DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

V_I_P_E_R
Carden:

А то скоро чую дальше 50 метров не взлетит эта наза блин.

Причем тут прошивка? Без проблем летаю на несколько км на последней прошивке. Ищите проблему, она где-то еще.

maloi333

Игорь, ни кто о проблеме и не говорит. Просто переживает за будущее 😃))

505
V_I_P_E_R:

Ищите проблему, она где-то еще.

Видимо намёк был на ограничение по высоте в новых прошивках.

Carden

Да, именно так - много слышу про ограничение, но это видимо действительно для третьего. Мне бы пока решиться на км слетать )))
Пока ограничение на 600 стоит ))

maloi333

Денис, да лети спокойно. Ты уже прошел боевое крещение 😃)

Carden

Приёмник никак не дождусь на 2.4 ((( Кинули китаёзы походу (((

KOS52

Сорри за такой вопрос :" Есть фатник FC40 .села батарея 5 минут и сам идет на посадку ,подскажите со "здоровой " батарей сколько станд. полет (камера китайский клон гоу про ,подвеса нет) ? Возможно оживить стан. батарею фантика Fc40?

maloi333

Второй фантик с подвесом и гопро и хорошим аком летает 15 минут

MrPrivet

Вчера копался в асистенте, нашел режим “Naze-M”, в который переключил коптер, но пока не летал. В инструкции к фантику ничего не написано про него, сам попробовал разобраться. Я так понял что это все тоже самое, только:

S1(рычажок справа) отвечает за полет:
с GPS(вверхнее положение);
без GPS(среднее положение);
действие FailSefe(нижнее положение)
S2(рычажок слева) отвечает за полетный режим(по сути меняется точка ориентации коптера при при рулежке правым стиком):
Все как обычно (офф)(верхнее положение)
Точка ориентации - компас (среднее положение)
Точка ориентации - место взлета (нижнее положение)
Еще доступна “продвинутая” калибровка компаса.
Я правильно понял что больше различий между режимами Naze-M и Phantom нет?
И еще где можно подкрутить чтобы коптер спускался немного быстрее? Я знаю что он может качаться при спуске, но как то уж очень медленно спускается, я все боюсь что если высоко взлечу то не хватит батарейки чтобы спуститься)))

P.S. Полетал в Пушкино в прошлые выходные.

Shumacher

Кто как в морозы зимой летает? насколько по времени хватает акумов?

maloi333

Второму фантику по проще чем третьему. Он легче переносит морозы 😃))
Теже 15 минут

Foxrun

Добрый день,подскажите в чем может быть проблема:фантом вижн + не хочет коннектится по wifi,в сети определяется,но при вводе пароля ничего не происходит.
Кстати,а какой пароль стоит по умолчанию,может неправильный пароль ввожу?

maloi333

Стоп. Он ни какого пароля не спрашивает. Что то вы не то вводите.

Foxrun

Пытаюсь подключиться через приложение dji-vision и litchi,переводит на вкладку выбора wifi сети,где определяется мой фантом ,при нажатии требует пароль,на этом все заканчивается.

maloi333

Перед входом в прошрамму. Выбираете сеть фантом. Он подключается без всяких паролей. Потом открываете приложение и полетели

Foxrun

У меня требует пароль,при том что пару часов назад коннектился нормально,затем я удалил фантом из списка сетей wifi и вот по новому не хочет подключаться,пробовал по разному и до запуска приложений,и после.При подключении пишет ошибка аутентификации.

maloi333

Перезагрузите телефон. У айфона бывает такое

Foxrun

У меня андроид,но все таки подключил,путем подбора паролей фантом сконнектился.Стас спасибо вам за участие.

eugene132003

всем привет. появился вопрос, когда открыл свой фантом 2. там вместо блока назы стоит блок фантом. это какая наза? если напрямую подключить к компу, то в ассистенет выдается наза-м. но их ведь две штуки. первая с красной этикеткой, вторая - с оранжевой. у меня вместо Naza на оранжевой этикетке написано Phantom. получается, что это v2, а значит можно ставить подвес H3-D3?