DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

samsung
seomane:

То-есть в настройках vision, когда я выбираю 1080 частоту 60 кадров

Вы не можете выбрать такое сочетание, поскольку его просто не существует в меню.

seomane
samsung:

Вы не можете выбрать такое сочетание, поскольку его просто не существует в меню.

У меня выбирается. Посмотрел официальное видео DJI с Youtube о Phantom Vision+, там тоже в настройках есть 60.

shervo

У меня на Вижене и телефоне NOT-3.Выбираеться 1080 30p(Прогресив) и 1080 60 i (Интерлив.Черезстрочно.) Так вот 1080 i 60 изображение пишеться плавнее,но черезстрочно.Телефон умеет писать и воспроизводить 1080 60p и 60i.

samsung
seomane:

там тоже в настройках есть 60.

В режиме 60i кадр делится пополам, так что в итоге вы получаете по вертикали даже не 720, а всего 540, GoPro пишет полные 60кадров, потому и качество выше. Так что в случае с Вижен, лучше снимать в режиме 1080/30P, проиграете немного в плавности, зато хоть в разрешение не потеряете.

seomane

Ок. Хорошая таблица. Спасибо Владимир. Всё стало ясно. Буду снимать 30 кадров с.

SkyWorker
shervo:

У меня на Вижене и телефоне NOT-3.Выбираеться 1080 30p(Прогресив) и 1080 60 i (Интерлив.Черезстрочно.) Так вот 1080 i 60 изображение пишеться плавнее,но черезстрочно.Телефон умеет писать и воспроизводить 1080 60p и 60i.

Каким образом пишете на ноте3 Full HD, если привью возможен только 640х480?

samsung
SkyWorker:

Каким образом пишете на ноте3 Full HD

Имелось ввиду настройка через телефон, а сама запись идет на камеру.

SkyWorker
shervo:

Телефон умеет писать и воспроизводить 1080 60p и 60i.

samsung:

Имелось ввиду настройка через телефон, а сама запись идет на камеру.

Проникаете людям в моск? 😃 Лично я не понял…

shervo

Я имел ввиду,что в меню программы DJI VISION есть выбор 1080 30p и 1080 60i. Пишет соответственно сама камера Вижен C-200. И телефон умеет писать и воспроизводить через свою камеру видео 1080 60p и 60i.Я все это к тому,то тут кто то писал,что в программе Вижен нет режима 108 60.
Причем камера Нот-3 9005,на порядок лучше пишет по качеству,чем камера Вижена.Только вот ее не прилепить к коптеру.

samsung
shervo:

Я все это к тому,то тут кто то писал,что в программе Вижен нет режима 108 60.

Есть то он есть, только смысл использовать его никакого нет, так что можно сказать, лишний параметр в меню.

SkyWorker:

Проникаете людям в моск?

Проникаю и выношу. 😃

Сергей7070

Не крутая ли цена ? Что-то там на ебей только простые (не +). только 1 вот нашел…

www.ebay.com/itm/…/151281893630

Может кто ссылку даст, где там подешевле + взять ?

Сергей7070

Еще глупый вопрос. Там какого-то маячка нет в комплекте ? Или это отдельно покупать надо ? И как подключаются они ? В плату лезть нужно ?

seomane:

Дешевле всего здесь www.dji.com 1299USD (Не реклама)

seomane:

Дешевле всего здесь www.dji.com 1299USD (Не реклама)

Да, только выбрать Россию в доставке не получается…(((

seomane

Хочу поделится своими впечатлениями от первого полёта на Phantom 2 Vision+. До этого летал на раме S800 контроллер Wookong, Naze 2 и Zero X4 рама 450 и др. Первое на что хочу обратить внимание это то, как глушатся двигатели: в отличие от Naza и wookong на Phantom стик газа вниз и ждать 3 сек. Это важно, т.к. если использовать стандартную для Naza комбинацию выключения двигателей стики вниз и левый вправо а правый влево, то Phantom завалится. ПРОВЕРЕНО!!! По ощущениям полёт и руление Phantomа оказались очень лёгким. Если сравнить с автомобилем, то после wookonga на S800 раме Рнантом как фиат уно или Фольксваген гольф после Toyota LC200. Очень хорошая управляемость и лёгкость - мне понравился аппарат. Подвес работает на 5 с +. Достаточно неплохо держит точку и высоту. Итог: отличный аппарат, подходит как для начинающих коптероводов так и для людей занимающихся фото и видеосъёмкой, и самое главное коптер готов к полётам из коробки. Купил и полетел. Единственное, что нужно сделать перед первым полётом - настроить компас.

Сергей7070:

Там какого-то маячка нет в комплекте ?

Маячок отдельно приобретается. В плату лезть не надо. его настраиваете отдельно.

Сергей7070
seomane:

Хочу поделится своими впечатлениями от первого полёта на Phantom 2 Vision+. До этого летал на раме S800 контроллер Wookong, Naze 2 и Zero X4 рама 450 и др. Первое на что хочу обратить внимание это то, как глушатся двигатели: в отличие от Naza и wookong на Phantom стик газа вниз и ждать 3 сек. Это важно, т.к. если использовать стандартную для Naza комбинацию выключения двигателей стики вниз и левый вправо а правый влево, то Phantom завалится. ПРОВЕРЕНО!!! По ощущениям полёт и руление Phantomа оказались очень лёгким. Если сравнить с автомобилем, то после wookonga на S800 раме Рнантом как фиат уно или Фольксваген гольф после Toyota LC200. Очень хорошая управляемость и лёгкость - мне понравился аппарат. Подвес работает на 5 с +. Достаточно неплохо держит точку и высоту. Итог: отличный аппарат, подходит как для начинающих коптероводов так и для людей занимающихся фото и видеосъёмкой, и самое главное коптер готов к полётам из коробки. Купил и полетел. Единственное, что нужно сделать перед первым полётом - настроить компас.

Маячок отдельно приобретается. В плату лезть не надо. его настраиваете отдельно.

А где покупали и почем, если не секрет ?

seomane

На phantom ещё не ставил. сейчас ищу подходящий. См ветку форума по поиску моделей rcopen.com/forum/f90/topic199245/1681

Бегло изучил мануал, но не нашел информации по режимам полёта. Есть ли возможность пользоваться режимом мануал и ATT без GPS? И как включать Курс лок? На пульте есть два переключателя S1 и S2, однако подробного описания для каждого из них не нашел.

SkyWorker
seomane:

Бегло изучил мануал, но не нашел информации по режимам полёта.

Подключайте к компу через ассистент - там все настроите. И курс лок, и хом лок, и атти, и гпс и ФС.

seomane

Сразу не нашёл, т.к. нужно было переключить параметры настройки ассистентса в режим Naza-M (вверху). Теперь все установил. Спасибо

samsung
seomane:

Есть ли возможность пользоваться режимом мануал и ATT без GPS? И как включать Курс лок? На пульте есть два переключателя S1 и S2, однако подробного описания для каждого из них не нашел.

Как же Вы летали на

seomane:

раме S800 контроллер Wookong, Naze 2 и Zero X4 рама 450 и др.

если до сих пор таких элементарных вещей не знаете?

seomane

если до сих пор таких элементарных вещей не знаете?

Вчера сделал первый полёт в режиме ATT GPS (по умолчанию). Хотел проверить, действительно ли можно летать без каких-либо предварительных настроек. Оказалось все летает из коробки. Сегодня настраиваю для дальнейших полётов. Что в этом такого? В ассистансе на назе 2 и Wookonge нет вверху переключения Naza-M, поэтому сразу не смог понять как настроить IOC. В режиме phantom доступа к этим настройкам нет.

если до сих пор таких элементарных вещей не знаете?

Кстати, если интересно, то сейчас собираю на Naza v2 большой квадрик под сони NEX. вот фото.