные движки.
Если на Ваш фантик такие винты не стали, то иного способа как их заменить нету.

Ozzypwnz

У меня на всех движках резьба в одну сторону. Два винта ставятся, а другие два нет. Кто где брал винты типа стоковых (с отверстием, а не резьбой) начиная от 9045 ,как я понял, и дальше. Только карбон встречал и обычные 8045

alek_j

С одинаковой резьбой на всех моторах это первые выпуски, если движки не меняли. Когда то много обсуждали и движки и винты. У меня сейчас стоят “охохо” и именно с отверстиями и гайками, где сейчас купить не подскажу, брал очень давно целый пучек. Только осторожней с ними здесь писали, что много подделок.

medel

Куда можно поставить передатчик видео в фантике? Планирую летать на двух акб внешних. Можно запихнуть внутрь и чтоб антенка торчала на улицу?

torn8

Есть смысл купить корпус от второго фантика. Туда влезет и передатчик и будет возможность установить 6600 аккум.