DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

Foxrun
V_I_P_E_R:

Может и так, но как-то на растяжение хорошо идет. Пошел отрывать от вертолета для тестов)))

Вот с этим счастьем и его желе и борюсь. Хотя стоит отметить 2 года отличных видео, а потом что-то пошло не так… Может в прошивке диджеи добавили желепроизводимости чтоб новые подвесы люди покупали)))

Уже говорил,что скорее всего это тетива от рогатки,по крайней мере так переводчик перевел в комменте под видео ,которое выкладывал.

igorshiling
maloi333:

maloi333

Станислав такой вопрос, если летать в одном и том же месте (+)(-)1,2км каждый раз надо калибровать компас.

bard
igorshiling:

Станислав такой вопрос, если летать в одном и том же месте (+)(-)1,2км каждый раз надо калибровать компас.

нет, а вот если + - 500 км то да

maloi333

Санек, ты уже Станиславом стал???
Игорь, в принципе можно и не калибровать. Вы поймите, что калибровка компаса, это обучение его под окружающую магнитную обстановку. Кто то вообще не калибрует. Это дело каждого. У меня это все уже до автомата дошло. Я не задумываюсь где я летал и как. Я пришел на место взлета, откалибровал компас и полетел. Это занимает 5 секунды. А там решать вам 😉

V_I_P_E_R
maloi333:

Это занимает 5 секунды. А там решать вам

А я вот наоборот не калибрую. Ни на фантике, ни на инспайре, ни на слоне под зеркалку.
Я считаю, что калибровка компаса должна проводиться в свободном от помех месте и в дальнейшем он будет опираться на эти данные даже в случае наличия помех.
Это как религия - все верят, но каждый в свое.

bard

От Диджеев всем уже пришло письмо с анонсированием четвертого фантика? старт продаж 15 ого марта

V_I_P_E_R
bard:

всем уже пришло письмо с анонсированием четвертого фантика

Письма все получили, да и тема на форуме уже создана отдельная по 4 фантику.

Вагис

Здравствуйте!Подскажите где почитать про аппу для Фантомов, чем она различается. Вариантов почему то многовато)) 4 как минимум.Спасибо!

V_I_P_E_R
Вагис:

Вариантов почему то многовато))

Не так их много - до рестайлинга, после рестайлинга, для вижн+. Различия в крутилках или рычагах несущественны.

Bart

Подскажите, есть ли существенная разница по камере между вторым и третьим фантиком? Необходимо фотографировать статичные объекты. Видео не требуется.
Наверно все разжевано давно, но страниц много, а времени нет 😃

bard
Bart:

Подскажите, есть ли существенная разница по камере между вторым и третьим фантиком? Необходимо фотографировать статичные объекты. Видео не требуется.
Наверно все разжевано давно, но страниц много, а времени нет 😃

рыбий глаз, разрешение, светосила - выбирайте…

igorshiling
Bart:

Необходимо фотографировать статичные объекты

Для видио или фото для объектов лучше 2-ой с гопро камерой. Есть маленькие неудобства но качество лучше.

maloi333

Да с чего это вдруг???
У меня были клиенты с фантомом. Архитекторы. Им самое важное было фото. Так они снимали видео в 4k и потом из него брали какой им нужен кадр и все. Фото с хорошим качеством и разрешением. Гоупро отдыхает.

bard

насчет 4 К да… из него можно фотки классные нарезать потом в шопе откорректировать.

V_I_P_E_R
bard:

из него можно фотки классные нарезать потом в шопе откорректировать

А разрешение какое будет? По разрешению экрана. Там не будет 4000х3000.

Или кто-то может подсказать прогу для выдергивания фото из 4к без потери качества?

Гопра равна фанту третьему и по размеру матрицы, и по точкам на дюйм.

Bart
maloi333:

Да с чего это вдруг???
У меня были клиенты с фантомом. Архитекторы. Им самое важное было фото. Так они снимали видео в 4k и потом из него брали какой им нужен кадр и все. Фото с хорошим качеством и разрешением. Гоупро отдыхает.

Вот у меня те же задачи. В режиме фото хуже снимает?

V_I_P_E_R
maloi333:

Фото с хорошим качеством и разрешением. Гоупро отдыхает.

Для архитектора гопра неприемлема из-за дисторсии. Не будет ни одной прямой линии. Я поставил правильную линзу и теперь все ровно, угол правда меньше, но мне не принципиально. Зато здания с прямыми стенами и балконами не улыбаются.

bard

внимание вопрос - фото нужны для печати плакатов? если да то тут разрешение имеет важную роль, или если для сильного приближения что бы рассмотреть какие то отдельные мелкие детали на объекте съемки… а если на стенку в рамку повесить…

Bart
V_I_P_E_R:

Не будет ни одной прямой линии. Я поставил правильную линзу и теперь все ровно, угол правда меньше, но мне не принципиально. Зато здания с прямыми стенами и балконами не улыбаются.

Ну в этом Lightroom может помочь и прочий софт. Вопрос то собственно в чем, есть P2 V+, снимает так себе, есть ли смысл менять на P3A…
Впрочем P3A уже заказал, приедет сравню…

V_I_P_E_R
bard:

а если на стенку в рамку повесить…

Обычно у архитекторов другие цели. Как минимум для печати в журналах.

Bart
bard:

внимание вопрос - фото нужны для печати плакатов?

Фото рабочие + некоторые на сайт. О художественном качестве речи не идет. Хочется чтоб была адекватная цветопередача и приемлемое качество.