DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

SkyWorker

Я в шоке! 3 мая посылка с Фантомом 2 визион плюс вылетела из Америки, а уже сейчас, 8 мая, еду на почту забирать посылку! 😃
За все эти годы первый раз такое вижу…

magsilver

везет же !! ))) Я пред оплатил 18 апреля с учетом подождать до 30, потом сообщили что мне не досталось и предложили третью батарею и еще подождать 2-3 недели…
Предложил другое условие - третью не надо (и так две должно быть), но сделать ускоренную доставку (3-6 дней) - обещали к концу недели рассмотреть и сообщить… Сижу жду, а в это время практически везде по заканчивались…Эххх, хотел к июню…но видно не судьба.
Прошу прощения за оффтоп…((

SkyWorker

Есть вопросы:

  1. Нужно ли калибровать изначально или летит все из коробки?
  2. На пульте сзади две крутилки. Я так понимаю это регулировка мощности. Только в инструкции у меня показана 1 крутилка. Если по часовой стрелке закрутить - максимальная мощность.
    Но у меня на пульте две крутилки. Какую куда крутить?
  3. Никак не могу найти в инструкции значение первого тумблера (2 тумблер как я понял резервный).
    Подскажите пожалуйста.
SkyWorker

Так… еще и нарисовалась проблема подсоединения к компу - не встают дрова!

UPD. Попробовал установить дрова на другой ноутбук - все встало без проблем. На первом ноутбуке Винда 7 фулл, а на другом, на котором все заработало - 7 Хом.
В программе уже настроил тумблера и понял их значение.

SkyWorker

И еще один не понятный момент. На коптере на подвесе были установлены всего 2 клипсы на искосок. В двух других только демпферы. Так и должно быть? Или все же все 4 клипсы должны стоять?

SkyWorker

Сегодня проверил на дальность приема. Ровно на 1000 метрах словил ФС и стало пропадать видео. В принципе, больше, чем я ожидал!
Встал вопрос: кто как пишет видео с телефона\планшета? Ну что бы видео было с ОСД.

Tipok

В раздумьях,переплачивать за вижн плюс или взять вижн 2,приятель обрадовал,сказал если до июня не придёт,то таможня введет пошлину неизвестно на какую сумму,что и делать то?тряску с камеры ведь можно убрать в редакторе если взять вижн второй?

samsung
Tipok:

В раздумьях,переплачивать за вижн плюс или взять вижн 2

Берите Второй Фантом, повесите на него Зенмус с ГоуПро, и нормальную систему FPV, и пусть Вам завидуют обладатели Вижн Плюс. 😃

Tipok:

тряску с камеры ведь можно убрать в редакторе если взять вижн второй?

Тряску в редакторе убрать можно, но если видео снято с разрешением 1080, то итоге такой обработке на выходе уже FullHD не будет, то-есть тряска программным путем убирается, но с потерей качества. Так что если планируете убирать тряску в видео редакторе, то советую снимать на ГоуПро с разрешением 2.7К.

Tipok

Если закажу,не сдирут ли с меня таможенный налог?порог вроде 1000 евро

SkyWorker
Tipok:

Если закажу,не сдирут ли с меня таможенный налог?порог вроде 1000 евро

Договаривайтесь с продавцом.

magsilver
Tipok:

порог вроде 1000 евро

порог - да… только 30 % сверх этой суммы. Цена Вижена меньше 1000 евро, если с Ебай брать…потом уже комплектующие…все что в месяц набежит свыше 1000 будет платить пошлину.

SkyWorker:

Договаривайтесь с продавцом.

В таможне тоже не дураки сидят)))…Это у них прописано - если с магазина с фиксированой ценой, а у вас она меньше, будете платить та которая стоит… Если с аукциона - то фиг знает, может и прокатить… Я самики на ебай взял в три раза дешевле , чем они в магазане стоят - пошлину не платил…

SkyWorker
magsilver:

В таможне тоже не дураки сидят)))…Это у них прописано - если с магазина с фиксированой ценой, а у вас она меньше, будете платить та которая стоит… Если с аукциона - то фиг знает, может и прокатить… Я самики на ебай взял в три раза дешевле , чем они в магазане стоят - пошлину не платил…

Все время так делали - и ничего вроде, прокатывало. Никогда в инвойсе не писали 100% стоимости. Мне так Фантом из Америки пришел вообще как коммерческий образец, за 150 баксов. 😃
А что Вы там взяли на ебей в 3 раза дешевле - только богу известно. Чудес не бывает. У меня только 3 варианта: 1- кидок, 2- ушатанный Б\У, 3 - подделка.
P.S. Вы его получили уже?

magsilver
SkyWorker:

Чудес не бывает

Это называется аукцион… ставят в расчете продать подороже, но бывают и пролетают и приходится продавать дешевле…хотя в соседней ветке аукциона тот же товар, того же магазина торгуются аукционом дороже его стоимости в шопе…всяко бывает…

SkyWorker:

его получили уже?

пока нет, данные товар не предназанчался для России, пришлось списываться с продавцом. В итоге порешали - мне торговаться на аукционе, он отправит самой дешевой(но долгой) почтой… вроде уже на таможне…жду и надеюсь ))
Сори за оффтоп…

SkyWorker
magsilver:

Это называется аукцион… ставят в расчете продать подороже, но бывают и пролетают и приходится продавать дешевле

Мил человек, да никто не ставит даже на аукционе товар в 3 раза дешевле рыночной стоимости! 😃 В общем, с большим нетерпение жду Вашу посылку - почти как свою! 😃 Очень любопытно, что придет.
Рейтинг продавца надеюсь проверили? А еще лучше дайте ссылку на ваш лот.

samsung
SkyWorker:

Мил человек, да никто не ставит даже на аукционе товар в 3 раза дешевле рыночной стоимости!

Да выставить то товар могут вообще за один цент, другое дело, что как правило к концу аукциона, цена все-равно доганяется до рыночной, но даже если вдруг случилось чудо, и вам повезло выиграть аукцион за треть реальной цены, то не спешите радоваться. В моей ветке по аппаратуре DEVO, один товарищ выиграл на аукционе DEVO12S чуть ли не за треть стоимости да еще и с Экспресс доставкой, и что вы думаете, в итоге продавец протянул неделю с доставкой и под каким то надуманным предлогом, отказался продавать пульт.

magsilver
SkyWorker:

А еще лучше дайте ссылку на ваш лот.

Рейтинг проверите ?

samsung:

надуманным предлогом, отказался продавать пульт

тоже бывает… как выше было сказано - рейтинг смотреть…но и он не гарантия конечно…
немного не по теме пошли… заканчиваем…

SkyWorker

Подскажите пожалуйста, подвес как нибудь калибруется? Сейчас обратил внимание, что у меня камера немного влево завалена и при включении камера смотрит вниз под градусов 50-60. Хотя посмотрел видео у производителя - при включении камера сразу стоит прямо.

samsung
SkyWorker:

при включении камера смотрит вниз под градусов 50-60.

А ручка на пульте, та что сзади в виде рычажка, в каком положении при этом находится?

SkyWorker
samsung:

А ручка на пульте, та что сзади в виде рычажка, в каком положении при этом находится?

Какая ручка? Нет никакого рычажка сзади.