Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Дмитрий_Михайлович
Alexan:

Как у вас Наза Лайт оказалась внутри стандартного Фантома? Сами поменяли?

Понятия не имею, ничего не менял.
Предполагаю, что от рождения, на заводе поставили.

DenTig:

отлично. вот куда оказывается ходит человек улетевший выше за 2 км.

При всём интересе к противоположному полу, туалетом пользуюсь мужским. Но мысль да, интересная. Авиационная.

Alexan
Дмитрий_Михайлович:

Понятия не имею, ничего не менял. Предполагаю, что от рождения, на заводе поставили.

Может и не Лайт совсем, а первая Наза-М, как у всех.

Дмитрий_Михайлович
Alexan:

Может и не Лайт совсем, а первая Наза-М, как у всех.

Спорить не буду, но на самой коробочке Назы написано Лайт.

DenTig

насчет вижн не нашел инфы в каком качестве FPV

Plyuh
Дмитрий_Михайлович:

В Питере Фантом ни у кого не улетал?
Судя по описанию (без пульта и зарядки), явно нашли

Судя по всему именно нашли. Да еще и пытаются впарить (профессиональный… 1000 долларов…) Надо отправить жалобу на продавца.

Евгений-К
DenTig:

насчет вижн не нашел инфы в каком качестве FPV

Передача по Wi-Fi, соответственно приблежённо к HD:).

Дмитрий_Михайлович
Plyuh:

Надо отправить жалобу на продавца.

Тссс! не надо. Его вряд ли купят, а так есть шанс, что настоящий владелец увидит )

Korovay
Plyuh:

Судя по всему именно нашли.

Если у меня во дворе приземлился фантик, каковы мои действия?
Как мне определить владельца данного аппарата?
Так что нормальное объявление.

Евгений-К

Если чесный человек то даст обьявление о находке и получит вознаграждение, ну а если крыса, схватил и в нору, то тут уже ни чего не поделаешь. Может он на этом озолотиться!!!😁
Старая руссакая поговорка “сегодня пятак нашёл, завтра червонец потерял”!!!
Да и судить, нашёл чел Фантика или это его родной девайс, не нам!

Covax

Наклейку с телефоном оставляйте, конечно с учетом того, что если он упадет на кого-то, то владелец коптера не зас**ыт и ответит по всей строгости закона, тогда у коптера есть неплохие шансы вернуться хозяину.

Дмитрий_Михайлович
Korovay:

Если у меня во дворе приземлился фантик, каковы мои действия?
Как мне определить владельца данного аппарата?
Так что нормальное объявление.

Ну да. Лучшее решение - продать за 12900.
Надеюсь, мой в ваш двор не приземлится.

fidoshnik

Всем привет!
У меня улетел в сентябре в Питере, вместе с камерой. Камера была в боксе. Тут продают вместе с креплением для камеры вроде как. Получается не мой вариант… Коробка валяется в гараже, но если я не ошибаюсь, то на ней нет серийного номера. Как вот проверить мой или не мой. Серийник его не знаю. Перед полетом перепрошил и серийник в ассистента вбивал. Но его там уже не посмотреть вроде. Одна мысль только попробовать врубить пульт при “покупке”. Опять же если не перепривязывали к нему другой. У кого нибудь есть еще мысли?

Korovay

Вот в том то и дело, что никак не определить ваш он или нет.
Камеру могли и себе забрать.

Дмитрий_Михайлович:

Надеюсь, мой в ваш двор не приземлится.

А вы чем докажите, что она ваш, может вы тоже с целью продать его заберете)

fidoshnik

Ну почему никак. Пока только один вариант. Сработает пульт… Смущает только то что у него есть крепление для гопрохи. А мой был закреплен без этой качели…

Alexan
fidoshnik:

У меня улетел в сентябре в Питере, вместе с камерой.

Расскажите почему улетел? При каких условиях летали, в каком режиме?
Номер есть на пульте (наклейка сзади). Отличаются только первые 2 буквы.

fidoshnik
Alexan:

Расскажите почему улетел? При каких условиях летали, в каком режиме?
Номер есть на пульте (наклейка сзади). Отличаются только первые 2 буквы.

Оо спасибо. Нужная информация.
А улетел сам не знаю как. Поднял его вверх, а дальше дрейф в сторону китайской границы. Управления не слушался. Единственная мысль это то, что включил случайно wifi на прохе когда её прикручивал. Запускал после зеленых миганий. Обидно было. Пришлось на следующий день новый купить. У детей наверное такое же чувство бывает когда игрушку отнимают))

Nik511
fidoshnik:

Поднял его вверх, а дальше дрейф в сторону китайской границы. Управления не слушался.

А failsafe был настроен? По умолчанию в программе он не активирован. Надо запускать DJI NAZAM Assistant, забивать в меню “Go-Home and Landing”, плюс назначать переключатель на эту функцию.
Плюс к этому пытались вернуть управление переключением тумблера GPS-ATTI?
И не стоит лениться оставлять на корпусе телефон для таких случаев. Шифроваться смысла нет, кому очень приспичит, то найдут владельца без всяких телефонов, по пальчикам оставленным на батарее.

fidoshnik
Nik511:

А failsafe был настроен? По умолчанию в программе он не активирован. Надо запускать DJI NAZAM Assistant, забивать в меню “Go-Home and Landing”, плюс назначать переключатель на эту функцию.
Плюс к этому пытались вернуть управление переключением тумблера GPS-ATTI?
И не стоит лениться оставлять на корпусе телефон для таких случаев. Шифроваться смысла нет, кому очень приспичит, то найдут владельца без всяких телефонов, по пальчикам оставленным на батарее.

Тогда настроен не был. Не до конца прочел инструкцию. Новый аппарат уже изучил досконально. И FS настроен и проверен неоднократно. Насчет тумблера уже не помню. Вроде дергал его.

marom

Мне кажется, писать телефон смысла нет. Отмоют, отдерут и продадут. Другое дело вырезать или выплавить его на корпусе. Тогда м.б. и задумаются не проще ли отдать за вознаграждение, чем палиться

Alirus
Nik511:

А failsafe был настроен? По умолчанию в программе он не активирован.

Почему вы так решили? failsafe активирован по умолчанию (начиная с 3.00 прошивки уж точно). Надо только аппу было отрубить сразу. Цепляние на переключатель, добавили вроде начиная с 3.12 или 3.14, не помню точно. Но по умолчанию, на переключателе не стоит. А вот IOC по умолчанию идет не включен.

Covax
marom:

Мне кажется, писать телефон смысла нет. Отмоют, отдерут и продадут. Другое дело вырезать или выплавить его на корпусе. Тогда м.б. и задумаются не проще ли отдать за вознаграждение, чем палиться

А без контактов хозяина у коптера вообще шансы практически нулевые.

Plyuh
Covax:

А без контактов хозяина у коптера вообще шансы практически нулевые.

+1
На своем наклеил свои координаты.

parepko

Давно ничего не писал. А поделиться есть чем.
Прилетели новые аки Turnigy 2200mAh 3S 30C. Ничего необычного, многие на них летают, в сравнении со штатными, 1 в 1.

Проблема была в том, что полетное время на них с полным обвесом фантика (Gopro3 Black + Tarot + FatShark FPV + Remzibi OSD) было в районе 4-5 минут максимум. Даже если разгрузить Фантом для съемки видео и обойтись только Gopro3 Black + Tarot выходило не более 6 минут в нашем регионе (Алматы находится в высокогорье, около 700-800м над уровнем моря).
В принципе это неплохо, но иногда для съемки нужно чуть больше время и хочется себя чувствовать поувереннее, что хватит время вернуться назад.

Сначала думал летать на 2-х акках, но ИМХО это неудобно ни для зарядки ни для крепления.

В результате, решил прикупить для проб вот такого зверя:

Turnigy 5000mAh 3S 25C
Вес: 412г
Размер: 146 x 50 x 25мм

Первый полет на голом фантоме со стоковыми пластиковыми пропами с прикрученным к брюху акком дал отличный результат 20 минут чистого полетного времени до штатной отсечки!!!

На полетных свойствах почти никак не отразилось, летал резво, быстро послушно, предсказуемо.

Что бы опробовать вместе с подвесом (нужно было освободить место под брюхом), решено было немного расширить батарейный отсек и впихнуть в него этого 5000 монстра. Влезть он влез, но только на 2/3. Остальная часть осталась висеть с открытой крышкой. Явно чувствовался перевес в эту сторону. Но для теста думаю пойдет. Взлетел немного тяжеловато, но без проблем, от неправильной резвесовки на порывах ветра, резком спуске и резком повороте немного “клевал” в сторону перевеса, но тут же выравнивался. При таком весе он конечно же стал менее менее маневренный, но более плавный в движении. Управление предсказуемое, мягкое, есдинственное нужно привыкнуть, что в GPS mode при резком торможении он не остановится как вкопанный, а продолжит по эннерции движение еще пару метров. Но все предказуемо. А теперь приз в студию: полетное время на стоковых пропах с таким “малышом” 5000mAh + Tarot + Gopro 3 Black - 13 минут!!!
Лично меня это время вполне устроило.

Теперь дело стало за доработкой батарейного отсека.
Для правильной развесовки и центровки, нужно будет вырезать в корпусе со стороны светодиодного индикатора дырку и делать что-то типо крышки батарейного отсека с двух сторон.

По “колхозному” это просто, тяп ляп и готово.
Но хочется сохранить эргономику и дизайн фантика.
Ничего похожего их чего можно было бы это сделать я не нашел.
Клеить из стеклоткани и эпоксидки - тоже не вариант, вес будет ого-го…

По этому решил испробовать новый для себя метод Вакуумного Формования пластика. Пока это не реальные детали для Фантика, а тест технологии. Но все прошло отлично. 10-20 минут и станок для формования из старой коробки из под сотового телефона, пылесоса, рамки из ОСБ, домашней духовки готовы:

В качестве материала подвернулся кусочек оргстекла 2 мм. Формы: карабин, катушка ниток и сердечник от шарового крана.
Все прошло отлично. Результатом всецело доволен.

На следующих выходных вылеплю реальные формы для Фантика, выдавлю по этой технологии из пластмассы и приклею. Продолжение следует… 😃

MikeWell
parepko:

В качестве материала подвернулся кусочек оргстекла 2 мм. Формы: карабин, катушка ниток и сердечник от шарового крана.
Все прошло отлично. Результатом всецело доволен.

На следующих выходных вылеплю реальные формы для Фантика, выдавлю по этой технологии из пластмассы и приклею. Продолжение следует… 😃

У Вас золотые руки! Вы просто молодец! Можно я встану в очередь на создание формы для такой же батареи на Фантом?😃