DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

MrPrivet
MrPrivet:

Всем доброго дня!
Недавно стал обладателем подержанного фантика 2 вижин + V2.
Скажу что коптер у меня не первый, есть опыт сборки из зап. частей, в техническом плане немного подкован.
Было несколько полетов, все было хорошо. Пока коптер при посадке в режиме “иду домой” не зацепился ногами за провод (да, это моя ошибка), подумал что он сел, выключил моторы и упал метров с 3 благополучно в сугроб ( сугроб был большой и мягкий) После этого удалил излишки снега и убрал его, через некоторое время пробовал запустить двигатели без винтов - 3 работают нормально, один из них как бы дергается, то есть крутится то туда, то сюда, не на полной скорости (по сравнению с другими). При этом рукой он крутится без проблем, примерно как и все остальные. Вот я подумал - может он не просох до конца? что посоветуйте? Куда посмотреть? кого винить (кроме меня)? Регуляторы (сгорели, коротнули)? мотор (ось погнулась)? провода (коротнули, отпаялись)? Если что то сгорело то что менять? Можно ли мотор поставить не DJI? Есть в наличии T-Motor б/у. с такими же типоразмерами и KV. Регуляторы подходят не DJI? Еще раз скажу, я немного разбираюсь в квадрокоптерах, но не знаком конкретно с DJI. Ветку эту читал (не всю, бегло:), не нашел ничего похожего. Помогите чем можете…
И еще вопрос, имеется очки Fatshark, но у них вход аналоговый, может как нибудь можно картинку с телефона вывести в очки в аналоговом сигнале… поделитесь опытом.

Моя проблема разрешилась сама собой, видимо мотор или регулятор просох от снега )

maloi333

Будьте аккуратнее. По тестите дома. Регулятор может отказать опять. Откройте его и посмотрите визуально на регуль. Очень похоже, что один из ключей пробит.

psbitnev

вот такой “снег” на картинках (вертик белые штришки)
после нескольких кадров терятеся видосигнал, телемметрия остается
Матрицу вторую уже прикруичиваю, так же как говорится как и с первой)
img-fotki.yandex.ru/get/…/0_a0448_e455a3fc_orig

maloi333

А я вам говорил. У вас проблемы с верхней платой подвеса. Это больное место этих коптеров

bulka

Всем доброго!!
Не подскажете, баты от Phantom2 кто то пробовал лечить? Уже 2 аккумулятора взглючило, мож кто лечит?

Hunter1

Доброго времени Всем . Подскажите ребят, как откатить прошивку на 3.08 ,ну или вообще как можно сделать откат? Все перепробовал ну ни как . Спасибо .

maloi333

Акумы не лечатся.
Откатиться не получится.

Hunter1
maloi333:

Откатиться не получится.

А почему?

Carden

Кстати на что нынче шиться нельзя? Какие ограничения в прошивках - есть статистика? А то скоро чую дальше 50 метров не взлетит эта наза блин.

maloi333

Почему, это глупый вопрос. По тому что , что не получится. Такого не заложено в програме.
Прошивайтесь спокойно. Для фантома 2 уже давно ни чего нового не выходит. Им он уже не интересен.

Hunter1
maloi333:

Почему, это глупый вопрос. По тому что , что не получится. Такого не заложено в програме.
Прошивайтесь спокойно. Для фантома 2 уже давно ни чего нового не выходит. Им он уже не интересен.

Ну, глупый не глупый, но ответ тоже должен быть понятным. вот теперь ясно, что не заложено и т.д ! Спасибо.

505
bulka:

Уже 2 аккумулятора взглючило

В аккуме можно поменять банки или мозги на рабочие. Смотря что именно с ним

V_I_P_E_R
Carden:

А то скоро чую дальше 50 метров не взлетит эта наза блин.

Причем тут прошивка? Без проблем летаю на несколько км на последней прошивке. Ищите проблему, она где-то еще.

maloi333

Игорь, ни кто о проблеме и не говорит. Просто переживает за будущее 😃))

505
V_I_P_E_R:

Ищите проблему, она где-то еще.

Видимо намёк был на ограничение по высоте в новых прошивках.

Carden

Да, именно так - много слышу про ограничение, но это видимо действительно для третьего. Мне бы пока решиться на км слетать )))
Пока ограничение на 600 стоит ))

maloi333

Денис, да лети спокойно. Ты уже прошел боевое крещение 😃)

Carden

Приёмник никак не дождусь на 2.4 ((( Кинули китаёзы походу (((

KOS52

Сорри за такой вопрос :" Есть фатник FC40 .села батарея 5 минут и сам идет на посадку ,подскажите со "здоровой " батарей сколько станд. полет (камера китайский клон гоу про ,подвеса нет) ? Возможно оживить стан. батарею фантика Fc40?

maloi333

Второй фантик с подвесом и гопро и хорошим аком летает 15 минут

MrPrivet

Вчера копался в асистенте, нашел режим “Naze-M”, в который переключил коптер, но пока не летал. В инструкции к фантику ничего не написано про него, сам попробовал разобраться. Я так понял что это все тоже самое, только:

S1(рычажок справа) отвечает за полет:
с GPS(вверхнее положение);
без GPS(среднее положение);
действие FailSefe(нижнее положение)
S2(рычажок слева) отвечает за полетный режим(по сути меняется точка ориентации коптера при при рулежке правым стиком):
Все как обычно (офф)(верхнее положение)
Точка ориентации - компас (среднее положение)
Точка ориентации - место взлета (нижнее положение)
Еще доступна “продвинутая” калибровка компаса.
Я правильно понял что больше различий между режимами Naze-M и Phantom нет?
И еще где можно подкрутить чтобы коптер спускался немного быстрее? Я знаю что он может качаться при спуске, но как то уж очень медленно спускается, я все боюсь что если высоко взлечу то не хватит батарейки чтобы спуститься)))

P.S. Полетал в Пушкино в прошлые выходные.